: Unidad: 20 g: Precio: 2,87 Euro: Precio Base: 1 kg = 143,50 Euro: Disponibilidad: 5 unidades en stock, Enviado el jueves: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 28 g...
: Descripción (acortado):
Molida muy gruesa. Disfrute de su sabor aromático y ligeramente picante en los platos tradicionales italianos. La albahaca realza el sabor de las ensaladas, las pizzas, los tomates, la carne, las salsas e incluso el quark...
: Unidad: 7 g: Precio: 2,87 Euro: Precio Base: 1 kg = 410,00 Euro: Disponibilidad: 4 unidades en stock, Enviado el jueves: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 14 g...
: Descripción (acortado):
El delicado aroma herbáceo de las hojas de laurel enteras aporta a las sopas, caldos y salsas esa profundidad inconfundible que caracteriza a la buena cocina. Los guisos y la col lombarda también adquieren carácter y refinamiento gracias a su sutil toque. Una especia atemporal que desde hace mucho tiempo es sinónimo de tradición y placer...
: Unidad: 20 g: Precio: 3,38 Euro: Precio Base: 1 kg = 169,00 Euro: Disponibilidad: 5 unidades en stock, Enviado el jueves: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 28 g...
: Descripción (acortado):
Este clásico condimento para salchichas es una hierba culinaria muy versátil. También realza el sabor de ensaladas, legumbres, sopas, carne, ragús oscuros, tofu, huevos y pescado. O patatas fritas...
: Unidad: 100 g: Precio: 6,77 Euro: Precio Base: 1 kg = 67,70 Euro: Disponibilidad: 1 unidad en stock, Enviado el jueves: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 158 g...
: Descripción (acortado):
en envase de 100 g. El orégano es un ingrediente imprescindible en la cocina griega e italiana. Esta versátil hierba aromática aporta un sabor mediterráneo a los aderezos, las salsas y los platos a base de tomate, cordero o pescado. También es una forma maravillosa de realzar el sabor de la pizza y la pasta...
: Unidad: 20 g: Precio: 2,56 Euro: Precio Base: 1 kg = 128,00 Euro: Disponibilidad: 3 unidades en stock, Enviado el jueves: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 27 g...
: Descripción (acortado):
El orégano es un ingrediente indispensable en la cocina griega e italiana. Esta versátil hierba aromática aporta un sabor mediterráneo a los aderezos, las salsas y los platos a base de tomate, cordero o pescado. También es una forma maravillosa de realzar el sabor de la pizza y la pasta...
: Unidad: 15 g: Precio: 2,97 Euro: Precio Base: 1 kg = 198,00 Euro: Disponibilidad: 5 unidades en stock, Enviado el jueves: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 22 g...
: Descripción (acortado):
El perifollo de Heuschrecke tiene un sabor ligeramente dulce, con un aroma muy delicado similar al del anís y notas de perejil e hinojo. Esta hierba aromática aporta un toque refinado a sopas, pescados y platos de la cocina de Hildegard von Bingen...
: Unidad: 30 g: Precio: 2,35 Euro: Precio Base: 1 kg = 78,33 Euro: Disponibilidad: 5 unidades en stock, Enviado el jueves: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 37 g...
: Descripción (acortado):
El aroma resinoso y especiado de las hojitas enteras de romero le transporta al soleado Mediterráneo. Ideal para acompañar carnes, caza, setas, sopas, patatas fritas y verduras. También resulta un magnífico té reconfortante: vierta un litro de agua hirviendo sobre dos cucharadas colmadas, déjelo infusionar durante 15 minutos y disfrútelo. Una especia que...
: Unidad: 150 g: Precio: 10,06 Euro: Precio Base: 1 kg = 67,07 Euro: Disponibilidad: 2 unidades en stock, Enviado el jueves: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 208 g...
: Descripción (acortado):
en un envase grande de 150 g. El tomillo aporta un sabor mediterráneo y especiado a una amplia variedad de platos. Es ideal para realzar el sabor de guisos, platos de patatas, caza, asados, sopas y pizzas. Esta hierba también aporta un toque aromático a las salsas de tomate...
: Unidad: 30 g: Precio: 3,28 Euro: Precio Base: 1 kg = 109,33 Euro: Disponibilidad: 8 unidades en stock, Enviado el jueves: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 39 g...
: Descripción (acortado):
El tomillo aporta un sabor mediterráneo y especiado a una amplia variedad de platos. Es ideal para realzar guisos, platos de patatas, caza, asados, sopas y pizzas. Esta hierba también aporta un toque aromático a las salsas de tomate...