Torna su
Torna su
Torna su

Tutti i Prodotti nella Categoria "Cibi Naturali › Frutta e Verdura › Noci". Ordinamento: Nome prodotto in ordine alfabetico. Pagina attuale: 8:

Clasen Bio Anacardi bio, tostati e salati

: Unità: 200 g: Prezzo: 5,13 Euro: Prezzo Base: 1 kg = 25,65 Euro: Disponibilità: Esaurito - Questo prodotto non è più disponibile: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 214 g...
: Descrizione (abbreviato):

Grazie alla tostatura, che è così delicata che i gherigli vengono solo "baciati dalla fiamma", gli anacardi biologici hanno un morso più croccante e un sapore più intenso rispetto agli anacardi non tostati. Il gusto delizioso è completato da un pizzico di sale...

Clasen Bio Gherigli di noce bio

: Unità: 150 g: Prezzo: 3,59 Euro: Prezzo Base: 1 kg = 23,93 Euro: Disponibilità: Esaurito - Questo prodotto non è più disponibile: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 157 g...
: Descrizione (abbreviato):

Un compagno ideale per i piatti della colazione o nel muesli. Molto apprezzati nella preparazione di biscotti e strudel di mele o semplicemente come spuntino. Ideale come guarnizione per risotti, zuppe, insalate e casseruole...

Clasen Bio Gherigli di noci pecan bio

: Unità: 125 g: Prezzo: 5,13 Euro: Prezzo Base: 1 kg = 41,04 Euro: Disponibilità: Esaurito - Questo prodotto non è più disponibile: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 130 g...
: Descrizione (abbreviato):

Ingrediente gustoso per la colazione e per i dessert di tutti i tipi. Molto apprezzati anche come spuntino o come guarnizione per zuppe, insalate e casseruole o per la preparazione di dolci, torte e dessert...

Clasen Bio Granella di mandorle bio

: Unità: 200 g: Prezzo: 6,16 Euro: Prezzo Base: 1 kg = 30,80 Euro: Disponibilità: Esaurito - Questo prodotto non è più disponibile: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 208 g...
: Descrizione (abbreviato):

Granella di noce intera dal gusto piacevolmente dolce. Sono ottimi da utilizzare come ingrediente per dolci, dessert e muesli, come base per il latte di mandorla o semplicemente come snack. Tritati grossolanamente, sono popolari come condimento per insalate, casseruole e zuppe...

Clasen Bio Granella di nocciole bio

: Unità: 200 g: Prezzo: 4,82 Euro: Prezzo Base: 1 kg = 24,10 Euro: Disponibilità: Esaurito - Questo prodotto non è più disponibile: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 208 g...
: Descrizione (abbreviato):

Il classico snack si sposa bene con dolci, dessert e muesli e come base per il latte di nocciola. Sono molto apprezzate anche come ingrediente di piatti di pasta e risotti speziati e come guarnizione per le insalate...

Clasen Bio Noci e uvette bio

: Unità: 200 g: Prezzo: 3,59 Euro: Prezzo Base: 1 kg = 17,95 Euro: Disponibilità: Esaurito - Questo prodotto non è più disponibile: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 205 g...
: Descrizione (abbreviato):

Un classico degli spuntini a casa o in viaggio. Un ingrediente saporito per dolci, biscotti e barrette di granola fatte in casa. Popolare anche come ingrediente di muesli e dessert...

Clasen Bio Pinoli bio

: Unità: 50 g: Prezzo: 4,31 Euro: Prezzo Base: 1 kg = 86,20 Euro: Disponibilità: Esaurito - Questo prodotto non è più disponibile: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 60 g...
: Descrizione (abbreviato):

Come ingrediente per il pesto e il pane mediterraneo o semplicemente come guarnizione per insalate, pasta e casseruole. Un piccolo consiglio: tostate brevemente i pinoli in una padella senza grassi per ottenere più sapore...

dennree Anacardi bio interi

: Unità: 200 g: Prezzo: 4,10 Euro: Prezzo Base: 1 kg = 20,50 Euro: Disponibilità: Esaurito - Questo prodotto non è più disponibile: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 206 g...
: Descrizione (abbreviato):

in una confezione grande da 200 grammi. Anacardi da sgranocchiare, cucinare e cuocere. Scopra il gusto delizioso! Come spuntino tra i pasti, al lavoro a scuola o per perfezionare torte e dessert...

dennree Nocciole bio, tostate e macinate

: Unità: 200 g: Prezzo: 6,36 Euro: Prezzo Base: 1 kg = 31,80 Euro: Disponibilità: Esaurito - Questo prodotto non è più disponibile: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 210 g...
: Descrizione (abbreviato):

Tostate e macinate. Per la cottura al forno, per piatti sostanziosi, dolci e dessert. Le raffinate note tostate conferiscono ai prodotti da forno e ai piatti un aroma molto speciale. Si goda il suo cibo fatto in casa!...

Govinda Fiocchi di Tigernut bio

: Unità: 125 g: Prezzo: 4,60 Euro: Prezzo Base: 1 kg = 36,80 Euro: Disponibilità: Esaurito - Questo prodotto non è più disponibile: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 142 g...
: Descrizione (abbreviato):

Sebbene il nome possa suggerire il contrario, la tigernut non è una noce, ma il tubero di un'erba aspra originaria dell'Africa. Assaggi le tigernuts in fiocchi in qualità di cibo crudo...

Govinda Mandorle tostate bio classiche

: Unità: 100 g: Prezzo: 4,82 Euro: Prezzo Base: 1 kg = 48,20 Euro: Disponibilità: Esaurito - Questo prodotto non è più disponibile: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 113 g...
: Descrizione (abbreviato):

Tostate in un bollitore di rame secondo i metodi tradizionali. Le mandorle vengono lavorate delicatamente durante la tostatura. Questo crea un raffinato aroma di tostatura. Porta la fiera nel suo salotto...

Morgenland Snack bio alle noci pecan

: Unità: 85 g: Prezzo: 2,97 Euro: Prezzo Base: 1 kg = 34,94 Euro: Disponibilità: Esaurito - Questo prodotto non è più disponibile: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 91 g...
: Descrizione (abbreviato):

Il classico snack caldo, delicato e dal sapore gradevole. Uno snack come un piccolo abbraccio. Assaggi le mezze noci pecan tostate e salate. La noce incontra il palato. A volte le cose belle iniziano con un morso gustoso...

Pural Gherigli di noce bio

: Unità: 125 g: Prezzo: 3,34 Euro: Prezzo Base: 1 kg = 26,72 Euro: Disponibilità: Esaurito - Questo prodotto non è più disponibile: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 131 g...
: Descrizione (abbreviato):

I croccanti gherigli di noce possono essere utilizzati in molti modi. Sono ottimi da soli come spuntino, come ingrediente di muesli o terrine, in piatti a base di riso e curry o come ingrediente per torte da forno...

Pural Mandorle bio sbollentate

: Unità: 250 g: Prezzo: 5,91 Euro: Prezzo Base: 1 kg = 23,64 Euro: Disponibilità: Esaurito - Questo prodotto non è più disponibile: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 258 g...
: Descrizione (abbreviato):

La sbollentatura elimina la pelle marrone delle mandorle. Le mandorle sbollentate sono ottime nel muesli o nelle ciotole, come ingrediente da forno in torte o muffin e per raffinare i piatti dolci...

Scorrere verso l'alto