: Unité: 440 g: Prix: 20,20 Euro: Prix de Base: 1 kg = 45,91 Euro: Disponibilité: 2 unités en stock, Expédié le jeudi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 498 g...
: Description (raccourci):
dans un grand conditionnement de 440 g. Les baies de poivre non mûres sont récoltées, puis brièvement plongées dans de l'eau bouillante avant d'être séchées: un procédé traditionnel qui confère au poivre son arôme caractéristique et son piquant intense. Épice polyvalente et polyvalente, elle révèle toute sa saveur lorsqu’elle est fraîchement mou...
: Unité: 450 g: Prix: 20,20 Euro: Prix de Base: 1 kg = 44,89 Euro: Disponibilité: 2 unités en stock, Expédié le jeudi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 501 g...
: Description (raccourci):
en grand conditionnement de 450 g. Obtenu à partir des baies non mûres et séchées du poivrier. Son piquant aromatique fait du poivre noir une épice polyvalente et incontournable. Il est particulièrement idéal pour rehausser les plats épicés. Pour apporter la touche finale à vos plats à base d'œufs, à vos soupes, à vos sauces, ou à vos plats de viande...
: Unité: 50 g: Prix: 3,64 Euro: Prix de Base: 1 kg = 72,80 Euro: Disponibilité: 2 unités en stock, Expédié le jeudi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 58 g...
: Description (raccourci):
Les baies de poivre non mûres sont récoltées, puis brièvement plongées dans de l'eau bouillante avant d'être séchées un procédé traditionnel qui confère au poivre son arôme caractéristique et son piquant intense. Épice polyvalente et universelle, elle révèle pleinement sa saveur lorsqu'elle est fraîchement moulue ou concassée. Il est recommandé de l'ajo...