Torna su
Torna su
Torna su

Heuschrecke nella Categoria "Cibi Naturali › Erbe e Spezie › Pepe › Nero". Ordinamento: Nome prodotto in ordine alfabetico:

Heuschrecke Pepe nero bio in grani

: Unità: 440 g: Prezzo: 20,49 Euro: Prezzo Base: 1 kg = 46,57 Euro: Disponibilità: 2 unità disponibile, Spedito il Giovedì: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 498 g...
: Descrizione (abbreviato):

nella confezione grande da 440 g. I frutti di pepe non ancora maturi vengono raccolti, poi immersi brevemente in acqua bollente e successivamente essiccati: un processo tradizionale che conferisce al pepe il suo aroma caratteristico e il suo intenso sapore piccante. Essendo una spezia versatile e adatta a ogni uso, sviluppa appieno il suo sapore quan...

Heuschrecke Pepe nero bio macinato

: Unità: 450 g: Prezzo: 20,49 Euro: Prezzo Base: 1 kg = 45,53 Euro: Disponibilità: 2 unità disponibile, Spedito il Giovedì: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 501 g...
: Descrizione (abbreviato):

nella confezione grande da 450 g. Ottenuto dalle bacche acerbe ed essiccate della pianta del pepe. Il suo calore aromatico rende il pepe nero una spezia versatile e adatta a ogni uso. È particolarmente indicato per esaltare i piatti piccanti. Per dare quel tocco finale a piatti a base di uova, zuppe, salse, carne e pesce...

Heuschrecke Pepe nero bio, in grani

: Unità: 50 g: Prezzo: 3,69 Euro: Prezzo Base: 1 kg = 73,80 Euro: Disponibilità: 2 unità disponibile, Spedito il Giovedì: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 58 g...
: Descrizione (abbreviato):

I frutti di pepe ancora verdi vengono raccolti, poi immersi brevemente in acqua bollente e successivamente essiccati: un processo tradizionale che conferisce al pepe il suo aroma caratteristico e il suo intenso calore. Essendo una spezia versatile e adatta a ogni uso, sviluppa al meglio il suo pieno sapore se macinata o tritata al momento. Si consiglia di ag...

Scorrere verso l'alto