Retour en haut
Retour en haut
Retour en haut

bioladen du Catégorie "Aliments Naturels › Céréales". Tri: Nom du produit alphabétiquement:

bioladen Flocons d'avoine bio à grandes feuilles

: Unité: 500 g: Prix: 1,47 Euro: Prix de Base: 1 kg = 2,94 Euro: Disponibilité: 4 unités en stock, Expédié le jeudi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 510 g...
: Description (raccourci):

Le grain d'avoine entier est transformé en flocons, ce qui permet de conserver tous les nutriments du germe et des couches externes. Ils peuvent être préparés chauds ou froids et conviennent à des plats sucrés ou salés tels que le muesli, le porridge, les biscuits, les barres, le pain et les petits pains, les galettes, les garnitures...

bioladen Flocons d'avoine bio à petites feuilles

: Unité: 500 g: Prix: 1,47 Euro: Prix de Base: 1 kg = 2,94 Euro: Disponibilité: 7 unités en stock, Expédié le jeudi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 510 g...
: Description (raccourci):

Les flocons d'avoine à petites feuilles sont composés à 100 % de grains d'avoine broyés. Le grain entier est transformé en flocons, ce qui permet de conserver en grande partie les nutriments contenus dans le germe et les couches externes. Ils peuvent être préparés chauds ou froids et conviennent aussi bien aux plats sucrés qu'aux pla...

bioladen Muesli aux fruits bio

: Unité: 750 g: Prix: 3,93 Euro: Prix de Base: 1 kg = 5,24 Euro: Disponibilité: 6 unités en stock, Expédié le jeudi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 768 g...
: Description (raccourci):

Savourez la variété de céréales roulées de manière homogène et de fruits variés. Des flocons de blé complet, des flocons d'avoine complets et des cornflakes sont associés à des raisins secs sucrés, des graines de tournesol croquantes, des figues aromatiques, des dattes exotiques, des abricots acidulés et des pommes classiques...

bioladen Muesli bio aux fruits rouges

: Unité: 750 g: Prix: 5,41 Euro: Prix de Base: 1 kg = 7,21 Euro: Disponibilité: 5 unités en stock, Expédié le jeudi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 768 g...
: Description (raccourci):

Flocons d'avoine complets et flocons d'épeautre complets associés à des framboises, des groseilles rouges et des fraises. Agrémenté de petits morceaux d'abricots, de figues, de pommes, de poires, de dattes et de prunes. Un muesli qui ravira petits et grands...

bioladen Muesli bio de base

: Unité: 750 g: Prix: 1,96 Euro: Prix de Base: 1 kg = 2,61 Euro: Disponibilité: 6 unités en stock, Expédié le jeudi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 768 g...
: Description (raccourci):

Des flocons de blé complet biologique, des flocons d’avoine complets, des flocons de seigle complets, des flocons d’orge complets et des flocons d’épeautre complets, délicatement cuits à la vapeur et roulés de manière homogène, sont associés dans ce muesli de base à des graines de tournesol, du sarrasin, des graines de lin brunes et des graines de sésame ...

bioladen Muesli Bircher bio

: Unité: 750 g: Prix: 4,92 Euro: Prix de Base: 1 kg = 6,56 Euro: Disponibilité: 6 unités en stock, Expédié le jeudi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 768 g...
: Description (raccourci):

Ce mélange, élaboré selon une recette suisse, associe des flocons d’avoine biologiques, des flocons de blé biologiques et des flocons d’orge biologiques à des raisins secs, des noisettes et des amandes. Les céréales utilisées dans ce muesli sont délicatement cuites à la vapeur, puis aplaties pour former des flocons de taille uniforme...

bioladen Muesli croquant au chocolat bio

: Unité: 500 g: Prix: 4,92 Euro: Prix de Base: 1 kg = 9,84 Euro: Disponibilité: 5 unités en stock, Expédié le jeudi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 511 g...
: Description (raccourci):

Muesli biologique croustillant à l'avoine, au chocolat noir et au cacao, délicatement rehaussé d'une touche de noix de coco. Un goût délicieux, une texture merveilleusement légère et un croquant irrésistible! Du chocolat noir de qualité est incorporé au mélange croustillant et cuit à cœur, ce qui lui confère une saveur merveilleusement chocol...

bioladen Muesli croustillant bio

: Unité: 500 g: Prix: 3,93 Euro: Prix de Base: 1 kg = 7,86 Euro: Disponibilité: 4 unités en stock, Expédié le jeudi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 510 g...
: Description (raccourci):

Muesli biologique croustillant à base d’avoine dorée cuite au four et rehaussé d’une touche de noix de coco. Délicieux en bouche, merveilleusement léger et croustillant à la dégustation! Idéal pour tous ceux qui aiment le muesli croustillant pur à base de céréales ou qui l'utilisent comme base pour leurs propres mélanges...

Revenir en haut