Zurück zum Anfang
Zurück zum Anfang
Zurück zum Anfang

Heuschrecke in der Kategorie "Naturkost › Kräuter & Gewürze › Pfeffer › Schwarz". Sortierung: Produktbezeichnung Alphabetisch:

Heuschrecke Pfeffer schwarz ganz

: Einheit: 50 g: Preis: 3,69 Euro: Grundpreis: 1 kg = 73,80 Euro: Verfügbarkeit: 2 Stück auf Lager, Versand am Donnerstag: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 58 g...
: Beschreibung (gekürzt):

Geerntet werden die noch unreifen Pfefferfrüchte, die anschließend kurz in kochendes Wasser getaucht und danach getrocknet werden ein traditionelles Verfahren, das dem Pfeffer sein charakteristisches Aroma und seine intensive Schärfe verleiht. Als vielseitiges Universalgewürz entfaltet er sein volles Aroma am besten frisch gemahlen oder zerstoßen. Idealer...

Heuschrecke Pfeffer schwarz ganz

: Einheit: 440 g: Preis: 20,49 Euro: Grundpreis: 1 kg = 46,57 Euro: Verfügbarkeit: 2 Stück auf Lager, Versand am Donnerstag: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 498 g...
: Beschreibung (gekürzt):

in der familienfreundlichen 440-g-Dose. Geerntet werden die noch unreifen Pfefferfrüchte, die anschließend kurz in kochendes Wasser getaucht und danach getrocknet werden ein traditionelles Verfahren, das dem Pfeffer sein charakteristisches Aroma und seine intensive Schärfe verleiht. Als vielseitiges Universalgewürz entfaltet er sein volles Aroma am besten ...

Heuschrecke Pfeffer schwarz gemahlen

: Einheit: 450 g: Preis: 20,49 Euro: Grundpreis: 1 kg = 45,53 Euro: Verfügbarkeit: 2 Stück auf Lager, Versand am Donnerstag: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 501 g...
: Beschreibung (gekürzt):

in der familienfreundlichen 450-g-Dose. Aus den ungereiften, getrockneten Beeren des Pfefferstrauchs. Seine aromatische Schärfe macht schwarzen Pfeffer zu einem vielseitigen Universalgewürz. Vor allem pikante Gerichte lassen sich wunderbar damit verfeinern. Für den finalen Touch auf Eiergerichten, Suppen, Saucen oder Fleisch und Fisch...

Nach oben scrollen