Voltar ao início
Voltar ao início
Voltar ao início

Todos os Produtos na Categoria "Alimentos Naturais › Frutas e Legumes › Conservas de Frutas". Ordenação: Nome do produto por ordem alfabética. Página atual: 3:

dennree Cerejas ácidas bio, sem caroço

: Unidade: 350 g: Preço: 4,18 Euro: Preço base: 1 kg = 11,94 Euro: Disponibilidade: Esgotado - Este artigo já não pode ser entregue: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 1,1 kg...
: Descrição (abreviado):

sem caroço. As ginjas biológicas amadurecidas ao sol são cuidadosamente processadas e adoçadas com sumo de maçã concentrado. São óptimas como cobertura de bolos e tartes e para doces e sobremesas e são também um puro prazer. Aprecie o sabor frutado e aromático...

dennree Cerejas doces bio sem caroço

: Unidade: 360 g: Preço: 4,70 Euro: Preço base: 1 kg = 13,06 Euro: Disponibilidade: Esgotado - Este artigo já não pode ser entregue: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 1,0 kg...
: Descrição (abreviado):

Uma delícia frutada para refinar muesli, papas de aveia, arroz doce e pudins ou para saborear sozinha. Aprecie a polpa firme, o sabor refrescante e a leve doçura do açúcar de beterraba...

LaSelva Pêssegos bio em pedaços

: Unidade: 360 g: Preço: 7,21 Euro: Preço base: 1 kg = 20,03 Euro: Disponibilidade: Esgotado - Este artigo já não pode ser entregue: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 858 g...
: Descrição (abreviado):

Os pêssegos são descascados e conservados em conserva com a adição de água e açúcar de cana. A fruta açucarada não deve faltar quando quiser fazer o seu próximo bolo ou tarte. No verão, também é frequente encontrá-los em sundaes com chocolate, baunilha, stracciatella e outros tipos de gelado...

Morgenland Cerejas ácidas bio sem caroço

: Unidade: 320 g: Preço: 5,64 Euro: Preço base: 1 kg = 17,63 Euro: Disponibilidade: Esgotado - Este artigo já não pode ser entregue: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 1,0 kg...
: Descrição (abreviado):

Estas cerejas no frasco são conservadas em água e sumo de ginja. As ginjas são populares em bolos, como compota e para fazer compota. Desfrute destas ginjas biológicas sem caroço numa sobremesa frutada...

Morgenland Papaia bio em pedaços

: Unidade: 205 g: Preço: 3,86 Euro: Preço base: 1 kg = 18,83 Euro: Disponibilidade: Esgotado - Este artigo já não pode ser entregue: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 602 g...
: Descrição (abreviado):

A adição de sumo de ananás e maracujá confere-lhes uma doçura subtil com uma acidez equilibrada e torna a papaia ainda mais frutada. Para bolos, sobremesas, cocktails e muito mais...

Voltar ao topo