: Unidade: 500 g: Preço: 1,71 Euro: Preço base: 1 kg = 3,42 Euro: Disponibilidade: 4 unidades em stock, Enviado em quinta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 510 g...
: Descrição (abreviado):
O grão de aveia integral é transformado em flocos, pelo que todos os nutrientes do gérmen e das camadas exteriores são preservados. Podem ser preparados quentes ou frios e são adequados para pratos doces e salgados, tais como muesli, papas de aveia, bolachas, barras, pão e pãezinhos, hambúrgueres, coberturas e muito mais...
: Unidade: 500 g: Preço: 1,71 Euro: Preço base: 1 kg = 3,42 Euro: Disponibilidade: 7 unidades em stock, Enviado em quinta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 510 g...
: Descrição (abreviado):
Os flocos de aveia de folha pequena são compostos por 100% de grãos de aveia triturados. O grão inteiro é transformado em flocos, pelo que os nutrientes do gérmen e das camadas exteriores são, em grande parte, preservados. Podem ser preparados a quente ou a frio e são adequados tanto para pratos doces como salgados, tais como muesli, pap...
: Unidade: 750 g: Preço: 2,29 Euro: Preço base: 1 kg = 3,05 Euro: Disponibilidade: 6 unidades em stock, Enviado em quinta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 768 g...
: Descrição (abreviado):
Flocos de trigo integral biológico, flocos de aveia integral, flocos de centeio integral, flocos de cevada integral e flocos de espelta integral, cuidadosamente cozidos a vapor e enrolados de forma uniforme, são combinados neste muesli básico com sementes de girassol, trigo sarraceno, sementes de linhaça castanhas e sementes de sésamo torradas. Personalize ...
: Unidade: 500 g: Preço: 5,74 Euro: Preço base: 1 kg = 11,48 Euro: Disponibilidade: 5 unidades em stock, Enviado em quinta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 511 g...
: Descrição (abreviado):
Muesli biológico crocante de aveia com chocolate preto e cacau, delicadamente realçado com um toque de coco. De sabor delicioso, maravilhosamente leve e crocante à dentada! Chocolate negro de alta qualidade é incorporado na mistura crocante e cozido na totalidade criando um sabor maravilhosamente achocolatado...
: Unidade: 750 g: Preço: 5,74 Euro: Preço base: 1 kg = 7,65 Euro: Disponibilidade: 6 unidades em stock, Enviado em quinta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 768 g...
: Descrição (abreviado):
Esta mistura, baseada numa receita suíça, combina flocos de aveia integral biológica, flocos de trigo integral e flocos de cevada integral com passas sultanas, avelãs e amêndoas. Os cereais utilizados neste muesli são cuidadosamente cozidos a vapor e, em seguida, laminados em flocos uniformes...
: Unidade: 500 g: Preço: 4,59 Euro: Preço base: 1 kg = 9,18 Euro: Disponibilidade: 4 unidades em stock, Enviado em quinta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 510 g...
: Descrição (abreviado):
Muesli biológico crocante com aveia assada até ficar dourada e um toque de coco. De sabor delicioso, maravilhosamente leve e crocante ao morder! Ideal para quem aprecia um muesli crocante puro à base de cereais ou o utiliza como base para as suas próprias misturas...
: Unidade: 750 g: Preço: 4,59 Euro: Preço base: 1 kg = 6,12 Euro: Disponibilidade: 6 unidades em stock, Enviado em quinta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 768 g...
: Descrição (abreviado):
Desfrute da variedade de cereais uniformemente laminados e de diferentes frutos. Os flocos de trigo integral, os flocos de aveia integral e os flocos de milho são combinados com sultanas doces, sementes de girassol crocantes, figos aromáticos, tâmaras exóticas, alperces picantes e a clássica maçã...
: Unidade: 750 g: Preço: 6,31 Euro: Preço base: 1 kg = 8,41 Euro: Disponibilidade: 5 unidades em stock, Enviado em quinta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 768 g...
: Descrição (abreviado):
Flocos de aveia integral e flocos de espelta integral combinados com framboesas, groselhas vermelhas e morangos. Enriquecido com pequenos pedaços de alperces, figos, maçãs, peras, tâmaras e ameixas. Um muesli delicioso para todas as idades...