: Unidad: 440 g: Precio: 20,20 Euro: Precio Base: 1 kg = 45,91 Euro: Disponibilidad: 2 unidades en stock, Enviado el jueves: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 498 g...
: Descripción (acortado):
en envase grande de 440 g. Los frutos de la pimienta, aún verdes, se cosechan, se sumergen brevemente en agua hirviendo y, a continuación, se secan: un proceso tradicional que confiere a la pimienta su aroma característico y su intenso picante. Al tratarse de una especia versátil y polivalente, desarrolla todo su sabor cuando se muele o se tritu...
: Unidad: 450 g: Precio: 20,20 Euro: Precio Base: 1 kg = 44,89 Euro: Disponibilidad: 2 unidades en stock, Enviado el jueves: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 501 g...
: Descripción (acortado):
en envase grande de 450 g. Elaborada a partir de las bayas verdes y secas del arbusto de la pimienta. Su aroma picante convierte a la pimienta negra en una especia versátil y polivalente. Resulta especialmente ideal para realzar platos picantes. Para dar ese toque final a platos con huevos, sopas, salsas o carne y pescado...
: Unidad: 50 g: Precio: 3,64 Euro: Precio Base: 1 kg = 72,80 Euro: Disponibilidad: 2 unidades en stock, Enviado el jueves: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 58 g...
: Descripción (acortado):
Los frutos de pimienta aún verdes se cosechan, se sumergen brevemente en agua hirviendo y, a continuación, se secan: un proceso tradicional que confiere a la pimienta su aroma característico y su intenso picante. Al tratarse de una especia versátil y polivalente, desarrolla todo su sabor cuando se muele o se tritura en el momento. Lo ideal es añadirlo a...