Voltar ao início
Voltar ao início
Voltar ao início

Heuschrecke na Categoria "Alimentos Naturais › Ervas e Especiarias › Pimenta › Preta". Ordenação: Nome do produto por ordem alfabética:

Heuschrecke Pimenta preta bio em grão

: Unidade: 440 g: Preço: 23,55 Euro: Preço base: 1 kg = 53,52 Euro: Disponibilidade: 2 unidades em stock, Enviado em quinta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 498 g...
: Descrição (abreviado):

na embalagem grande de 440 g. Os frutos da pimenta, ainda verdes, são colhidos, mergulhados brevemente em água a ferver e, posteriormente, secos — um processo tradicional que confere à pimenta o seu aroma característico e o seu picante intenso. Sendo uma especiaria versátil e multifuncional, desenvolve todo o seu sabor quando moída ou triturada na...

Heuschrecke Pimenta preta bio moída

: Unidade: 450 g: Preço: 23,55 Euro: Preço base: 1 kg = 52,33 Euro: Disponibilidade: 2 unidades em stock, Enviado em quinta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 501 g...
: Descrição (abreviado):

na embalagem grande de 450 g. Produzida a partir dos frutos verdes e secos da planta da pimenta. O seu sabor picante e aromático torna a pimenta preta uma especiaria versátil e multifuncional. É particularmente excelente para realçar pratos picantes. Para dar aquele toque final a pratos à base de ovos, sopas, molhos, ou carne e peixe...

Heuschrecke Pimenta preta bio, em grão

: Unidade: 50 g: Preço: 4,24 Euro: Preço base: 1 kg = 84,80 Euro: Disponibilidade: 2 unidades em stock, Enviado em quinta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 58 g...
: Descrição (abreviado):

Os frutos ainda verdes da pimenta são colhidos, mergulhados brevemente em água a ferver e, posteriormente, secos — um processo tradicional que confere à pimenta o seu aroma característico e o seu picante intenso. Sendo uma especiaria versátil e de uso geral, desenvolve melhor todo o seu sabor quando moída ou esmagada na hora. O ideal é adicioná-la ao pra...

Voltar ao topo