: Unidad: 1000 g: Precio: 3,69 Euro: Precio Base: 1 kg = 3,69 Euro: Disponibilidad: Ya en pedido - Próximamente disponible de nuevo: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 1,0 kg...
: Descripción (acortado):
Cultivado en campos alemanes, este azúcar procede de remolachas azucareras ecológicas y sirve como edulcorante multiuso para cualquier receta. El cultivo de la remolacha aporta beneficios reales a las explotaciones cerealistas, ya que la planta rompe de forma natural los ciclos de rotación de cultivos. Sus raíces profundas airean el suelo para el sigu...
: Unidad: 720 ml: Precio: 9,49 Euro: Precio Base: 1 l = 13,18 Euro: Disponibilidad: 4 unidades en stock, Enviado el jueves: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 1,3 kg...
: Descripción (acortado):
en un frasco de cristal de 720 ml, en formato familiar. El sirope de agave se extrae del corazón del agave azul, que crece en el paisaje subtropical de México. Aporta a los alimentos y bebidas un agradable sabor dulce con un sutil toque a caramelo...
: Unidad: 180 ml: Precio: 2,99 Euro: Precio Base: 1 l = 16,61 Euro: Disponibilidad: 6 unidades en stock, Enviado el jueves: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 282 g...
: Descripción (acortado):
en un envase con dosificador flexible. El sirope de agave se extrae del corazón del agave azul, que crece en el paisaje subtropical de México. Aporta a los alimentos y bebidas un agradable sabor dulce con un sutil toque a caramelo...
: Unidad: 360 ml: Precio: 4,99 Euro: Precio Base: 1 l = 13,86 Euro: Disponibilidad: 6 unidades en stock, Enviado el jueves: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 538 g...
: Descripción (acortado):
en un envase dosificador flexible de 500 g, ideal para toda la familia. El sirope de agave se extrae del corazón del agave azul, que crece en el paisaje subtropical de México. Aporta a los alimentos y bebidas un agradable sabor dulce con un sutil toque a caramelo...
: Unidad: 250 ml: Precio: 5,99 Euro: Precio Base: 1 l = 23,96 Euro: Disponibilidad: 5 unidades en stock, Enviado el jueves: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 568 g...
: Descripción (acortado):
Sirope de arce de color dorado claro con un sabor delicado y suave. El sirope de arce es la savia del arce azucarero reducida mediante ebullición. Las diferencias entre los distintos grados de sirope de arce se refieren al color, el sabor y el uso previsto. El sirope de arce de grado A, suave, ligero y de color dorado, combina muy bien con torti...
: Unidad: 250 ml: Precio: 5,99 Euro: Precio Base: 1 l = 23,96 Euro: Disponibilidad: 3 unidades en stock, Enviado el jueves: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 568 g...
: Descripción (acortado):
Sirope de arce oscuro, de color ámbar, con un sabor intenso a caramelo. El sirope de arce es la savia del arce azucarero reducida por ebullición. Las diferencias entre los distintos grados de sirope de arce se refieren al color, el sabor y el uso previsto. El sirope de arce de grado A, de sabor suave, ligero y color dorado, combina muy bien con ...