Retour en haut
Retour en haut
Retour en haut

Heuschrecke du Catégorie "Aliments Naturels › Herbes & Épices › Poivre". Tri: Nom du produit alphabétiquement:

Heuschrecke Poivre au citron moulu bio

: Unité: 30 g: Prix: 3,34 Euro: Prix de Base: 1 kg = 111,33 Euro: Disponibilité: 3 unités en stock, Expédié le jeudi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 44 g...
: Description (raccourci):

Un mélange acidulé et citronné de poivre blanc, noir et vert, agrémenté de zeste de citron, de citronnelle et de myrte citronnée. Les notes acidulées et fruitées, mais aussi agréablement poivrées et épicées, du poivre citronné accompagnent non seulement à merveille les plats asiatiques, mais rehaussent également les vinaigrettes, les fromages e...

Heuschrecke Poivre noir bio en grains

: Unité: 440 g: Prix: 20,20 Euro: Prix de Base: 1 kg = 45,91 Euro: Disponibilité: 2 unités en stock, Expédié le jeudi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 498 g...
: Description (raccourci):

dans un grand conditionnement de 440 g. Les baies de poivre non mûres sont récoltées, puis brièvement plongées dans de l'eau bouillante avant d'être séchées: un procédé traditionnel qui confère au poivre son arôme caractéristique et son piquant intense. Épice polyvalente et polyvalente, elle révèle toute sa saveur lorsqu’elle est fraîchement mou...

Heuschrecke Poivre noir bio moulu

: Unité: 450 g: Prix: 20,20 Euro: Prix de Base: 1 kg = 44,89 Euro: Disponibilité: 2 unités en stock, Expédié le jeudi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 501 g...
: Description (raccourci):

en grand conditionnement de 450 g. Obtenu à partir des baies non mûres et séchées du poivrier. Son piquant aromatique fait du poivre noir une épice polyvalente et incontournable. Il est particulièrement idéal pour rehausser les plats épicés. Pour apporter la touche finale à vos plats à base d'œufs, à vos soupes, à vos sauces, ou à vos plats de viande...

Heuschrecke Poivre noir bio, en grains

: Unité: 50 g: Prix: 3,64 Euro: Prix de Base: 1 kg = 72,80 Euro: Disponibilité: 2 unités en stock, Expédié le jeudi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 58 g...
: Description (raccourci):

Les baies de poivre non mûres sont récoltées, puis brièvement plongées dans de l'eau bouillante avant d'être séchées un procédé traditionnel qui confère au poivre son arôme caractéristique et son piquant intense. Épice polyvalente et universelle, elle révèle pleinement sa saveur lorsqu'elle est fraîchement moulue ou concassée. Il est recommandé de l'ajo...

Heuschrecke Poivre Tellicherry bio, noir, en grains

: Unité: 50 g: Prix: 3,44 Euro: Prix de Base: 1 kg = 68,80 Euro: Disponibilité: 3 unités en stock, Expédié le jeudi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 58 g...
: Description (raccourci):

Variété traditionnelle de Karimunda. Ce qui rend le poivre Tellicherry si particulier, ce sont ses gros grains et son piquant aromatique, aux notes chaudes, de noisette et aux subtiles nuances fruitées. TGSEB est l’abréviation de « Tellicherry Garbled Special Extra Bold ». Cette appellation désigne une sélection particulièrement rigoureuse de...

Heuschrecke Poivrons bio multicolores, entiers

: Unité: 50 g: Prix: 3,84 Euro: Prix de Base: 1 kg = 76,80 Euro: Disponibilité: 5 unités en stock, Expédié le jeudi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 58 g...
: Description (raccourci):

Un mélange légèrement épicé et aromatique de grains de poivre noirs, blancs, roses et verts. Une fois moulus ou pilés dans un mortier, les huiles essentielles libèrent une palette complexe d'arômes. Savourez l'harmonie parfaitement équilibrée entre un piquant intense et des notes fruitées et légèrement sucrées...

Revenir en haut