: Unité: 360 g: Prix: 4,43 Euro: Prix de Base: 1 kg = 12,31 Euro: Disponibilité: Épuisé - Ce produit n'est plus livrable: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 1,0 kg...
: Description (raccourci):
Un régal fruité pour affiner le muesli, le porridge, le riz au lait et les puddings ou à déguster seul. Appréciez la chair ferme, la saveur rafraîchissante et le léger goût sucré du sucre de betterave...
: Unité: 350 g: Prix: 3,93 Euro: Prix de Base: 1 kg = 11,23 Euro: Disponibilité: Épuisé - Ce produit n'est plus livrable: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 1,1 kg...
: Description (raccourci):
dénoyautées. Les cerises acides biologiques mûries au soleil sont soigneusement traitées et sucrées avec du jus de pomme concentré. Elles sont idéales comme garniture pour les gâteaux et les tartes, pour les sucreries et les desserts, et sont également un pur plaisir. Appréciez leur saveur fruitée et aromatique...
: Unité: 360 g: Prix: 6,79 Euro: Prix de Base: 1 kg = 18,86 Euro: Disponibilité: Épuisé - Ce produit n'est plus livrable: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 858 g...
: Description (raccourci):
Les pêches sont pelées et saumurées avec l'ajout d'eau et de sucre de canne. Ce fruit sucré ne doit pas manquer lorsque vous souhaitez préparer votre prochain gâteau ou votre prochaine tarte. En été, on les trouve aussi souvent dans les coupes glacées au chocolat, à la vanille, à la stracciatella et dans d'autres types de glace...
: Unité: 320 g: Prix: 5,31 Euro: Prix de Base: 1 kg = 16,59 Euro: Disponibilité: Épuisé - Ce produit n'est plus livrable: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 1,0 kg...
: Description (raccourci):
Ces cerises en bocal sont saumurées dans de l'eau et du jus de cerise acide. Les cerises aigres sont populaires pour les gâteaux, comme compote et pour faire de la confiture. Savourez ces cerises aigres dénoyautées biologiques dans un dessert fruité...
: Unité: 205 g: Prix: 3,64 Euro: Prix de Base: 1 kg = 17,76 Euro: Disponibilité: Épuisé - Ce produit n'est plus livrable: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 602 g...
: Description (raccourci):
L'ajout de jus d'ananas et de fruits de la passion leur confère une douceur subtile avec une acidité équilibrée et rend la papaye encore plus fruitée. Pour les gâteaux, les desserts, les cocktails et bien plus encore...