: Unità: 200 ml: Prezzo: 1,94 Euro: Prezzo Base: 1 l = 9,70 Euro: Disponibilità: 11 unità disponibile, Spedito il Giovedì: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 244 g...
: Descrizione (abbreviato):
in lattina da 200 ml, ideale per nuclei familiari composti da una sola persona e per ricette che richiedono una piccola quantità di latte di cocco. Con il 22% di grassi, contiene solo due ingredienti: acqua e il 60% di cocco. Il latte di cocco viene lavorato e imbottigliato in Sri Lanka. Ideale per la cucina asiatica e mediorientale, per arricchire zuppe e ...
: Unità: 400 ml: Prezzo: 2,97 Euro: Prezzo Base: 1 l = 7,43 Euro: Disponibilità: 5 unità disponibile, Spedito il Giovedì: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 458 g...
: Descrizione (abbreviato):
Con il 22% di grassi, contiene solo due ingredienti: acqua e il 60% di cocco. Il latte di cocco viene lavorato e imbottigliato in Sri Lanka. Ideale per la cucina asiatica e mediorientale, per arricchire zuppe e salse, nonché per torte e dessert...
: Unità: 400 ml: Prezzo: 2,35 Euro: Prezzo Base: 1 l = 5,88 Euro: Disponibilità: 5 unità disponibile, Spedito il Giovedì: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 463 g...
: Descrizione (abbreviato):
In Sri Lanka, le noci di cocco vengono ancora lavorate a mano secondo metodi tradizionali. Innanzitutto, dopo la raccolta, viene rimossa dalle noci di cocco la spessa buccia verde fibrosa. Per raggiungere la polpa bianca, il guscio duro viene spaccato e la sottile buccia marrone viene accuratamente rimossa con un coltello. Ogni fase di questo process...