Retour en haut
Retour en haut
Retour en haut

Heuschrecke du Catégorie "Aliments Naturels › Herbes & Épices › Herbes". Tri: Nom du produit alphabétiquement:

Heuschrecke Basilic bio, effeuillé

: Unité: 20 g: Prix: 2,92 Euro: Prix de Base: 1 kg = 146,00 Euro: Disponibilité: 5 unités en stock, Expédié le jeudi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 28 g...
: Description (raccourci):

Broyé très grossièrement. Savourez sa saveur aromatique et légèrement poivrée dans vos plats italiens traditionnels. Le basilic rehausse les salades, les pizzas, les tomates, la viande, les sauces et même le fromage blanc...

Heuschrecke Cerfeuil bio, haché finement

: Unité: 15 g: Prix: 3,03 Euro: Prix de Base: 1 kg = 202,00 Euro: Disponibilité: 5 unités en stock, Expédié le jeudi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 22 g...
: Description (raccourci):

Le céleri-ferme biologique Heuschrecke présente une saveur légèrement sucrée, avec un arôme très délicat rappelant l'anis et des notes de persil et de fenouil. Cette herbe aromatique apporte une touche raffinée aux soupes, aux plats de poisson et aux recettes issues de la cuisine d'Hildegarde de Bingen...

Heuschrecke Feuilles de laurier entières bio

: Unité: 7 g: Prix: 2,92 Euro: Prix de Base: 1 kg = 417,14 Euro: Disponibilité: 4 unités en stock, Expédié le jeudi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 14 g...
: Description (raccourci):

L'arôme délicat et herbacé des feuilles de laurier entières confère aux soupes, bouillons et sauces cette profondeur incomparable qui caractérise la grande cuisine. Les plats mijotés et le chou rouge gagnent eux aussi en caractère et en raffinement grâce à cette touche subtile. Une épice intemporelle qui incarne depuis longtemps la tradi...

Heuschrecke Marjolaine bio, effeuillée

: Unité: 20 g: Prix: 3,44 Euro: Prix de Base: 1 kg = 172,00 Euro: Disponibilité: 5 unités en stock, Expédié le jeudi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 28 g...
: Description (raccourci):

Cet assaisonnement classique pour les saucisses est une herbe aromatique polyvalente. Elle rehausse également les salades, les légumineuses, les soupes, la viande, les ragoûts bruns, le tofu, les œufs et le poisson. Ou encore les pommes de terre sautées...

Heuschrecke Origan bio frotté

: Unité: 100 g: Prix: 6,90 Euro: Prix de Base: 1 kg = 69,00 Euro: Disponibilité: 1 unité en stock, Expédié le jeudi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 158 g...
: Description (raccourci):

en pot de 100 g. L'origan est un ingrédient incontournable de la cuisine grecque et italienne. Cette herbe polyvalente apporte une saveur méditerranéenne aux vinaigrettes, aux sauces et aux plats à base de tomates, d'agneau ou de poisson. C'est également un excellent moyen de rehausser le goût des pizzas et des pâtes...

Heuschrecke Origan bio, broyé

: Unité: 20 g: Prix: 2,61 Euro: Prix de Base: 1 kg = 130,50 Euro: Disponibilité: 3 unités en stock, Expédié le jeudi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 27 g...
: Description (raccourci):

L'origan est un ingrédient incontournable de la cuisine grecque et italienne. Cette herbe polyvalente apporte une saveur méditerranéenne aux vinaigrettes, aux sauces et aux plats à base de tomates, d'agneau ou de poisson. C'est également un excellent moyen de rehausser le goût des pizzas et des pâtes...

Heuschrecke Romarin entier bio

: Unité: 30 g: Prix: 2,40 Euro: Prix de Base: 1 kg = 80,00 Euro: Disponibilité: 5 unités en stock, Expédié le jeudi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 37 g...
: Description (raccourci):

L'arôme résineux et épicé des aiguilles de romarin entières vous transporte sous le soleil de la Méditerranée. Idéal avec la viande, le gibier, les champignons, les soupes, les pommes de terre sautées et les légumes. Il permet également de préparer une délicieuse tisane réconfortante: versez un litre d'eau bouillante sur deux cuillères à soupe bombées...

Heuschrecke Thym bio frotté

: Unité: 150 g: Prix: 10,25 Euro: Prix de Base: 1 kg = 68,33 Euro: Disponibilité: 2 unités en stock, Expédié le jeudi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 208 g...
: Description (raccourci):

dans un grand pot de 150 g. Le thym apporte une saveur méditerranéenne et épicée à une grande variété de plats. Il est idéal pour rehausser les ragoûts, les plats à base de pommes de terre, le gibier, les rôtis, les soupes et les pizzas. Cette herbe aromatique apporte également une touche parfumée aux sauces à la tomate...

Heuschrecke Thym bio, effeuillé

: Unité: 30 g: Prix: 3,34 Euro: Prix de Base: 1 kg = 111,33 Euro: Disponibilité: 8 unités en stock, Expédié le jeudi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 39 g...
: Description (raccourci):

Le thym apporte une saveur méditerranéenne et épicée à une grande variété de plats. Il est idéal pour rehausser les ragoûts, les plats à base de pommes de terre, le gibier, les rôtis, les soupes et les pizzas. Cette herbe ajoute également une touche aromatique aux sauces à la tomate...

Revenir en haut