: Einheit: 200 g: Preis: 4,99 Euro: Grundpreis: 1 kg = 24,95 Euro: Verfügbarkeit: Ausverkauft - Dieser Artikel kann nicht mehr geliefert werden: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 214 g...
: Beschreibung (gekürzt):
Dank ihrer Röstung, die so sanft ist, dass die Kerne nur „von der Flamme geküsst“ werden, haben die Bio Cashewkerne einen knackigeren Biss und ein intensiveres Aroma als ungeröstete Cashewkerne. Abgerundet wird der köstliche Geschmack durch eine Prise Salz...
: Einheit: 200 g: Preis: 4,69 Euro: Grundpreis: 1 kg = 23,45 Euro: Verfügbarkeit: Ausverkauft - Dieser Artikel kann nicht mehr geliefert werden: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 208 g...
: Beschreibung (gekürzt):
Die Snack-Klassiker passen gut zu Gebäck, Desserts und Müsli sowie als Basis für Haselnussmilch. Sie sind aber auch eine beliebte Zutat für pikante Pasta-Gerichte und Risotto sowie als Topping für Salate...
: Einheit: 200 g: Preis: 5,99 Euro: Grundpreis: 1 kg = 29,95 Euro: Verfügbarkeit: Ausverkauft - Dieser Artikel kann nicht mehr geliefert werden: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 208 g...
: Beschreibung (gekürzt):
Die ganze Nusskerne mit dem angenehm süßlichen Geschmack lassen sich gut als Zutat für Gebäck, Desserts und Müsli verwenden, schmecken aber auch einfach nur als Snack. Grob gehackt sind sie beliebt als Topping für Salate, Aufläufe und Suppen...
: Einheit: 125 g: Preis: 4,99 Euro: Grundpreis: 1 kg = 39,92 Euro: Verfügbarkeit: Ausverkauft - Dieser Artikel kann nicht mehr geliefert werden: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 130 g...
: Beschreibung (gekürzt):
Schmackhafte Zutat für Frühstücksgerichte und Nachspeisen aller Art. Auch sehr beliebt als Snack oder als Topping für Suppen, Salate und Aufläufe oder beim zubereiten von Gebäck, Kuchen und Desserts...
: Einheit: 50 g: Preis: 4,19 Euro: Grundpreis: 1 kg = 83,80 Euro: Verfügbarkeit: Ausverkauft - Dieser Artikel kann nicht mehr geliefert werden: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 60 g...
: Beschreibung (gekürzt):
Als Zutat für Pesto und mediterrane Brote oder einfach als Topping für Salate, Pasta und Aufläufe. Kleiner Tipp: Für mehr Aroma die Pinienkerne in einer Pfanne kurz fettfrei anrösten...
: Einheit: 200 g: Preis: 3,49 Euro: Grundpreis: 1 kg = 17,45 Euro: Verfügbarkeit: Ausverkauft - Dieser Artikel kann nicht mehr geliefert werden: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 205 g...
: Beschreibung (gekürzt):
Der Snack-Klassiker für Zuhause oder für unterwegs. Aromareiche Zutat für Gebäck, Kekse und selbstgemachte Müsliriegel. Auch beliebt als Zutat für Müsli und Desserts...
: Einheit: 150 g: Preis: 3,49 Euro: Grundpreis: 1 kg = 23,27 Euro: Verfügbarkeit: Ausverkauft - Dieser Artikel kann nicht mehr geliefert werden: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 157 g...
: Beschreibung (gekürzt):
Ein passender Begleiter bei Frühstücksgerichten oder im Müsli. Beliebt bei der Zubereitung von Keksen und Apfelstrudel oder einfach nur als Snack. Ideal als Topping für Rissotto, Suppen, Salate und Aufläufe...
: Einheit: 200 g: Preis: 3,99 Euro: Grundpreis: 1 kg = 19,95 Euro: Verfügbarkeit: Ausverkauft - Dieser Artikel kann nicht mehr geliefert werden: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 206 g...
: Beschreibung (gekürzt):
in der großen 200-g-Packung. Cashewkerne zum Knabbern, Kochen und Backen. Entdecken Sie den leckeren Geschmack! Als Snack für zwischendurch, in der Arbeit in der Schule oder zum Verfeinern von Kuchen und Desserts...
: Einheit: 200 g: Preis: 6,19 Euro: Grundpreis: 1 kg = 30,95 Euro: Verfügbarkeit: Ausverkauft - Dieser Artikel kann nicht mehr geliefert werden: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 210 g...
: Beschreibung (gekürzt):
Geröstete und gemahlene Haselnüsse zum Backen, für herzhafte Gerichte, Süßspeisen und Desserts. Die feinen Röstnoten verleihen Gebäck und Speisen ein ganz besonderes Aroma. Genießen Sie Ihre hausgemachten Speisen!...
: Einheit: 125 g: Preis: 4,49 Euro: Grundpreis: 1 kg = 35,92 Euro: Verfügbarkeit: Ausverkauft - Dieser Artikel kann nicht mehr geliefert werden: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 142 g...
: Beschreibung (gekürzt):
Anders als der Name vermuten lässt, handelt es sich bei der Erdmandel nicht um eine Nuss, sondern um die Knolle eines in Afrika heimischen Sauergrasgewächses. Genießen Sie gehobelte Erdmandel in Rohkostqualität...
: Einheit: 100 g: Preis: 4,69 Euro: Grundpreis: 1 kg = 46,90 Euro: Verfügbarkeit: Ausverkauft - Dieser Artikel kann nicht mehr geliefert werden: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 113 g...
: Beschreibung (gekürzt):
Die Bio-Mandeln werden im Kupferkessel nach alter Tradition gebrannt. Beim Rösten werden die Mandeln schonend verarbeitet. So entsteht ein feines Röstaroma. Holen Sie den Jahrmarkt zu sich ins Wohnzimmer...
: Einheit: 85 g: Preis: 2,89 Euro: Grundpreis: 1 kg = 34,00 Euro: Verfügbarkeit: Ausverkauft - Dieser Artikel kann nicht mehr geliefert werden: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 91 g...
: Beschreibung (gekürzt):
Der Klassiker warm, mild, angenehm aromatisch. Ein Snack wie eine kleine Umarmung. Genießen Sie geröstete und gesalzene Pekanuss-Hälften. Nuss trifft Gaumen. Manchmal beginnt Gutes mit einem schmackhaften Bissen...
: Einheit: 250 g: Preis: 5,75 Euro: Grundpreis: 1 kg = 23,00 Euro: Verfügbarkeit: Ausverkauft - Dieser Artikel kann nicht mehr geliefert werden: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 258 g...
: Beschreibung (gekürzt):
Beim Blanchieren wird die braune Haut der Mandeln entfernt. Die blanchierten Mandeln schmecken in Müsli oder Bowls, als Backzutat in Kuchen oder Muffins und zum Verfeinern von süßen Gerichten...
: Einheit: 125 g: Preis: 3,25 Euro: Grundpreis: 1 kg = 26,00 Euro: Verfügbarkeit: Ausverkauft - Dieser Artikel kann nicht mehr geliefert werden: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 131 g...
: Beschreibung (gekürzt):
Die Verwendung der knackigen Nusskerne ist vielfältig. Sie schmecken pur als Snack, als Zutat in Müsli oder Bowls, in Reis- und Currygerichten oder als Backzutat im Kuchen...