Voltar ao início
Voltar ao início
Voltar ao início

bioladen na Categoria "Alimentos Naturais › Café". Ordenação: Nome do produto por ordem alfabética:

bioladen Café Arábica bio, moído

: Unidade: 500 g: Preço: 11,99 Euro: Preço base: 1 kg = 23,98 Euro: Disponibilidade: 11 unidades em stock, Enviado em quinta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 512 g...
: Descrição (abreviado):

Uma mistura de café torrada de forma harmoniosa, finamente moída, produzida a partir de grãos de Arábica selecionados, com um sabor encorpado e robusto. Os grãos são processados de forma particularmente lenta e suave, utilizando um método de torrefação lenta. Isto permite-lhes conservar todo o seu aroma...

bioladen Café bio das Terras Altas, em grão inteiro

: Unidade: 500 g: Preço: 12,99 Euro: Preço base: 1 kg = 25,98 Euro: Disponibilidade: 11 unidades em stock, Enviado em quinta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 514 g...
: Descrição (abreviado):

Uma mistura harmoniosa de grãos de Arábica selecionados, com um sabor encorpado mas suave, realçado por uma torrefação suave e lenta. Descubra a magia das terras altas do Peru e do México. Adequado para máquinas totalmente automáticas, prensas francesas, filtros manuais e máquinas de café de filtro. Intensidade: 3 em 5...

bioladen Café bio das Terras Altas, em grão inteiro

: Unidade: 1 kg: Preço: 24,99 Euro: Preço base: 1 kg = 24,99 Euro: Disponibilidade: 3 unidades em stock, Enviado em quinta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 1,0 kg...
: Descrição (abreviado):

na embalagem familiar de 1 kg. Uma mistura harmoniosa de grãos de Arábica selecionados, com um sabor encorpado mas suave, realçado por uma torra suave e lenta. Descubra a magia das terras altas do Peru e do México. Adequado para máquinas totalmente automáticas, prensas francesas, filtros manuais e máquinas de café de filtro. Intensidade: 3 em 5...

bioladen Café bio das Terras Altas, moagem fina para filtro

: Unidade: 500 g: Preço: 11,99 Euro: Preço base: 1 kg = 23,98 Euro: Disponibilidade: 12 unidades em stock, Enviado em quinta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 514 g...
: Descrição (abreviado):

Café moído fino para filtro, destinado à preparação manual com um filtro de café tradicional, numa prensa francesa ou numa máquina de café de filtro. Uma mistura harmoniosa de grãos de Arábica selecionados, com um sabor encorpado mas suave, realçado por uma torrefação suave e lenta. Descubra a magia das terras altas do Peru e do México. Adequado par...

bioladen Café Expresso Bio, em grão inteiro

: Unidade: 500 g: Preço: 12,99 Euro: Preço base: 1 kg = 25,98 Euro: Disponibilidade: 11 unidades em stock, Enviado em quinta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 514 g...
: Descrição (abreviado):

Uma torra ao estilo italiano, encorpada e aromática, com uma creme aveludada, composta por 60% de grãos de Arábica e 40% de grãos de Robusta. Os aromas de torra resultantes de um processo de torra suave e lento prometem momentos de prazer excecional. Desfrute do aroma dos grãos de café expresso recém-moídos e de uma crema aveludada e aromática. Também é ide...

bioladen Café Expresso Bio, em grão inteiro

: Unidade: 1 kg: Preço: 24,99 Euro: Preço base: 1 kg = 24,99 Euro: Disponibilidade: 4 unidades em stock, Enviado em quinta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 1,0 kg...
: Descrição (abreviado):

na embalagem familiar de 1 kg. Uma torra ao estilo italiano, encorpada e aromática, com uma creme aveludada, composta por 60% de grãos de Arábica e 40% de grãos de Robusta. Os aromas de torra produzidos pelo processo de torra suave e lento prometem momentos de prazer excecional. Desfrute do aroma dos grãos de café expresso acabados de moer e de uma creme ave...

bioladen Café Expresso Bio, moído

: Unidade: 250 g: Preço: 6,49 Euro: Preço base: 1 kg = 25,96 Euro: Disponibilidade: 6 unidades em stock, Enviado em quinta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 258 g...
: Descrição (abreviado):

Uma torra forte e encorpada ao estilo italiano, com um carácter aromático e uma creme fina, produzida a partir de 50% de grãos de Arábica e 50% de grãos de Robusta. Desfrute de momentos especiais de prazer e dos aromas resultantes do processo de torrefação suave e lento. Intensidade: 5 em 5...

Voltar ao topo