Todos los Productos en la Categoría "Alimentos Naturales › Frutas y Verduras › Nueces". Ordenar: Nombre del producto alfabéticamente. Página actual: 8:
: Unidad: 200 g: Precio: 4,62 Euro: Precio Base: 1 kg = 23,10 Euro: Disponibilidad: Agotado - Este artículo ya no se puede entregar: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 204 g...
: Descripción (acortado):
Los anacardos son populares porque son un poco crujientes, pero también suaves. Los anacardos tienen un sabor dulce, encantador y suave a nuez. Son ideales como tentempié, topping para muesli y curry, y como ingrediente en postres y repostería. También son populares como base para la mantequilla y la leche de anacardos...
: Unidad: 200 g: Precio: 5,13 Euro: Precio Base: 1 kg = 25,65 Euro: Disponibilidad: Agotado - Este artículo ya no se puede entregar: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 214 g...
: Descripción (acortado):
Gracias a su tostado, tan suave que los granos sólo son "besados por la llama", los anacardos ecológicos tienen un bocado más crujiente y un sabor más intenso que los anacardos sin tostar. El delicioso sabor se redondea con una pizca de sal...
: Unidad: 200 g: Precio: 4,82 Euro: Precio Base: 1 kg = 24,10 Euro: Disponibilidad: Agotado - Este artículo ya no se puede entregar: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 208 g...
: Descripción (acortado):
Este clásico de los aperitivos va bien con pasteles, postres y muesli y como base para la leche de avellana. También son populares como ingrediente en platos de pasta especiada y risotto, y como aderezo de ensaladas...
: Unidad: 150 g: Precio: 3,59 Euro: Precio Base: 1 kg = 23,93 Euro: Disponibilidad: Agotado - Este artículo ya no se puede entregar: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 157 g...
: Descripción (acortado):
Un acompañante ideal para los platos de desayuno o en el muesli. Popular en la preparación de galletas y strudel de manzana o simplemente como tentempié. Ideales como topping para risotto, sopas, ensaladas y guisos...
: Unidad: 125 g: Precio: 5,13 Euro: Precio Base: 1 kg = 41,04 Euro: Disponibilidad: Agotado - Este artículo ya no se puede entregar: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 130 g...
: Descripción (acortado):
Sabroso ingrediente para platos de desayuno y postres de todo tipo. También muy populares como tentempié o como cobertura de sopas, ensaladas y guisos o al preparar pasteles, tartas y postres...
: Unidad: 200 g: Precio: 3,59 Euro: Precio Base: 1 kg = 17,95 Euro: Disponibilidad: Agotado - Este artículo ya no se puede entregar: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 205 g...
: Descripción (acortado):
Snack clásico para casa o para llevar. Un sabroso ingrediente para repostería, galletas y barritas de granola caseras. También populares como ingrediente en muesli y postres...
: Unidad: 50 g: Precio: 4,31 Euro: Precio Base: 1 kg = 86,20 Euro: Disponibilidad: Agotado - Este artículo ya no se puede entregar: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 60 g...
: Descripción (acortado):
Como ingrediente para el pesto y los panes mediterráneos o simplemente como topping para ensaladas, pasta y guisos. Un pequeño consejo: tueste los piñones brevemente en una sartén sin grasa para obtener más sabor...
: Unidad: 200 g: Precio: 4,10 Euro: Precio Base: 1 kg = 20,50 Euro: Disponibilidad: Agotado - Este artículo ya no se puede entregar: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 206 g...
: Descripción (acortado):
un paquete grande de 200 g. Anacardos para picar, cocinar y hornear. ¡Descubra su delicioso sabor! Como tentempié entre comidas, en el trabajo en la escuela o para refinar pasteles y postres...
: Unidad: 200 g: Precio: 6,36 Euro: Precio Base: 1 kg = 31,80 Euro: Disponibilidad: Agotado - Este artículo ya no se puede entregar: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 210 g...
: Descripción (acortado):
Tostadas y molidas. Para hornear, para platos contundentes, dulces y postres. Las finas notas tostadas confieren a los productos horneados y a los platos un aroma muy especial. ¡Disfrute de su comida casera!...
: Unidad: 100 g: Precio: 4,82 Euro: Precio Base: 1 kg = 48,20 Euro: Disponibilidad: Agotado - Este artículo ya no se puede entregar: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 113 g...
: Descripción (acortado):
Tostadas en caldera de cobre siguiendo métodos tradicionales. Las almendras se procesan suavemente durante el tueste. Esto crea un fino aroma a tostado. Lleve la feria a su salón...
: Unidad: 125 g: Precio: 4,57 Euro: Precio Base: 1 kg = 36,56 Euro: Disponibilidad: Agotado - Este artículo ya no se puede entregar: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 142 g...
: Descripción (acortado):
Aunque el nombre pueda sugerir lo contrario, la chufa no es una nuez, sino el tubérculo de una hierba agria autóctona de África. Disfrute de la chufa en copos en calidad de alimento crudo...
: Unidad: 85 g: Precio: 2,97 Euro: Precio Base: 1 kg = 34,94 Euro: Disponibilidad: Agotado - Este artículo ya no se puede entregar: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 91 g...
: Descripción (acortado):
El clásico aperitivo caliente, suave y de agradable sabor. Un tentempié como un pequeño abrazo. Disfrute de las mitades de nuez tostadas y saladas. El fruto seco se une al paladar. A veces las cosas buenas empiezan con un sabroso bocado...
: Unidad: 250 g: Precio: 5,91 Euro: Precio Base: 1 kg = 23,64 Euro: Disponibilidad: Agotado - Este artículo ya no se puede entregar: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 258 g...
: Descripción (acortado):
El escaldado elimina la piel marrón de las almendras. Las almendras escaldadas saben bien en muesli o tazones, como ingrediente de repostería en tartas o magdalenas y para refinar platos dulces...
: Unidad: 125 g: Precio: 3,34 Euro: Precio Base: 1 kg = 26,72 Euro: Disponibilidad: Agotado - Este artículo ya no se puede entregar: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 131 g...
: Descripción (acortado):
Estos crujientes granos de nuez pueden utilizarse de muchas maneras. Saben muy bien solas como tentempié, como ingrediente en muesli o cuencos, en platos de arroz y curry o como ingrediente de repostería en pasteles...