Torna su
Torna su
Torna su

Tutti i Prodotti nella Categoria "Cibi Naturali › Frutta e Verdura › Frutta in Scatola". Ordinamento: Nome prodotto in ordine alfabetico. Pagina attuale: 3:

dennree Ciliegie acide bio, snocciolate

: Unità: 350 g: Prezzo: 4,10 Euro: Prezzo Base: 1 kg = 11,71 Euro: Disponibilità: Esaurito - Questo prodotto non è più disponibile: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 1,1 kg...
: Descrizione (abbreviato):

snocciolate. Le amarene biologiche maturate al sole sono lavorate con cura e addolcite con succo di mela concentrato. Sono ottime come guarnizione di torte e crostate, per dolci e dessert e sono anche un puro piacere. Si goda il sapore aromatico e fruttato...

dennree Ciliegie dolci bio snocciolate

: Unità: 360 g: Prezzo: 4,62 Euro: Prezzo Base: 1 kg = 12,83 Euro: Disponibilità: Esaurito - Questo prodotto non è più disponibile: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 1,0 kg...
: Descrizione (abbreviato):

Una delizia fruttata per raffinare muesli, porridge, budino di riso e budini o da gustare da sola. Si goda la polpa soda, il sapore rinfrescante e la leggera dolcezza dello zucchero di barbabietola...

LaSelva Pesche bio in pezzi

: Unità: 360 g: Prezzo: 7,08 Euro: Prezzo Base: 1 kg = 19,67 Euro: Disponibilità: Esaurito - Questo prodotto non è più disponibile: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 858 g...
: Descrizione (abbreviato):

Le pesche vengono sbucciate e messe in salamoia con l'aggiunta di acqua e zucchero di canna. Il frutto zuccherato non deve mancare quando vuole preparare la sua prossima torta o crostata. In estate, si trovano spesso anche nelle coppe con cioccolato, vaniglia, stracciatella e altri tipi di gelato...

Morgenland Ciliegie acide bio snocciolate

: Unità: 320 g: Prezzo: 5,54 Euro: Prezzo Base: 1 kg = 17,31 Euro: Disponibilità: Esaurito - Questo prodotto non è più disponibile: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 1,0 kg...
: Descrizione (abbreviato):

Queste ciliegie in barattolo sono state messe in salamoia in acqua e succo di amarena. Le amarene sono molto apprezzate per le torte, come composta e per la marmellata. Assaggi queste amarene snocciolate biologiche in un dessert fruttato...

Morgenland Pezzi di papaya bio

: Unità: 205 g: Prezzo: 3,79 Euro: Prezzo Base: 1 kg = 18,49 Euro: Disponibilità: Esaurito - Questo prodotto non è più disponibile: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 602 g...
: Descrizione (abbreviato):

L'aggiunta di succo di ananas e di frutto della passione conferisce una dolcezza sottile con un'acidità equilibrata e rende la papaya ancora più fruttata. Per torte, dessert, cocktail e molto altro...

Scorrere verso l'alto