Zurück zum Anfang
Zurück zum Anfang
Zurück zum Anfang

Heuschrecke in der Kategorie "Naturkost › Kräuter & Gewürze › Pfeffer". Sortierung: Produktbezeichnung Alphabetisch:

Heuschrecke Pfeffer bunt, ganz

: Einheit: 50 g: Preis: 3,89 Euro: Grundpreis: 1 kg = 77,80 Euro: Verfügbarkeit: 5 Stück auf Lager, Versand am Donnerstag: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 58 g...
: Beschreibung (gekürzt):

Mild scharfe, aromatische Mischung aus schwarzem, weißen, rosa und grünen Pfefferkörnern. Beim Mahlen oder Mörsern entfalten die ätherischen Öle eine komplexe Geschmacksvielfalt. Genießen Sie die ausgewogene harmonische Balance aus kräftiger Schärfe und fruchtigen, leicht süßlichen Noten...

Heuschrecke Pfeffer schwarz ganz

: Einheit: 50 g: Preis: 3,69 Euro: Grundpreis: 1 kg = 73,80 Euro: Verfügbarkeit: 2 Stück auf Lager, Versand am Donnerstag: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 58 g...
: Beschreibung (gekürzt):

Geerntet werden die noch unreifen Pfefferfrüchte, die anschließend kurz in kochendes Wasser getaucht und danach getrocknet werden ein traditionelles Verfahren, das dem Pfeffer sein charakteristisches Aroma und seine intensive Schärfe verleiht. Als vielseitiges Universalgewürz entfaltet er sein volles Aroma am besten frisch gemahlen oder zerstoßen. Idealer...

Heuschrecke Pfeffer schwarz ganz

: Einheit: 440 g: Preis: 20,49 Euro: Grundpreis: 1 kg = 46,57 Euro: Verfügbarkeit: 2 Stück auf Lager, Versand am Donnerstag: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 498 g...
: Beschreibung (gekürzt):

in der familienfreundlichen 440-g-Dose. Geerntet werden die noch unreifen Pfefferfrüchte, die anschließend kurz in kochendes Wasser getaucht und danach getrocknet werden ein traditionelles Verfahren, das dem Pfeffer sein charakteristisches Aroma und seine intensive Schärfe verleiht. Als vielseitiges Universalgewürz entfaltet er sein volles Aroma am besten ...

Heuschrecke Pfeffer schwarz gemahlen

: Einheit: 450 g: Preis: 20,49 Euro: Grundpreis: 1 kg = 45,53 Euro: Verfügbarkeit: 2 Stück auf Lager, Versand am Donnerstag: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 501 g...
: Beschreibung (gekürzt):

in der familienfreundlichen 450-g-Dose. Aus den ungereiften, getrockneten Beeren des Pfefferstrauchs. Seine aromatische Schärfe macht schwarzen Pfeffer zu einem vielseitigen Universalgewürz. Vor allem pikante Gerichte lassen sich wunderbar damit verfeinern. Für den finalen Touch auf Eiergerichten, Suppen, Saucen oder Fleisch und Fisch...

Heuschrecke Urwaldpfeffer schwarz ganz

: Einheit: 50 g: Preis: 3,49 Euro: Grundpreis: 1 kg = 69,80 Euro: Verfügbarkeit: 3 Stück auf Lager, Versand am Donnerstag: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 58 g...
: Beschreibung (gekürzt):

Traditionelle Sorte Karimunda. Das Besondere an Tellicherry Pfeffer sind seine großen Pfefferbeeren und dessen aromatische Schärfe mit warmen nussig-zarten Fruchtnoten. TGSEB ist die Abkürzung für Tellicherry Garbled Special Extra Bold. Die Bezeichnung steht für eine besonders sorgfältige Selektierung der dicksten und schönsten Pfefferbeeren...

Heuschrecke Zitronenpfeffer gemahlen

: Einheit: 30 g: Preis: 3,39 Euro: Grundpreis: 1 kg = 113,00 Euro: Verfügbarkeit: 3 Stück auf Lager, Versand am Donnerstag: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 44 g...
: Beschreibung (gekürzt):

Scharf zitronige Mischung von weißen, schwarzen und grünen Pfeffer mit Zitronenschale, Zitronengras und Lemon Myrtle. Die spritzig-fruchtig und gleichzeitig angenehm pfeffrig-scharfe Note von Zitronenpfeffer passt nicht nur zu asiatischen Gerichten, sondern veredelt auch Salatdressings, Käse und Süßspeisen...

Nach oben scrollen