Volver arriba
Volver arriba
Volver arriba

bioladen en la Categoría "Alimentos Naturales › Cereales". Ordenar: Nombre del producto alfabéticamente:

bioladen Copos de avena eco de hoja grande

: Unidad: 500 g: Precio: 1,74 Euro: Precio Base: 1 kg = 3,48 Euro: Disponibilidad: 4 unidades en stock, Enviado el jueves: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 510 g...
: Descripción (acortado):

El grano de avena entero se transforma en copos, por lo que se conservan todos los nutrientes del germen y de las capas externas. Se pueden preparar en caliente o en frío y son aptos para platos dulces y salados, como muesli, gachas, galletas, barritas, pan y panecillos, empanadas, coberturas y mucho más...

bioladen Copos de avena eco de hoja pequeña

: Unidad: 500 g: Precio: 1,74 Euro: Precio Base: 1 kg = 3,48 Euro: Disponibilidad: 7 unidades en stock, Enviado el jueves: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 510 g...
: Descripción (acortado):

Los copos de avena de hoja pequeña están compuestos al 100 % por granos de avena triturados. El grano entero se transforma en copos, por lo que se conservan en gran medida los nutrientes del germen y de las capas externas. Se pueden preparar en caliente o en frío y son adecuados tanto para platos dulces como salados, como muesli, gachas, g...

bioladen Muesli básico eco

: Unidad: 750 g: Precio: 2,32 Euro: Precio Base: 1 kg = 3,09 Euro: Disponibilidad: 6 unidades en stock, Enviado el jueves: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 768 g...
: Descripción (acortado):

En este muesli básico se combinan copos de trigo integral, copos de avena integral, copos de centeno integral, copos de cebada integral y copos de espelta integral, todos ellos ecológicos, cocidos al vapor con cuidado y laminados de manera uniforme, junto con semillas de girasol, trigo sarraceno, semillas de lino marrones y semillas de sésamo tostadas. Pers...

bioladen Muesli Bircher eco

: Unidad: 750 g: Precio: 5,83 Euro: Precio Base: 1 kg = 7,77 Euro: Disponibilidad: 6 unidades en stock, Enviado el jueves: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 768 g...
: Descripción (acortado):

Esta mezcla, elaborada según una receta suiza, combina copos de avena integral ecológica, copos de trigo integral y copos de cebada integral con pasas sultanas, avellanas y almendras. Los cereales utilizados en este muesli se cuecen al vapor suavemente y, a continuación, se laminan hasta obtener copos uniformes...

bioladen Muesli crujiente clásico eco

: Unidad: 500 g: Precio: 4,66 Euro: Precio Base: 1 kg = 9,32 Euro: Disponibilidad: 4 unidades en stock, Enviado el jueves: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 510 g...
: Descripción (acortado):

Muesli crujiente ecológico con copos de avena horneados de color dorado y un ligero toque a coco. ¡De sabor delicioso, maravillosamente ligero y crujiente al morderlo! Ideal para quienes disfrutan del muesli crujiente puro a base de cereales o lo utilizan como base para sus propias mezclas...

bioladen Muesli crujiente con chocolate eco

: Unidad: 500 g: Precio: 5,83 Euro: Precio Base: 1 kg = 11,66 Euro: Disponibilidad: 5 unidades en stock, Enviado el jueves: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 511 g...
: Descripción (acortado):

Muesli ecológico crujiente de avena con chocolate negro y cacao, delicadamente realzado con un toque de coco. ¡De sabor delicioso, maravillosamente ligero y crujiente al morderlo! Se incorpora chocolate negro de alta calidad a la mezcla crujiente y se hornea hasta que queda bien hecho, lo que le confiere un sabor maravillosamente achocolata...

bioladen Muesli de fruta eco

: Unidad: 750 g: Precio: 4,66 Euro: Precio Base: 1 kg = 6,21 Euro: Disponibilidad: 6 unidades en stock, Enviado el jueves: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 768 g...
: Descripción (acortado):

Disfrute de la variedad de cereales laminados uniformemente y de las diferentes frutas. Los copos de trigo integral, los copos de avena integral y los copos de maíz se combinan con pasas sultanas dulces, semillas de girasol crujientes, higos aromáticos, dátiles exóticos, albaricoques ácidos y manzana clásica...

bioladen Muesli de frutos del bosque eco

: Unidad: 750 g: Precio: 6,41 Euro: Precio Base: 1 kg = 8,55 Euro: Disponibilidad: 5 unidades en stock, Enviado el jueves: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 768 g...
: Descripción (acortado):

Copos de avena integral y copos de espelta integral combinados con frambuesas, grosellas rojas y fresas. Aderezado con trocitos de albaricoques, higos, manzanas, peras, dátiles y ciruelas. Un muesli delicia para grandes y pequeños...

Desplazarse hacia arriba