Zurück zum Anfang
Zurück zum Anfang
Zurück zum Anfang

bioladen in der Kategorie "Naturkost › Backen › Süßungsmittel". Sortierung: Produktbezeichnung Alphabetisch:

bioladen Agavendicksaft

: Einheit: 720 ml: Preis: 9,49 Euro: Grundpreis: 1 l = 13,18 Euro: Verfügbarkeit: 4 Stück auf Lager, Versand am Donnerstag: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 1,3 kg...
: Beschreibung (gekürzt):

im familienfreundlichen 720-ml-Glas. Der Agavendicksaft wird aus dem Herzen der blauen Agave, die in der subtropischen Landschaft Mexikos wächst, gewonnen. Er verleiht Speisen und Getränken eine angenehme Süße mit leichter Karamell-Note...

bioladen Agavendicksaft, Spender

: Einheit: 180 ml: Preis: 2,99 Euro: Grundpreis: 1 l = 16,61 Euro: Verfügbarkeit: 6 Stück auf Lager, Versand am Donnerstag: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 282 g...
: Beschreibung (gekürzt):

im dosierbaren Spender. Der Agavendicksaft wird aus dem Herzen der blauen Agave, die in der subtropischen Landschaft Mexikos wächst, gewonnen. Er verleiht Speisen und Getränken eine angenehme Süße mit leichter Karamell-Note...

bioladen Agavendicksaft, Spender

: Einheit: 360 ml: Preis: 4,99 Euro: Grundpreis: 1 l = 13,86 Euro: Verfügbarkeit: 6 Stück auf Lager, Versand am Donnerstag: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 538 g...
: Beschreibung (gekürzt):

im dosierbaren familienfreundlichen 500-g-Spender. Der Agavendicksaft wird aus dem Herzen der blauen Agave, die in der subtropischen Landschaft Mexikos wächst, gewonnen. Er verleiht Speisen und Getränken eine angenehme Süße mit leichter Karamell-Note...

bioladen Ahornsirup Grad A

: Einheit: 250 ml: Preis: 5,99 Euro: Grundpreis: 1 l = 23,96 Euro: Verfügbarkeit: 5 Stück auf Lager, Versand am Donnerstag: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 568 g...
: Beschreibung (gekürzt):

Heller, goldfarbener Ahornsirup mit fein-mildem Aroma. Ahornsirup ist der eingekochte Saft des Zuckerahorns. Die Unterschiede der verschiedenen Qualitätsstufen bei Ahornsirup beziehen sich auf die Farbe, den Geschmack und die Verwendung. Der milde helle goldfarbene Ahornsirup Grad A passt gut zu Pancakes, Waffeln und Eis. Der kräftige Karamelgeschmack des dunkler...

bioladen Ahornsirup Grad C

: Einheit: 250 ml: Preis: 5,99 Euro: Grundpreis: 1 l = 23,96 Euro: Verfügbarkeit: 3 Stück auf Lager, Versand am Donnerstag: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 568 g...
: Beschreibung (gekürzt):

Dunkler, bernsteinfarbener Ahornsirup mit kräftigem karamellartigem Aroma. Ahornsirup ist der eingekochte Saft des Zuckerahorns. Die Unterschiede der verschiedenen Qualitätsstufen bei Ahornsirup beziehen sich auf die Farbe, den Geschmack und die Verwendung. Der milde helle goldfarbene Ahornsirup Grad A passt gut zu Pancakes, Waffeln und Eis. Der kräftige Karamelg...

bioladen Zucker

: Einheit: 1000 g: Preis: 3,69 Euro: Grundpreis: 1 kg = 3,69 Euro: Verfügbarkeit: Bereits nachbestellt - In Kürze wieder verfügbar: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 1,0 kg...
: Beschreibung (gekürzt):

Dieser, aus deutschen Bio-Zuckerrüben gewonnene Zucker ist ein Süßungsmittel für sämtliche Speisen und punktet dabei heimatnahem Anbau. Der Zuckerrüben-Anbau bringt gerade in Getreidebetrieben weitere Vorteile mit sich, da die Rübe zur Auflockerung der Fruchtfolge beiträgt. Zudem hinterlässt sie gute Vorfrucht-Bedingungen für die Folgekultur, dank tiefer Durchwurzelung und ...

Nach oben scrollen