Zurück zum Anfang
Zurück zum Anfang
Zurück zum Anfang

Heuschrecke in der Kategorie "Naturkost › Kräuter & Gewürze › Kräuter". Sortierung: Produktbezeichnung Alphabetisch:

Heuschrecke Basilikum gerebelt

: Einheit: 20 g: Preis: 2,79 Euro: Grundpreis: 1 kg = 139,50 Euro: Verfügbarkeit: 5 Stück auf Lager, Versand am Donnerstag: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 28 g...
: Beschreibung (gekürzt):

Extra grob gerebelt. Genießen Sie das würzige, leicht pfeffrige Aroma in Gerichten der typisch italienischen Küche. Basilikum verfeinert Salat, Pizza, Tomaten, Fleisch, Soße, aber auch Quark...

Heuschrecke Kerbel gerebelt

: Einheit: 15 g: Preis: 2,89 Euro: Grundpreis: 1 kg = 192,67 Euro: Verfügbarkeit: 5 Stück auf Lager, Versand am Donnerstag: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 22 g...
: Beschreibung (gekürzt):

Der süßliche Geschmack von Kerbel hat ein sehr feines anisähnliches Aroma mit Nuancen von Petersilie und Fenchel. Das Küchenkraut verfeinert Suppen, Fisch und Gerichte der Hildegard-von-Bingen-Küche...

Heuschrecke Lorbeerblätter ganz

: Einheit: 7 g: Preis: 2,79 Euro: Grundpreis: 1 kg = 398,57 Euro: Verfügbarkeit: 4 Stück auf Lager, Versand am Donnerstag: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 14 g...
: Beschreibung (gekürzt):

Der feine, würzig-herbe Duft ganzer Lorbeerblätter verleiht Suppen, Brühen und Soßen jene unverwechselbare Tiefe, die gute Küche ausmacht. Auch Schmorgerichte und Rotkohl gewinnen an Charakter und Raffinesse. Ein zeitloses Gewürz, das seit jeher für Genuss mit Tradition steht...

Heuschrecke Majoran gerebelt

: Einheit: 20 g: Preis: 3,29 Euro: Grundpreis: 1 kg = 164,50 Euro: Verfügbarkeit: 5 Stück auf Lager, Versand am Donnerstag: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 28 g...
: Beschreibung (gekürzt):

Das typisches Wurstgewürz ist ein vielseitig verwendbare Küchenkraut. Es verfeinert auch Salate, Hülsenfrüchte, Suppen, Fleisch, dunkles Ragouts, Tofu, Eier und Fisch. Oder Bratkartoffeln...

Heuschrecke Oregano gerebelt

: Einheit: 100 g: Preis: 6,59 Euro: Grundpreis: 1 kg = 65,90 Euro: Verfügbarkeit: 1 Stück auf Lager, Versand am Donnerstag: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 158 g...
: Beschreibung (gekürzt):

in der familienfreundlichen 100-g-Dose. Aus der griechischen und italienischen Küche ist Oregano nicht wegzudenken. Das vielseitige Gewürz verleiht Dressings, Saucen sowie Gerichten mit Tomaten, Lamm oder Fisch ein mediterranes Aroma. Auch Pizza und Pasta lassen sich damit wunderbar verfeinern...

Heuschrecke Oregano, gerebelt

: Einheit: 20 g: Preis: 2,49 Euro: Grundpreis: 1 kg = 124,50 Euro: Verfügbarkeit: 3 Stück auf Lager, Versand am Donnerstag: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 27 g...
: Beschreibung (gekürzt):

Aus der griechischen und italienischen Küche ist Oregano nicht wegzudenken. Das vielseitige Gewürz verleiht Dressings, Saucen sowie Gerichten mit Tomaten, Lamm oder Fisch ein mediterranes Aroma. Auch Pizza und Pasta lassen sich damit wunderbar verfeinern...

Heuschrecke Rosmarin ganz

: Einheit: 30 g: Preis: 2,29 Euro: Grundpreis: 1 kg = 76,33 Euro: Verfügbarkeit: 5 Stück auf Lager, Versand am Donnerstag: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 37 g...
: Beschreibung (gekürzt):

Der harzig-würzige Duft ganzer Rosmarinnadeln entführt Sie in die sonnenverwöhnte Mittelmeerküche. Ideal zu Fleisch, Wild, Pilzen, Suppen, Bratkartoffeln und Gemüse. Auch als wärmender Teeaufguss überzeugt Rosmarin: zwei gehäufte Esslöffel mit einem Liter kochendem Wasser übergießen, 15 Minuten ziehen lassen und genießen. Ein Gewürz, das Genuss und Ursprünglichkei...

Heuschrecke Thymian gerebelt

: Einheit: 150 g: Preis: 9,79 Euro: Grundpreis: 1 kg = 65,27 Euro: Verfügbarkeit: 2 Stück auf Lager, Versand am Donnerstag: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 208 g...
: Beschreibung (gekürzt):

in der familienfreundlichen 150-g-Dose. Thymian verleiht zahlreichen Speisen ein mediterranes, würziges Aroma. Er eignet sich zum Verfeinern von Eintöpfen, Kartoffelgerichten, Wild, Braten, Suppen und Pizza. Auch Tomatensoßen erhalten durch das Kraut eine aromatische Note...

Heuschrecke Thymian, gerebelt

: Einheit: 30 g: Preis: 3,19 Euro: Grundpreis: 1 kg = 106,33 Euro: Verfügbarkeit: 8 Stück auf Lager, Versand am Donnerstag: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 39 g...
: Beschreibung (gekürzt):

Thymian verleiht zahlreichen Speisen ein mediterranes, würziges Aroma. Er eignet sich zum Verfeinern von Eintöpfen, Kartoffelgerichten, Wild, Braten, Suppen und Pizza. Auch Tomatensoßen erhalten durch das Kraut eine aromatische Note...

Nach oben scrollen