Voltar ao início
Voltar ao início
Voltar ao início

bioladen na Categoria "Alimentos Naturais › Forno › Adoçantes". Ordenação: Nome do produto por ordem alfabética:

bioladen Açúcar de beterraba bio

: Unidade: 1000 g: Preço: 3,69 Euro: Preço base: 1 kg = 3,69 Euro: Disponibilidade: Já encomendado novamente - Disponível novamente em breve: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 1,0 kg...
: Descrição (abreviado):

Cultivado nos campos alemães, este açúcar provém de beterrabas de açúcar biológicas e funciona como um adoçante versátil para qualquer receita. O cultivo da beterraba traz benefícios reais às explorações cerealíferas, uma vez que a planta interrompe naturalmente os ciclos de rotação de culturas. As suas raízes profundas arejam o solo para a próxima co...

bioladen Xarope de Ácer Bio Grau A

: Unidade: 250 ml: Preço: 5,99 Euro: Preço base: 1 l = 23,96 Euro: Disponibilidade: 5 unidades em stock, Enviado em quinta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 568 g...
: Descrição (abreviado):

Xarope de ácer de cor dourada clara, com um sabor delicado e suave. O xarope de ácer é a seiva do ácer-de-açúcar reduzida por fervura. As diferenças entre os vários graus de xarope de ácer dizem respeito à cor, ao sabor e à utilização pretendida. O xarope de ácer de Grau A, suave, claro e de cor dourada, combina bem com panquecas, waffles e gelados...

bioladen Xarope de Ácer Bio Grau C

: Unidade: 250 ml: Preço: 5,99 Euro: Preço base: 1 l = 23,96 Euro: Disponibilidade: 3 unidades em stock, Enviado em quinta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 568 g...
: Descrição (abreviado):

Xarope de ácer escuro, de cor âmbar, com um sabor forte e caramelizado. O xarope de ácer é a seiva do bordo-açucareiro reduzida por fervura. As diferenças entre os vários graus de xarope de ácer dizem respeito à cor, ao sabor e à utilização pretendida. O xarope de ácer de Grau A, suave, claro e de cor dourada, combina bem com panquecas, waffles e ge...

bioladen Xarope de agave bio

: Unidade: 720 ml: Preço: 9,49 Euro: Preço base: 1 l = 13,18 Euro: Disponibilidade: 4 unidades em stock, Enviado em quinta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 1,3 kg...
: Descrição (abreviado):

num frasco de vidro de 720 ml, de tamanho familiar. O xarope de agave é extraído do coração do agave azul, que cresce na paisagem subtropical do México. Confere aos alimentos e às bebidas uma doçura agradável com um toque subtil de caramelo...

bioladen Xarope de agave bio, dispensador

: Unidade: 180 ml: Preço: 2,99 Euro: Preço base: 1 l = 16,61 Euro: Disponibilidade: 6 unidades em stock, Enviado em quinta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 282 g...
: Descrição (abreviado):

num frasco com bico dosador. O xarope de agave é extraído do coração do agave azul, que cresce na paisagem subtropical do México. Confere aos alimentos e às bebidas uma doçura agradável com um subtil toque de caramelo...

bioladen Xarope de agave bio, dispensador

: Unidade: 360 ml: Preço: 4,99 Euro: Preço base: 1 l = 13,86 Euro: Disponibilidade: 6 unidades em stock, Enviado em quinta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 538 g...
: Descrição (abreviado):

num frasco com bico dosador, de 500 g, em formato familiar. O xarope de agave é extraído do coração do agave azul, que cresce na paisagem subtropical do México. Confere aos alimentos e às bebidas uma doçura agradável com um toque subtil de caramelo...

Voltar ao topo