Retour en haut
Retour en haut
Retour en haut

bioladen du Catégorie "Aliments Naturels › Fruits & Légumes › Lait de Coco". Tri: Nom du produit alphabétiquement:

bioladen Lait de coco bio

: Unité: 200 ml: Prix: 1,86 Euro: Prix de Base: 1 l = 9,30 Euro: Disponibilité: 11 unités en stock, Expédié le jeudi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 244 g...
: Description (raccourci):

en boîte de 200 ml, idéal pour les ménages d'une personne et les recettes nécessitant une petite quantité de lait de coco. Avec 22 % de matières grasses, il ne contient que deux ingrédients: de l'eau et 60 % de noix de coco. Ce lait de coco est transformé et conditionné au Sri Lanka. Idéal pour la cuisine asiatique et moyen-orientale, pour rehausser les soup...

bioladen Lait de coco bio

: Unité: 400 ml: Prix: 2,85 Euro: Prix de Base: 1 l = 7,13 Euro: Disponibilité: 5 unités en stock, Expédié le jeudi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 458 g...
: Description (raccourci):

Avec une teneur en matières grasses de 22 %, il ne contient que deux ingrédients: de l'eau et 60 % de noix de coco. Ce lait de coco est transformé et mis en bouteille au Sri Lanka. Idéal pour la cuisine asiatique et moyen-orientale, pour rehausser les soupes et les sauces, ainsi que pour les gâteaux et les desserts...

bioladen Lait de coco bio allégé

: Unité: 400 ml: Prix: 2,26 Euro: Prix de Base: 1 l = 5,65 Euro: Disponibilité: 5 unités en stock, Expédié le jeudi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 463 g...
: Description (raccourci):

Au Sri Lanka, les noix de coco sont encore transformées à la main selon des méthodes traditionnelles. Tout d’abord, après la récolte, l’enveloppe fibreuse verte et épaisse est retirée des noix de coco. Pour accéder à la chair blanche, la coque dure est fendue et la fine peau brune est soigneusement retirée à l’aide d’un couteau. Chaque étape de ce pr...

Revenir en haut