Torna su
Torna su
Torna su

bioladen nella Categoria "Cibi Naturali › Cereali". Ordinamento: Nome prodotto in ordine alfabetico:

bioladen Fiocchi d'avena bio a foglia piccola

: Unità: 500 g: Prezzo: 1,53 Euro: Prezzo Base: 1 kg = 3,06 Euro: Disponibilità: 7 unità disponibile, Spedito il Giovedì: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 510 g...
: Descrizione (abbreviato):

I fiocchi d’avena a foglia piccola sono costituiti al 100% da chicchi d’avena tritati. Il chicco intero viene trasformato in fiocchi, pertanto le sostanze nutritive presenti nel germe e negli strati esterni vengono in gran parte conservate. Possono essere preparati sia caldi che freddi e sono adatti sia a piatti dolci che salati, quali mu...

bioladen Fiocchi d’avena bio a foglia larga

: Unità: 500 g: Prezzo: 1,53 Euro: Prezzo Base: 1 kg = 3,06 Euro: Disponibilità: 4 unità disponibile, Spedito il Giovedì: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 510 g...
: Descrizione (abbreviato):

Il chicco d’avena intero viene trasformato in fiocchi, in modo da conservare tutte le sostanze nutritive presenti nel germe e negli strati esterni. Possono essere preparati sia caldi che freddi e sono adatti a piatti dolci e salati quali muesli, porridge, biscotti, barrette, pane e panini, polpette, guarnizioni e molto altro ancora...

bioladen Muesli alla frutta bio

: Unità: 750 g: Prezzo: 4,10 Euro: Prezzo Base: 1 kg = 5,47 Euro: Disponibilità: 6 unità disponibile, Spedito il Giovedì: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 768 g...
: Descrizione (abbreviato):

Godetevi la varietà di cereali arrotolati in modo uniforme e di diversi tipi di frutta. Fiocchi di frumento integrale, fiocchi d’avena integrali e cornflakes si uniscono a dolci uvetta sultanina, croccanti semi di girasole, fichi aromatici, datteri esotici, albicocche dal sapore acidulo e la classica mela...

bioladen Muesli bio ai frutti di bosco

: Unità: 750 g: Prezzo: 5,64 Euro: Prezzo Base: 1 kg = 7,52 Euro: Disponibilità: 5 unità disponibile, Spedito il Giovedì: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 768 g...
: Descrizione (abbreviato):

Fiocchi di avena integrali e fiocchi di farro spelta abbinati a lamponi, ribes rosso e fragole. Arricchito con pezzetti di albicocche, fichi, mele, pere, datteri e prugne. Una delizia a base di muesli per grandi e piccini...

bioladen Muesli bio base

: Unità: 750 g: Prezzo: 2,05 Euro: Prezzo Base: 1 kg = 2,73 Euro: Disponibilità: 6 unità disponibile, Spedito il Giovedì: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 768 g...
: Descrizione (abbreviato):

In questo muesli base, fiocchi di frumento integrale biologico, fiocchi di avena integrale, fiocchi di segale integrale, fiocchi di orzo integrale e fiocchi di farro spelta, delicatamente cotti al vapore e arrotolati in modo uniforme, vengono combinati con semi di girasole, grano saraceno, semi di lino marroni e semi di sesamo tostati. Personalizzi il Suo mue...

bioladen Muesli Bircher bio

: Unità: 750 g: Prezzo: 5,13 Euro: Prezzo Base: 1 kg = 6,84 Euro: Disponibilità: 6 unità disponibile, Spedito il Giovedì: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 768 g...
: Descrizione (abbreviato):

Questa miscela, realizzata secondo una ricetta svizzera, unisce fiocchi di avena integrali biologici, fiocchi di frumento integrali e fiocchi d’orzo integrali a uva sultanina, nocciole e mandorle. I cereali utilizzati in questo muesli vengono delicatamente cotti al vapore e successivamente laminati in fiocchi di dimensioni uniformi...

bioladen Muesli croccante al cioccolato bio

: Unità: 500 g: Prezzo: 5,13 Euro: Prezzo Base: 1 kg = 10,26 Euro: Disponibilità: 5 unità disponibile, Spedito il Giovedì: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 511 g...
: Descrizione (abbreviato):

Muesli biologico croccante a base di avena con cioccolato fondente e cacao, delicatamente arricchito da un tocco di cocco. Dal sapore delizioso, meravigliosamente leggero e croccante al morso! Il pregiato cioccolato fondente viene incorporato nell’impasto croccante e cotto fino in fondo, creando un sapore meravigliosamente cioccolatoso...

bioladen Muesli croccante classico bio

: Unità: 500 g: Prezzo: 4,10 Euro: Prezzo Base: 1 kg = 8,20 Euro: Disponibilità: 4 unità disponibile, Spedito il Giovedì: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 510 g...
: Descrizione (abbreviato):

Muesli biologico croccante con fiocchi d’avena tostati fino a diventare dorati e un leggero sentore di cocco. Dal sapore delizioso, meravigliosamente leggero e croccante al morso! Ideale per chiunque ami il muesli croccante puro a base di cereali o lo utilizzi come base per le proprie miscele personalizzate...

Scorrere verso l'alto