Voltar ao início
Voltar ao início
Voltar ao início

bioladen na Categoria "Alimentos Naturais › Frutas e Legumes › Leite de Coco". Ordenação: Nome do produto por ordem alfabética:

bioladen Leite de coco bio

: Unidade: 200 ml: Preço: 1,94 Euro: Preço base: 1 l = 9,70 Euro: Disponibilidade: 11 unidades em stock, Enviado em quinta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 244 g...
: Descrição (abreviado):

na lata de 200 ml, ideal para famílias unipessoais e receitas que requerem uma pequena quantidade de leite de coco. Com 22% de gordura, contém apenas dois ingredientes: água e 60% de coco. O leite de coco é processado e engarrafado no Sri Lanka. Ideal para a cozinha asiática e do Médio Oriente, para realçar sopas e molhos, bem como para bolos e sobremesas...

bioladen Leite de coco bio

: Unidade: 400 ml: Preço: 2,97 Euro: Preço base: 1 l = 7,43 Euro: Disponibilidade: 5 unidades em stock, Enviado em quinta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 458 g...
: Descrição (abreviado):

Com 22% de matéria gorda, contém apenas dois ingredientes: água e 60% de coco. O leite de coco é processado e engarrafado no Sri Lanka. Ideal para a cozinha asiática e do Médio Oriente, para realçar sopas e molhos, bem como para bolos e sobremesas...

bioladen Leite de Coco Bio Light

: Unidade: 400 ml: Preço: 2,35 Euro: Preço base: 1 l = 5,88 Euro: Disponibilidade: 5 unidades em stock, Enviado em quinta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 463 g...
: Descrição (abreviado):

No Sri Lanka, os cocos continuam a ser processados manualmente, recorrendo a métodos tradicionais. Em primeiro lugar, após a colheita, a casca fibrosa verde e espessa é removida dos cocos. Para aceder à polpa branca, a casca dura é partida e a fina camada castanha é cuidadosamente retirada com uma faca. Cada etapa deste processo envolve trabalho manua...

Voltar ao topo