: Unidad: 500 g: Precio: 13,78 Euro: Precio Base: 1 kg = 27,56 Euro: Disponibilidad: 11 unidades en stock, Enviado el jueves: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 512 g...
: Descripción (acortado):
Una mezcla de café con un tueste armonioso, molida fina, elaborada a partir de granos de Arábica seleccionados con un sabor con cuerpo y robusto. Los granos se procesan de forma especialmente lenta y cuidadosa mediante un método de tueste lento. Esto les permite conservar todo su aroma...
: Unidad: 500 g: Precio: 14,93 Euro: Precio Base: 1 kg = 29,86 Euro: Disponibilidad: 11 unidades en stock, Enviado el jueves: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 514 g...
: Descripción (acortado):
Una mezcla armoniosa de granos de arábica seleccionados con un sabor con cuerpo pero suave, realzado por un tueste suave y lento. Descubra la magia de las tierras altas peruanas y mexicanas. Apto para cafeteras automáticas, cafeteras de émbolo, filtros manuales y cafeteras de filtro. Intensidad: 3 sobre 5...
: Unidad: 1 kg: Precio: 28,73 Euro: Precio Base: 1 kg = 28,73 Euro: Disponibilidad: 3 unidades en stock, Enviado el jueves: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 1,0 kg...
: Descripción (acortado):
en envase familiar de 1 kg. Una mezcla armoniosa de granos de arábica seleccionados con un sabor con cuerpo pero suave, realzado por un tueste suave y lento. Descubra la magia de las tierras altas de Perú y México. Apto para cafeteras automáticas, cafeteras de émbolo, filtros manuales y cafeteras de filtro. Intensidad: 3 sobre 5...
: Unidad: 500 g: Precio: 13,78 Euro: Precio Base: 1 kg = 27,56 Euro: Disponibilidad: 12 unidades en stock, Enviado el jueves: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 514 g...
: Descripción (acortado):
Café molido fino para filtro, ideal para prepararlo a mano con un filtro tradicional, en una cafetera de émbolo o en una cafetera de filtro. Una mezcla armoniosa de granos de arábica seleccionados con un sabor con cuerpo pero suave, realzado por un tueste suave y lento. Descubra la magia de las tierras altas de Perú y México. Apto para cafeteras tot...
: Unidad: 500 g: Precio: 14,93 Euro: Precio Base: 1 kg = 29,86 Euro: Disponibilidad: 11 unidades en stock, Enviado el jueves: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 514 g...
: Descripción (acortado):
Un café de tueste al estilo italiano, con mucho cuerpo y aromático, que presenta una crema aterciopelada, elaborado con un 60 % de granos de arábica y un 40 % de granos de robusta. Los aromas que se desprenden gracias al proceso de tueste suave y lento prometen momentos de excepcional disfrute. Disfrute del aroma de los granos de café espresso recién molido...
: Unidad: 1 kg: Precio: 28,73 Euro: Precio Base: 1 kg = 28,73 Euro: Disponibilidad: 4 unidades en stock, Enviado el jueves: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 1,0 kg...
: Descripción (acortado):
en envase familiar de 1 kg. Un tueste de estilo italiano, con mucho cuerpo y aromático, que presenta una crema aterciopelada, elaborado con un 60 % de granos de arábica y un 40 % de granos de robusta. Los aromas que se desprenden del proceso de tueste suave y lento prometen momentos de disfrute excepcional. Disfrute del aroma de los granos de café espresso r...
: Unidad: 250 g: Precio: 7,46 Euro: Precio Base: 1 kg = 29,84 Euro: Disponibilidad: 6 unidades en stock, Enviado el jueves: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 258 g...
: Descripción (acortado):
Un café de tueste al estilo italiano, con mucho cuerpo y fuerte, de carácter aromático y con una crema fina, elaborado con un 50 % de granos de arábica y un 50 % de granos de robusta. Disfrute de momentos especiales de placer y de los aromas a tueste resultantes de un proceso de tueste suave y lento. Intensidad: 5 sobre 5...