Volver arriba
Volver arriba
Volver arriba

bioladen en la Categoría "Alimentos Naturales › Frutas y Verduras › Leche de Coco". Ordenar: Nombre del producto alfabéticamente:

bioladen Leche de coco eco

: Unidad: 200 ml: Precio: 1,94 Euro: Precio Base: 1 l = 9,70 Euro: Disponibilidad: 11 unidades en stock, Enviado el jueves: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 244 g...
: Descripción (acortado):

en lata de 200 ml, ideal para hogares unipersonales y recetas que requieran una pequeña cantidad de leche de coco. Con un 22 % de grasa, contiene únicamente dos ingredientes: agua y un 60 % de coco. La leche de coco se elabora y se envasa en Sri Lanka. Es ideal para la cocina asiática y de Oriente Medio, para realzar el sabor de sopas y salsas, así como para...

bioladen Leche de coco eco

: Unidad: 400 ml: Precio: 2,97 Euro: Precio Base: 1 l = 7,43 Euro: Disponibilidad: 5 unidades en stock, Enviado el jueves: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 458 g...
: Descripción (acortado):

Con un 22 % de grasa, contiene únicamente dos ingredientes: agua y un 60 % de coco. La leche de coco se elabora y se embotella en Sri Lanka. Es ideal para la cocina asiática y de Oriente Medio, para realzar el sabor de sopas y salsas, así como para pasteles y postres...

bioladen Leche de coco eco light

: Unidad: 400 ml: Precio: 2,35 Euro: Precio Base: 1 l = 5,88 Euro: Disponibilidad: 5 unidades en stock, Enviado el jueves: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 463 g...
: Descripción (acortado):

En Sri Lanka, los cocos siguen procesándose a mano mediante métodos tradicionales. En primer lugar, tras la cosecha, se retira de los cocos la gruesa cáscara verde y fibrosa. Para llegar a la pulpa blanca, se rompe la cáscara dura y se retira con cuidado la fina piel marrón con un cuchillo. Cada paso de este proceso conlleva un trabajo manual muy labo...

Desplazarse hacia arriba