: Unità: 250 ml: Prezzo: 6,35 Euro: Prezzo Base: 1 l = 25,40 Euro: Disponibilità: 5 unità disponibile, Spedito il Giovedì: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 568 g...
: Descrizione (abbreviato):
Sciroppo d’acero dal colore dorato chiaro e dal sapore delicato e morbido. Lo sciroppo d’acero è la linfa dell’acero da zucchero ridotta per ebollizione. Le differenze tra i vari gradi di sciroppo d’acero riguardano il colore, il sapore e l’uso previsto. Lo sciroppo d’acero di grado A, dal sapore delicato, leggero e dal colore dorato, si abbin...
: Unità: 250 ml: Prezzo: 6,35 Euro: Prezzo Base: 1 l = 25,40 Euro: Disponibilità: 3 unità disponibile, Spedito il Giovedì: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 568 g...
: Descrizione (abbreviato):
Sciroppo d’acero scuro, di colore ambrato, dal sapore intenso e caramellato. Lo sciroppo d’acero è la linfa dell’acero da zucchero ridotta per ebollizione. Le differenze tra i vari gradi di sciroppo d’acero riguardano il colore, il sapore e l’uso previsto. Lo sciroppo d’acero di Grado A, dal sapore delicato, chiaro e dal colore dorato, si abbi...
: Unità: 720 ml: Prezzo: 10,07 Euro: Prezzo Base: 1 l = 13,99 Euro: Disponibilità: 4 unità disponibile, Spedito il Giovedì: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 1,3 kg...
: Descrizione (abbreviato):
in un barattolo di vetro formato famiglia da 720 ml. Lo sciroppo di agave viene estratto dal cuore dell’agave blu, che cresce nel paesaggio subtropicale del Messico. Conferisce a cibi e bevande una piacevole dolcezza con un sottile sentore di caramello...
: Unità: 180 ml: Prezzo: 3,17 Euro: Prezzo Base: 1 l = 17,61 Euro: Disponibilità: 6 unità disponibile, Spedito il Giovedì: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 282 g...
: Descrizione (abbreviato):
in un flacone dosatore. Lo sciroppo di agave viene estratto dal cuore dell’agave blu, che cresce nel paesaggio subtropicale del Messico. Conferisce a cibi e bevande una piacevole dolcezza con un sottile sentore di caramello...
: Unità: 360 ml: Prezzo: 5,29 Euro: Prezzo Base: 1 l = 14,69 Euro: Disponibilità: 6 unità disponibile, Spedito il Giovedì: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 538 g...
: Descrizione (abbreviato):
in un flacone dosatore da 500 g, in formato famiglia e con beccuccio a pressione. Lo sciroppo di agave viene estratto dal cuore dell’agave blu, che cresce nei paesaggi subtropicali del Messico. Conferisce a cibi e bevande una piacevole dolcezza con un sottile sentore di caramello...
: Unità: 1000 g: Prezzo: 3,91 Euro: Prezzo Base: 1 kg = 3,91 Euro: Disponibilità: Già in riordino - Presto di nuovo disponibile: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 1,0 kg...
: Descrizione (abbreviato):
Coltivato nei campi tedeschi, questo zucchero proviene da barbabietole da zucchero biologiche e può essere utilizzato come dolcificante universale per qualsiasi ricetta. La coltivazione della barbabietola apporta benefici concreti alle aziende agricole cerealicole, poiché questa pianta interrompe naturalmente i cicli di rotazione delle colture. L...