Retour en haut
Retour en haut
Retour en haut

bioladen du Catégorie "Aliments Naturels › Café". Tri: Nom du produit alphabétiquement:

bioladen Café arabica bio, moulu

: Unité: 500 g: Prix: 11,82 Euro: Prix de Base: 1 kg = 23,64 Euro: Disponibilité: 11 unités en stock, Expédié le jeudi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 512 g...
: Description (raccourci):

Un mélange de café torréfié avec harmonie, finement moulu, élaboré à partir de grains d'Arabica triés sur le volet, offrant une saveur corsée et intense. Les grains sont traités de manière particulièrement lente et douce grâce à une méthode de torréfaction lente. Cela leur permet de conserver tout leur arôme...

bioladen Café bio des hauts plateaux, en grains entiers

: Unité: 500 g: Prix: 12,81 Euro: Prix de Base: 1 kg = 25,62 Euro: Disponibilité: 11 unités en stock, Expédié le jeudi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 514 g...
: Description (raccourci):

Un mélange harmonieux de grains d'Arabica sélectionnés, à la saveur corsée mais douce, mise en valeur par une torréfaction douce et lente. Découvrez la magie des hauts plateaux péruviens et mexicains. Convient aux machines à café entièrement automatiques, aux cafetières à piston, aux filtres manuels et aux machines à café à filtre. Intensité: 3 s...

bioladen Café bio des hauts plateaux, en grains entiers

: Unité: 1 kg: Prix: 24,64 Euro: Prix de Base: 1 kg = 24,64 Euro: Disponibilité: 3 unités en stock, Expédié le jeudi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 1,0 kg...
: Description (raccourci):

en paquet familial de 1 kg. Un mélange harmonieux de grains d’Arabica sélectionnés, à la saveur corsée mais douce, sublimée par une torréfaction douce et lente. Découvrez la magie des hauts plateaux péruviens et mexicains. Convient aux machines à café automatiques, aux cafetières à piston, aux filtres manuels et aux cafetières à filtre. Intensité...

bioladen Café bio des hauts plateaux, mouture fine pour filtre

: Unité: 500 g: Prix: 11,82 Euro: Prix de Base: 1 kg = 23,64 Euro: Disponibilité: 12 unités en stock, Expédié le jeudi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 514 g...
: Description (raccourci):

Café moulu fin pour une préparation à l'aide d'un filtre à café traditionnel, à la main, dans une cafetière à piston ou dans une cafetière à filtre. Un mélange harmonieux de grains d'Arabica sélectionnés, à la saveur corsée mais douce, sublimée par une torréfaction douce et lente. Découvrez la magie des hauts plateaux péruviens et mexicains. Conv...

bioladen Café expresso bio, en grains entiers

: Unité: 500 g: Prix: 12,81 Euro: Prix de Base: 1 kg = 25,62 Euro: Disponibilité: 11 unités en stock, Expédié le jeudi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 514 g...
: Description (raccourci):

Une torréfaction de style italien, corsée et aromatique, avec une crème veloutée, composée à 60 % de grains d'Arabica et à 40 % de grains de Robusta. Les arômes de torréfaction issus d'un processus de torréfaction doux et lent vous promettent des moments de plaisir exceptionnels. Savourez l’arôme des grains d’espresso fraîchement moulus et une crème velout...

bioladen Café expresso bio, en grains entiers

: Unité: 1 kg: Prix: 24,64 Euro: Prix de Base: 1 kg = 24,64 Euro: Disponibilité: 4 unités en stock, Expédié le jeudi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 1,0 kg...
: Description (raccourci):

en paquet familial de 1 kg. Une torréfaction de style italien, corsée et aromatique, avec une crème onctueuse, composée à 60 % de grains d’Arabica et à 40 % de grains de Robusta. Les arômes de torréfaction, issus d'un processus de torréfaction doux et lent, vous promettent des moments de plaisir exceptionnels. Savourez l'arôme des grains d'espresso fraîche...

bioladen Café expresso bio, moulu

: Unité: 250 g: Prix: 6,40 Euro: Prix de Base: 1 kg = 25,60 Euro: Disponibilité: 6 unités en stock, Expédié le jeudi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 258 g...
: Description (raccourci):

Une torréfaction de style italien, corsée et intense, au caractère aromatique et à la crème fine, composée à 50 % de grains d'Arabica et à 50 % de grains de Robusta. Savourez des moments privilégiés de plaisir et les arômes de torréfaction issus d’un processus de torréfaction doux et lent. Intensité: 5 sur 5...

Revenir en haut