: Unité: 720 ml: Prix: 9,36 Euro: Prix de Base: 1 l = 13,00 Euro: Disponibilité: 4 unités en stock, Expédié le jeudi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 1,3 kg...
: Description (raccourci):
en bocal en verre format familial de 720 ml. Ce sirop d'agave est extrait du cœur de l'agave bleu, qui pousse dans les régions subtropicales du Mexique. Il confère aux aliments et aux boissons une douceur agréable, avec une subtile note de caramel...
: Unité: 180 ml: Prix: 2,95 Euro: Prix de Base: 1 l = 16,39 Euro: Disponibilité: 6 unités en stock, Expédié le jeudi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 282 g...
: Description (raccourci):
présenté dans un flacon souple. Ce sirop d'agave est extrait du cœur de l'agave bleu, qui pousse dans les régions subtropicales du Mexique. Il confère aux aliments et aux boissons une douceur agréable, rehaussée d'une subtile note de caramel...
: Unité: 360 ml: Prix: 4,92 Euro: Prix de Base: 1 l = 13,67 Euro: Disponibilité: 6 unités en stock, Expédié le jeudi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 538 g...
: Description (raccourci):
présenté dans un flacon souple de 500 g, format familial. Ce sirop d'agave est extrait du cœur de l'agave bleu, qui pousse dans les régions subtropicales du Mexique. Il confère aux aliments et aux boissons une douceur agréable, rehaussée d'une subtile note de caramel...
: Unité: 250 ml: Prix: 5,91 Euro: Prix de Base: 1 l = 23,64 Euro: Disponibilité: 5 unités en stock, Expédié le jeudi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 568 g...
: Description (raccourci):
Sirop d'érable clair, de couleur dorée, au goût délicat et doux. Le sirop d'érable est la sève de l'érable à sucre réduite par ébullition. Les différences entre les différentes catégories de sirop d'érable concernent la couleur, le goût et l'utilisation prévue. Le sirop d’érable de catégorie A, doux, clair et de couleur dorée, se marie bien...
: Unité: 250 ml: Prix: 5,91 Euro: Prix de Base: 1 l = 23,64 Euro: Disponibilité: 3 unités en stock, Expédié le jeudi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 568 g...
: Description (raccourci):
Sirop d'érable foncé, de couleur ambrée, au goût prononcé de caramel. Le sirop d'érable est la sève de l'érable à sucre réduite par ébullition. Les différences entre les différentes catégories de sirop d'érable concernent la couleur, le goût et l'utilisation prévue. Le sirop d’érable de catégorie A, doux, clair et de couleur dorée, se marie...
: Unité: 1000 g: Prix: 3,64 Euro: Prix de Base: 1 kg = 3,64 Euro: Disponibilité: Déjà en commande - Bientôt de nouveau disponible: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 1,0 kg...
: Description (raccourci):
Cultivé dans les champs allemands, ce sucre est issu de betteraves sucrières biologiques et peut servir d'édulcorant polyvalent dans toutes vos recettes. La culture de la betterave apporte de réels avantages aux exploitations céréalières, car cette plante rompt naturellement les cycles de rotation des cultures. Ses racines profondes ameublissent le so...