: Unité: 150 g: Prix: 3,44 Euro: Prix de Base: 1 kg = 22,93 Euro: Disponibilité: Épuisé - Ce produit n'est plus livrable: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 157 g...
: Description (raccourci):
Un compagnon idéal pour les petits déjeuners ou le muesli. Appréciées dans la préparation de biscuits et de strudels aux pommes ou simplement comme en-cas. Idéales comme garniture pour le risotto, les soupes, les salades et les ragoûts...
: Unité: 125 g: Prix: 4,92 Euro: Prix de Base: 1 kg = 39,36 Euro: Disponibilité: Épuisé - Ce produit n'est plus livrable: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 130 g...
: Description (raccourci):
Un ingrédient savoureux pour les petits déjeuners et les desserts de toutes sortes. Elles sont également très appréciées comme en-cas ou comme garniture pour les soupes, les salades et les ragoûts ou pour la préparation de pâtisseries, de gâteaux et de desserts...
: Unité: 200 g: Prix: 4,62 Euro: Prix de Base: 1 kg = 23,10 Euro: Disponibilité: Épuisé - Ce produit n'est plus livrable: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 208 g...
: Description (raccourci):
Ce classique des snacks accompagne les pâtisseries, les desserts et le muesli et sert de base au lait de noisette. Elles sont également appréciées comme ingrédient dans les plats de pâtes épicés et le risotto, et comme garniture pour les salades...
: Unité: 200 g: Prix: 4,43 Euro: Prix de Base: 1 kg = 22,15 Euro: Disponibilité: Épuisé - Ce produit n'est plus livrable: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 204 g...
: Description (raccourci):
Les noix de cajou sont appréciées parce qu'elles sont un peu croquantes, mais aussi douces. Les noix de cajou ont un goût sucré, agréable et un léger goût de noisette. Elles sont idéales comme en-cas, comme garniture pour le muesli et le curry, et comme ingrédient dans les desserts et les pâtisseries. Elles sont également appréciées comme base pour le beurre de cajo...
: Unité: 200 g: Prix: 4,92 Euro: Prix de Base: 1 kg = 24,60 Euro: Disponibilité: Épuisé - Ce produit n'est plus livrable: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 214 g...
: Description (raccourci):
Grâce à leur torréfaction, si douce que les amandes ne sont qu'"embrassées par la flamme", les noix de cajou biologiques ont un mordant plus croquant et une saveur plus intense que les noix de cajou non torréfiées. Le goût délicieux est complété par une pincée de sel...
: Unité: 200 g: Prix: 3,44 Euro: Prix de Base: 1 kg = 17,20 Euro: Disponibilité: Épuisé - Ce produit n'est plus livrable: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 205 g...
: Description (raccourci):
Un classique de l'en-cas à la maison ou sur le pouce. Un ingrédient savoureux pour les pâtisseries, les biscuits et les barres granola maison. Également populaire comme ingrédient dans le muesli et les desserts...
: Unité: 50 g: Prix: 4,13 Euro: Prix de Base: 1 kg = 82,60 Euro: Disponibilité: Épuisé - Ce produit n'est plus livrable: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 60 g...
: Description (raccourci):
Comme ingrédient pour le pesto et les pains méditerranéens ou simplement comme garniture pour les salades, les pâtes et les plats cuisinés. Un petit conseil: faites griller brièvement les pignons dans une poêle sans matière grasse pour plus de saveur...
: Unité: 200 g: Prix: 6,10 Euro: Prix de Base: 1 kg = 30,50 Euro: Disponibilité: Épuisé - Ce produit n'est plus livrable: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 210 g...
: Description (raccourci):
Grillées et moulues. Pour la pâtisserie, les plats copieux, les sucreries et les desserts. Les fines notes grillées confèrent aux produits de boulangerie et aux plats un arôme très particulier. Appréciez vos plats faits maison!...
: Unité: 200 g: Prix: 3,93 Euro: Prix de Base: 1 kg = 19,65 Euro: Disponibilité: Épuisé - Ce produit n'est plus livrable: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 206 g...
: Description (raccourci):
un grand paquet de 200 g. Des noix de cajou à grignoter, à cuisiner et à cuire. Découvrez leur goût délicieux! En collation entre les repas, au travail, à l'école ou pour affiner les gâteaux et les desserts...
: Unité: 100 g: Prix: 4,62 Euro: Prix de Base: 1 kg = 46,20 Euro: Disponibilité: Épuisé - Ce produit n'est plus livrable: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 113 g...
: Description (raccourci):
Torréfiées dans une marmite en cuivre selon des méthodes traditionnelles. Les amandes sont traitées en douceur pendant la torréfaction. Cela permet d'obtenir un arôme de torréfaction raffiné. Faites entrer la foire dans votre salon...
: Unité: 125 g: Prix: 4,53 Euro: Prix de Base: 1 kg = 36,24 Euro: Disponibilité: Épuisé - Ce produit n'est plus livrable: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 142 g...
: Description (raccourci):
Bien que le nom puisse suggérer le contraire, le souchet n'est pas une noix, mais le tubercule d'une herbe acide originaire d'Afrique. Savourez les flocons de souchet en qualité d'aliment cru...
: Unité: 85 g: Prix: 2,85 Euro: Prix de Base: 1 kg = 33,53 Euro: Disponibilité: Épuisé - Ce produit n'est plus livrable: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 91 g...
: Description (raccourci):
L'en-cas classique, chaud, doux et agréablement parfumé. Un en-cas comme un petit câlin. Savourez les moitiés de noix de pécan grillées et salées. La noix rencontre le palais. Les bonnes choses commencent parfois par une bouchée savoureuse...
: Unité: 250 g: Prix: 5,67 Euro: Prix de Base: 1 kg = 22,68 Euro: Disponibilité: Épuisé - Ce produit n'est plus livrable: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 258 g...
: Description (raccourci):
Le blanchiment permet d'éliminer la peau brune des amandes. Les amandes blanchies sont délicieuses dans le muesli ou les bols, comme ingrédient de cuisson dans les gâteaux ou les muffins et pour affiner les plats sucrés...
: Unité: 125 g: Prix: 3,20 Euro: Prix de Base: 1 kg = 25,60 Euro: Disponibilité: Épuisé - Ce produit n'est plus livrable: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 131 g...
: Description (raccourci):
Les cerneaux de noix croquants peuvent être utilisés de nombreuses façons. Elles sont délicieuses en tant qu'en-cas, comme ingrédient dans le muesli ou les bols, dans les plats de riz et de curry ou comme ingrédient de cuisson dans les gâteaux...