Volver arriba
Volver arriba
Volver arriba

Todos los Productos en la Categoría "Alimentos Naturales › Frutas y Verduras › Conservas de Frutas". Ordenar: Nombre del producto alfabéticamente. Página actual: 3:

dennree Cerezas ácidas eco deshuesadas

: Unidad: 350 g: Precio: 4,10 Euro: Precio Base: 1 kg = 11,71 Euro: Disponibilidad: Agotado - Este artículo ya no se puede entregar: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 1,1 kg...
: Descripción (acortado):

deshuesadas. Las guindas ecológicas maduradas al sol se procesan cuidadosamente y se endulzan con zumo concentrado de manzana. Son estupendas como cobertura de tartas y pasteles y para dulces y postres, además de ser un puro placer. Disfrute de su aromático sabor afrutado...

dennree Cerezas dulces eco deshuesadas

: Unidad: 360 g: Precio: 4,62 Euro: Precio Base: 1 kg = 12,83 Euro: Disponibilidad: Agotado - Este artículo ya no se puede entregar: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 1,0 kg...
: Descripción (acortado):

Una delicia afrutada para refinar el muesli, las gachas de avena, el arroz con leche y los puddings o para disfrutar sola. Disfrute de su pulpa firme, su sabor refrescante y el ligero dulzor del azúcar de remolacha...

LaSelva Melocotones eco en trozos

: Unidad: 360 g: Precio: 7,08 Euro: Precio Base: 1 kg = 19,67 Euro: Disponibilidad: Agotado - Este artículo ya no se puede entregar: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 858 g...
: Descripción (acortado):

Los melocotones se pelan y se encurten añadiendo agua y azúcar de caña. Esta fruta azucarada no debe faltar cuando quiera preparar su próximo pastel o tarta. En verano, también es frecuente encontrarlos en helados de chocolate, vainilla, stracciatella y otros tipos de helado...

Morgenland Cerezas ácidas eco deshuesadas

: Unidad: 320 g: Precio: 5,54 Euro: Precio Base: 1 kg = 17,31 Euro: Disponibilidad: Agotado - Este artículo ya no se puede entregar: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 1,0 kg...
: Descripción (acortado):

Estas cerezas en tarro están encurtidas en agua y zumo de cereza ácida. Las guindas son populares para tartas, como compota y para hacer mermelada. Disfrute de estas cerezas ácidas ecológicas deshuesadas en un postre afrutado...

Morgenland Trozos de papaya eco

: Unidad: 205 g: Precio: 3,79 Euro: Precio Base: 1 kg = 18,49 Euro: Disponibilidad: Agotado - Este artículo ya no se puede entregar: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 602 g...
: Descripción (acortado):

La adición de zumo de piña y fruta de la pasión les confiere un sutil dulzor con una acidez equilibrada y hace que la papaya sea aún más afrutada. Para tartas, postres, cócteles y mucho más...

Desplazarse hacia arriba