Torna su
Torna su
Torna su

bioladen nella Categoria "Cibi Naturali › Caffè". Ordinamento: Nome prodotto in ordine alfabetico:

bioladen Caffè arabica bio, macinato

: Unità: 500 g: Prezzo: 12,72 Euro: Prezzo Base: 1 kg = 25,44 Euro: Disponibilità: 11 unità disponibile, Spedito il Giovedì: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 512 g...
: Descrizione (abbreviato):

Una miscela di caffè dalla tostatura armoniosa, macinata finemente, ottenuta da chicchi Arabica selezionati dal gusto corposo e robusto. I chicchi vengono lavorati con particolare cura e delicatezza, utilizzando un metodo di tostatura lenta. Ciò consente loro di conservare appieno il proprio aroma...

bioladen Caffè bio delle alture, in chicchi interi

: Unità: 500 g: Prezzo: 13,78 Euro: Prezzo Base: 1 kg = 27,56 Euro: Disponibilità: 11 unità disponibile, Spedito il Giovedì: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 514 g...
: Descrizione (abbreviato):

Una miscela armoniosa di chicchi Arabica selezionati dal gusto corposo ma delicato, esaltato da una tostatura lenta e delicata. Scoprite la magia degli altipiani peruviani e messicani. Adatto a macchine completamente automatiche, caffettiere a stantuffo, filtri manuali e macchine da caffè a filtro. Intensità: 3 su 5...

bioladen Caffè bio delle alture, in chicchi interi

: Unità: 1 kg: Prezzo: 26,51 Euro: Prezzo Base: 1 kg = 26,51 Euro: Disponibilità: 3 unità disponibile, Spedito il Giovedì: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 1,0 kg...
: Descrizione (abbreviato):

nella confezione formato famiglia da 1 kg. Una miscela armoniosa di chicchi Arabica selezionati dal gusto corposo ma delicato, esaltato da una tostatura lenta e delicata. Scoprite la magia degli altipiani peruviani e messicani. Adatto a macchine completamente automatiche, caffettiere a stantuffo, filtri manuali e macchine da caffè a filtro. Intensità: 3...

bioladen Caffè bio delle Highlands, macinatura fine per filtro

: Unità: 500 g: Prezzo: 12,72 Euro: Prezzo Base: 1 kg = 25,44 Euro: Disponibilità: 12 unità disponibile, Spedito il Giovedì: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 514 g...
: Descrizione (abbreviato):

Caffè macinato fine per filtro, da preparare manualmente con un filtro tradizionale, in una caffettiera francese o in una macchina da caffè a filtro. Una miscela armoniosa di chicchi Arabica selezionati dal gusto corposo ma delicato, esaltato da una tostatura delicata e lenta. Scoprite la magia degli altipiani peruviani e messicani. Adatto a macchin...

bioladen Caffè espresso bio, in chicchi interi

: Unità: 500 g: Prezzo: 13,78 Euro: Prezzo Base: 1 kg = 27,56 Euro: Disponibilità: 11 unità disponibile, Spedito il Giovedì: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 514 g...
: Descrizione (abbreviato):

Una miscela corposa e aromatica in stile italiano, con una crema vellutata, composta per il 60% da chicchi di Arabica e per il 40% da chicchi di Robusta. Gli aromi sprigionati dal processo di torrefazione delicato e lento promettono momenti di eccezionale piacere. Godetevi l’aroma dei chicchi di caffè appena macinati e una crema vellutata e aromatica. Idea...

bioladen Caffè espresso bio, in chicchi interi

: Unità: 1 kg: Prezzo: 26,51 Euro: Prezzo Base: 1 kg = 26,51 Euro: Disponibilità: 4 unità disponibile, Spedito il Giovedì: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 1,0 kg...
: Descrizione (abbreviato):

nella confezione formato famiglia da 1 kg. Una miscela corposa e aromatica in stile italiano con una crema vellutata, composta per il 60% da chicchi di Arabica e per il 40% da chicchi di Robusta. Gli aromi sprigionati dal processo di torrefazione delicato e lento promettono momenti di eccezionale piacere. Godetevi l’aroma dei chicchi di caffè appena macinat...

bioladen Caffè espresso bio, macinato

: Unità: 250 g: Prezzo: 6,88 Euro: Prezzo Base: 1 kg = 27,52 Euro: Disponibilità: 6 unità disponibile, Spedito il Giovedì: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 258 g...
: Descrizione (abbreviato):

Una miscela corposa e forte in stile italiano, dal carattere aromatico e con una crema fine, composta per il 50% da chicchi di Arabica e per il 50% da chicchi di Robusta. Godetevi momenti speciali di piacere e gli aromi derivanti dal delicato e lento processo di torrefazione. Intensità: 5 su 5...

Scorrere verso l'alto