Zurück zum Anfang
Zurück zum Anfang
Zurück zum Anfang

Alle Produkte in der Kategorie "Naturkost › Obst & Gemüse › Obstkonserven". Sortierung: Produktbezeichnung Alphabetisch. Aktuelle Seite: 3:

dennree Sauerkirschen, entsteint

: Einheit: 350 g: Preis: 4,18 Euro: Grundpreis: 1 kg = 11,94 Euro: Verfügbarkeit: Ausverkauft - Dieser Artikel kann nicht mehr geliefert werden: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 1,1 kg...
: Beschreibung (gekürzt):

bieten reinen Genuss. Für die dennree Sauerkirschen werden sonnengereifte Bio-Sauerkirschen schonend verarbeitet und mit Apfelsaftkonzentrat gesüßt. Sie schmecken als Kuchen- und Tortenbelag, in Süßspeisen und Desserts, sind aber auch pur ein Genuss. Genießen Sie den fruchtig-aromatischen Geschmack...

dennree Süßkirschen entsteint

: Einheit: 360 g: Preis: 4,70 Euro: Grundpreis: 1 kg = 13,06 Euro: Verfügbarkeit: Ausverkauft - Dieser Artikel kann nicht mehr geliefert werden: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 1,0 kg...
: Beschreibung (gekürzt):

Fruchtige Gaumenfreude zum Verfeinern von Müsli, Porridge, Milchreis und Pudding oder auch zum puren Genuss. Genießen Sie das feste Fruchtfleisch, das erfrischende Aroma und die leichte Süße von Rübenzucker...

LaSelva Pfirsiche in Stücken

: Einheit: 360 g: Preis: 7,21 Euro: Grundpreis: 1 kg = 20,03 Euro: Verfügbarkeit: Ausverkauft - Dieser Artikel kann nicht mehr geliefert werden: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 858 g...
: Beschreibung (gekürzt):

Die Pfirsiche werden geschält und unter Zugabe von Wasser und Rohrzucker eingelegt. Die gezuckerte Frucht darf nicht fehlen, wenn Sie Ihren nächsten Kuchen oder eine Torte backen möchten. Im Sommer findet man sie auch oft im Eisbecher mit Schoko, Vanille, Stracciatella und anderen Eissorten...

Morgenland Bio Papayastücke

: Einheit: 205 g: Preis: 3,86 Euro: Grundpreis: 1 kg = 18,83 Euro: Verfügbarkeit: Ausverkauft - Dieser Artikel kann nicht mehr geliefert werden: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 602 g...
: Beschreibung (gekürzt):

Das Glas enthält eingelegte Papayastücke. Die Zugabe von Ananas- und Passionsfruchtsaft ergibt eine dezente Süße mit ausgewogener Säure, die die Papaya noch fruchtiger macht. Für Kuchen, Desserts, Cocktails und vieles mehr...

Morgenland Bio Sauerkirschen entsteint

: Einheit: 320 g: Preis: 5,64 Euro: Grundpreis: 1 kg = 17,63 Euro: Verfügbarkeit: Ausverkauft - Dieser Artikel kann nicht mehr geliefert werden: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 1,0 kg...
: Beschreibung (gekürzt):

In Wasser und Sauerkirschsaft eingelegte, entsteinte Sauerkirschen. Sauerkirschen können für Kuchen, als Kompott und zur Verarbeitung zur Konfitüre verwendet werden. Genießen Sie die Sauerkirschen auch in fruchtigen Dessert...

Nach oben scrollen