Zurück zum Anfang
Zurück zum Anfang
Zurück zum Anfang

bioladen in der Kategorie "Naturkost › Obst & Gemüse › Kokosmilch". Sortierung: Produktbezeichnung Alphabetisch:

bioladen Kokosmilch

: Einheit: 200 ml: Preis: 1,89 Euro: Grundpreis: 1 l = 9,45 Euro: Verfügbarkeit: 11 Stück auf Lager, Versand am Donnerstag: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 244 g...
: Beschreibung (gekürzt):

in der 200-ml-Dose für Single-Haushalte und Rezepte mit geringem Kokosmilch-Anteil. Die bioladen Kokosmilch mit 22% Fett enthält nur zwei Zutaten: Wasser und einen Kokosnussanteil von 60%. Die Verarbeitung und Abfüllung der Kokosmilch erfolgt auf Sri Lanka. Ideal für die asiatische und orientalische Küche, zum Verfeinern von Suppen und Saucen, für Kuchen und Desserts...

bioladen Kokosmilch

: Einheit: 400 ml: Preis: 2,89 Euro: Grundpreis: 1 l = 7,23 Euro: Verfügbarkeit: 5 Stück auf Lager, Versand am Donnerstag: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 458 g...
: Beschreibung (gekürzt):

Die bioladen Kokosmilch mit 22% Fett enthält nur zwei Zutaten: Wasser und einen Kokosnussanteil von 60%. Die Verarbeitung und Abfüllung der Kokosmilch erfolgt auf Sri Lanka. Ideal für die asiatische und orientalische Küche, zum Verfeinern von Suppen und Saucen, für Kuchen und Desserts...

bioladen Kokosmilch leicht

: Einheit: 400 ml: Preis: 2,29 Euro: Grundpreis: 1 l = 5,73 Euro: Verfügbarkeit: 5 Stück auf Lager, Versand am Donnerstag: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 463 g...
: Beschreibung (gekürzt):

Die Verarbeitung der Kokosnüsse erfolgt auf Sri Lanka noch traditionell von Hand. Zuerst werden die Kokosnüsse nach der Ernte von ihrer dicken grünen Faserhülle befreit. Um an das weiße Fruchtfleisch zu kommen, wird die harte Schale aufgeschlagen und die dünne braune Haut mit einem Messer sauber abgeschält. Dabei ist jeder Schritt aufwendige Handarbeit. A...

Nach oben scrollen