: Unidade: 30 g: Preço: 2,63 Euro: Preço base: 1 kg = 87,67 Euro: Disponibilidade: 5 unidades em stock, Enviado em quinta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 37 g...
: Descrição (abreviado):
O aroma resinoso e picante das agulhas de alecrim inteiras transporta-o para o Mediterrâneo banhado pelo sol. Ideal para acompanhar carne, caça, cogumelos, sopas, batatas fritas e legumes. Também dá um chá maravilhoso e reconfortante: deite um litro de água a ferver sobre duas colheres de sopa cheias, deixe em infusão durante 15 minutos e saboreie. Uma...
: Unidade: 15 g: Preço: 3,32 Euro: Preço base: 1 kg = 221,33 Euro: Disponibilidade: 5 unidades em stock, Enviado em quinta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 22 g...
: Descrição (abreviado):
O chervil da Heuschrecke tem um sabor ligeiramente adocicado, com um aroma muito delicado a anis e notas de salsa e funcho. Esta erva aromática confere um toque requintado a sopas, peixe e pratos da cozinha de Hildegard von Bingen...
: Unidade: 7 g: Preço: 3,21 Euro: Preço base: 1 kg = 458,57 Euro: Disponibilidade: 4 unidades em stock, Enviado em quinta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 14 g...
: Descrição (abreviado):
O aroma delicado e herbáceo das folhas de louro inteiras confere às sopas, aos caldos e aos molhos aquela profundidade inconfundível que caracteriza a cozinha de qualidade. Os pratos estufados e o repolho roxo também ganham carácter e requinte graças ao seu toque subtil. Uma especiaria intemporal que há muito simboliza tradição e prazer...
: Unidade: 20 g: Preço: 3,21 Euro: Preço base: 1 kg = 160,50 Euro: Disponibilidade: 5 unidades em stock, Enviado em quinta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 28 g...
: Descrição (abreviado):
Moído extra grosso. Desfrute do sabor aromático e ligeiramente apimentado em pratos tradicionais italianos. O manjericão realça saladas, pizzas, tomates, carne, molhos e até mesmo o quark...
: Unidade: 20 g: Preço: 3,78 Euro: Preço base: 1 kg = 189,00 Euro: Disponibilidade: 5 unidades em stock, Enviado em quinta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 28 g...
: Descrição (abreviado):
Este tempero clássico para enchidos é uma erva culinária versátil. Também realça o sabor de saladas, leguminosas, sopas, carne, guisados escuros, tofu, ovos e peixe. Ou batatas fritas...
: Unidade: 100 g: Preço: 7,58 Euro: Preço base: 1 kg = 75,80 Euro: Disponibilidade: 1 unidade em stock, Enviado em quinta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 158 g...
: Descrição (abreviado):
na embalagem de 100 g. O orégano é um ingrediente indispensável na cozinha grega e italiana. Esta erva versátil confere um sabor mediterrânico a molhos, temperos e pratos à base de tomate, borrego ou peixe. É também uma forma maravilhosa de realçar o sabor da pizza e da massa...
: Unidade: 20 g: Preço: 2,86 Euro: Preço base: 1 kg = 143,00 Euro: Disponibilidade: 3 unidades em stock, Enviado em quinta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 27 g...
: Descrição (abreviado):
Os orégãos são um ingrediente indispensável na cozinha grega e italiana. Esta erva versátil confere um sabor mediterrânico a molhos, temperos e pratos à base de tomate, borrego ou peixe. É também uma excelente forma de realçar o sabor da pizza e da massa...
: Unidade: 150 g: Preço: 11,25 Euro: Preço base: 1 kg = 75,00 Euro: Disponibilidade: 2 unidades em stock, Enviado em quinta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 208 g...
: Descrição (abreviado):
na embalagem grande de 150 g. O tomilho confere um sabor mediterrânico e picante a uma vasta gama de pratos. É excelente para realçar guisados, pratos de batata, caça, assados, sopas e pizzas. Esta erva aromática também confere um toque aromático aos molhos de tomate...
: Unidade: 30 g: Preço: 3,67 Euro: Preço base: 1 kg = 122,33 Euro: Disponibilidade: 8 unidades em stock, Enviado em quinta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 39 g...
: Descrição (abreviado):
O tomilho confere um sabor mediterrânico e picante a uma vasta gama de pratos. É ideal para realçar guisados, pratos de batata, caça, assados, sopas e pizza. Esta erva aromática também confere um toque aromático aos molhos de tomate...