Voltar ao início
Voltar ao início
Voltar ao início

Todos os Produtos na Categoria "Alimentos Naturais › Frutas e Legumes › Nozes". Ordenação: Nome do produto por ordem alfabética. Página atual: 8:

Clasen Bio Castanha de caju bio

: Unidade: 200 g: Preço: 5,16 Euro: Preço base: 1 kg = 25,80 Euro: Disponibilidade: Esgotado - Este artigo já não pode ser entregue: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 204 g...
: Descrição (abreviado):

Os cajus são populares porque são um pouco estaladiços, mas também macios. As castanhas de caju têm um sabor doce, agradável e suave a nozes. São ideais como snack, como cobertura para muesli e caril, e como ingrediente em sobremesas e pastelaria. Também é popular como base para manteiga de caju e leite de caju...

Clasen Bio Grãos de amêndoa bio

: Unidade: 200 g: Preço: 6,89 Euro: Preço base: 1 kg = 34,45 Euro: Disponibilidade: Esgotado - Este artigo já não pode ser entregue: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 208 g...
: Descrição (abreviado):

Grãos de noz inteiros com um sabor agradavelmente doce. São bons para usar como ingrediente em pastelaria, sobremesas e muesli, como base para leite de amêndoa ou apenas como um snack. Picados grosseiramente, são populares como cobertura para saladas, guisados e sopas...

Clasen Bio Grãos de avelã bio

: Unidade: 200 g: Preço: 5,39 Euro: Preço base: 1 kg = 26,95 Euro: Disponibilidade: Esgotado - Este artigo já não pode ser entregue: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 208 g...
: Descrição (abreviado):

O clássico snack combina bem com pastelaria, sobremesas e muesli e como base para leite de avelã. Também são populares como ingrediente em pratos de massa picante e risoto, e como cobertura para saladas...

Clasen Bio Miolo de noz bio

: Unidade: 150 g: Preço: 4,01 Euro: Preço base: 1 kg = 26,73 Euro: Disponibilidade: Esgotado - Este artigo já não pode ser entregue: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 157 g...
: Descrição (abreviado):

Um companheiro adequado para pratos de pequeno-almoço ou em muesli. Popular na preparação de biscoitos e strudel de maçã ou simplesmente como um lanche. Ideal como cobertura para Risotto, sopas, saladas e caçarolas...

Clasen Bio Miolo de noz-pecã bio

: Unidade: 125 g: Preço: 5,74 Euro: Preço base: 1 kg = 45,92 Euro: Disponibilidade: Esgotado - Este artigo já não pode ser entregue: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 130 g...
: Descrição (abreviado):

Ingrediente saboroso para pratos de pequeno-almoço e sobremesas de todos os tipos. Também é muito popular como snack ou como cobertura de sopas, saladas e guisados ou na preparação de pastelaria, bolos e sobremesas...

Clasen Bio Nozes e passas bio

: Unidade: 200 g: Preço: 4,01 Euro: Preço base: 1 kg = 20,05 Euro: Disponibilidade: Esgotado - Este artigo já não pode ser entregue: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 205 g...
: Descrição (abreviado):

Um clássico do lanche em casa ou em viagem. Um ingrediente saboroso para pastelaria, biscoitos e barras de granola caseiras. Também é popular como ingrediente em muesli e sobremesas...

Clasen Bio Pinhões bio

: Unidade: 50 g: Preço: 4,82 Euro: Preço base: 1 kg = 96,40 Euro: Disponibilidade: Esgotado - Este artigo já não pode ser entregue: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 60 g...
: Descrição (abreviado):

Como ingrediente para pesto e pães mediterrânicos ou simplesmente como cobertura para saladas, massas e caçarolas. Uma pequena dica: Asse os pinhões brevemente numa frigideira sem gordura para obter mais sabor...

dennree Avelãs bio, torradas e moídas

: Unidade: 200 g: Preço: 7,12 Euro: Preço base: 1 kg = 35,60 Euro: Disponibilidade: Esgotado - Este artigo já não pode ser entregue: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 210 g...
: Descrição (abreviado):

Torradas e moídas. Para a pastelaria, para pratos fartos, doces e sobremesas. As notas tostadas finas dão aos produtos de pastelaria e aos pratos um aroma muito especial. Desfrute da sua comida caseira!...

dennree Cajus bio inteiros

: Unidade: 200 g: Preço: 4,59 Euro: Preço base: 1 kg = 22,95 Euro: Disponibilidade: Esgotado - Este artigo já não pode ser entregue: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 206 g...
: Descrição (abreviado):

numa embalagem grande de 200 g. Castanhas de caju para mordiscar, cozinhar e assar. Descubra o seu delicioso sabor! Como um lanche entre as refeições, no trabalho, na escola ou para refinar bolos e sobremesas...

Govinda Amêndoas torradas bio clássicas

: Unidade: 100 g: Preço: 5,39 Euro: Preço base: 1 kg = 53,90 Euro: Disponibilidade: Esgotado - Este artigo já não pode ser entregue: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 113 g...
: Descrição (abreviado):

Torradas numa chaleira de cobre usando métodos tradicionais. As amêndoas são suavemente processadas durante a torrefação. Isto cria um fino aroma a torrado. Traga a feira para a sua sala de estar...

Govinda Tigernut bio em flocos

: Unidade: 125 g: Preço: 4,64 Euro: Preço base: 1 kg = 37,12 Euro: Disponibilidade: Esgotado - Este artigo já não pode ser entregue: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 142 g...
: Descrição (abreviado):

Embora o nome possa sugerir o contrário, o tigernut não é uma noz, mas sim o tubérculo de uma erva azeda originária de África. Desfrute dos flocos de tigernut em qualidade de alimento cru...

Morgenland Snack de noz-pecã bio

: Unidade: 85 g: Preço: 3,32 Euro: Preço base: 1 kg = 39,06 Euro: Disponibilidade: Esgotado - Este artigo já não pode ser entregue: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 91 g...
: Descrição (abreviado):

O clássico snack quente, suave e de sabor agradável. Um snack como um pequeno abraço. Desfrute das metades de noz-pecã torradas e salgadas. A noz encontra o paladar. Por vezes, as coisas boas começam com uma dentada saborosa...

Pural Amêndoas bio branqueadas

: Unidade: 250 g: Preço: 6,61 Euro: Preço base: 1 kg = 26,44 Euro: Disponibilidade: Esgotado - Este artigo já não pode ser entregue: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 258 g...
: Descrição (abreviado):

O branqueamento remove a pele castanha das amêndoas. As amêndoas branqueadas ficam bem em muesli ou tigelas, como ingrediente de pastelaria em bolos ou muffins e para refinar pratos doces...

Pural Miolo de noz bio

: Unidade: 125 g: Preço: 3,74 Euro: Preço base: 1 kg = 29,92 Euro: Disponibilidade: Esgotado - Este artigo já não pode ser entregue: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 131 g...
: Descrição (abreviado):

Os grãos de noz estaladiços podem ser utilizados de várias formas. Sabe bem sozinho como snack, como ingrediente em muesli ou tigelas, em pratos de arroz e caril ou como ingrediente de pastelaria em bolos...

Voltar ao topo