Zurück zum Anfang
Zurück zum Anfang
Zurück zum Anfang

bioladen in der Kategorie "Naturkost › Kaffee". Sortierung: Produktbezeichnung Alphabetisch:

bioladen Arabica Kaffee, gemahlen

: Einheit: 500 g: Preis: 11,99 Euro: Grundpreis: 1 kg = 23,98 Euro: Verfügbarkeit: 11 Stück auf Lager, Versand am Donnerstag: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 512 g...
: Beschreibung (gekürzt):

Filterfein gemahlene, harmonische Röstkaffeemischung aus erlesenen Arabica-Bohnen mit vollmundigem und kräftigen Geschmack. Durch das Langzeitröstverfahren werden die Bohnen besonders langsam und schonend vereredelt. So erhalten sie ihr volles Aroma...

bioladen Espresso gemahlen

: Einheit: 250 g: Preis: 6,49 Euro: Grundpreis: 1 kg = 25,96 Euro: Verfügbarkeit: 6 Stück auf Lager, Versand am Donnerstag: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 258 g...
: Beschreibung (gekürzt):

Vollmundig kräftige Röstung italienischer Art mit aromatischem Charakter und feiner Crema aus 50% Arabicabohnen und 50% Robustabohnen. Genießen Sie besondere Genussmomente und die Röstaromen der die schonenden Langzeitröstung. Intensität: 5 von 5...

bioladen Espresso, ganze Bohne

: Einheit: 500 g: Preis: 12,99 Euro: Grundpreis: 1 kg = 25,98 Euro: Verfügbarkeit: 11 Stück auf Lager, Versand am Donnerstag: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 514 g...
: Beschreibung (gekürzt):

Vollmundig aromatische Röstung italienischer Art mit samtiger Crema aus 60% Arabicabohnen und 40% Robustabohnen. Die durch die schonende Langzeitröstung entstehenden Röstaromen versprechen besondere Genussmomente. Erfreuen Sie sich am Duft frisch gemahlener Espresso-Bohnen und einer samtig-aromatischen Crema. Ideal auch für die Zubereitung von Cappuccino oder...

bioladen Espresso, ganze Bohne

: Einheit: 1 kg: Preis: 24,99 Euro: Grundpreis: 1 kg = 24,99 Euro: Verfügbarkeit: 4 Stück auf Lager, Versand am Donnerstag: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 1,0 kg...
: Beschreibung (gekürzt):

in der familienfreundlichen 1-kg-Packung. Vollmundig aromatische Röstung italienischer Art mit samtiger Crema aus 60% Arabicabohnen und 40% Robustabohnen. Die durch die schonende Langzeitröstung entstehenden Röstaromen versprechen besondere Genussmomente. Erfreuen Sie sich am Duft frisch gemahlener Espresso-Bohnen und einer samtig-aromatischen Crema. Ideal auc...

bioladen Hochlandkaffee, filterfein gemahlen

: Einheit: 500 g: Preis: 11,99 Euro: Grundpreis: 1 kg = 23,98 Euro: Verfügbarkeit: 12 Stück auf Lager, Versand am Donnerstag: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 514 g...
: Beschreibung (gekürzt):

Filterfein gemahlener Kaffee für die Zubereitung mit einem klassischen Kaffeefilter per Hand, in einer Presskanne oder einer Kaffeefiltermaschine. Eine harmonische Komposition ausgewählter Arabicabohnen vollmundig-milden Geschmack, veredelt durch schonende Langzeitröstung. Entdecken Sie die Magie des peruanischen und mexikanischen Hochlandes. Geeignet fü...

bioladen Hochlandkaffee, ganze Bohne

: Einheit: 500 g: Preis: 12,99 Euro: Grundpreis: 1 kg = 25,98 Euro: Verfügbarkeit: 11 Stück auf Lager, Versand am Donnerstag: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 514 g...
: Beschreibung (gekürzt):

Eine harmonische Komposition ausgewählter Arabicabohnen vollmundig-milden Geschmack, veredelt durch schonende Langzeitröstung. Entdecken Sie die Magie des peruanischen und mexikanischen Hochlandes. Geeignet für Vollautomaten, Presskanne, Handfilter und Kaffeefiltermaschine. Intensität: 3 von 5...

bioladen Hochlandkaffee, ganze Bohne

: Einheit: 1 kg: Preis: 24,99 Euro: Grundpreis: 1 kg = 24,99 Euro: Verfügbarkeit: 3 Stück auf Lager, Versand am Donnerstag: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 1,0 kg...
: Beschreibung (gekürzt):

in der familienfreundlichen 1-kg-Packung. Eine harmonische Komposition ausgewählter Arabicabohnen vollmundig-milden Geschmack, veredelt durch schonende Langzeitröstung. Entdecken Sie die Magie des peruanischen und mexikanischen Hochlandes. Geeignet für Vollautomaten, Presskanne, Handfilter und Kaffeefiltermaschine. Intensität: 3 von 5...

Nach oben scrollen