: Unité: 250 g: Prix: 1,76 Euro: Prix de Base: 1 kg = 7,04 Euro: Disponibilité: 12 unités en stock, Expédié le jeudi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 272 g...
: Description (raccourci):
Fabriquées selon des méthodes traditionnelles à partir de semoule de blé dur 100 % italienne par le petit fabricant de pâtes Battagello, situé dans la région de Vénétie. Lorsque vous superposez les feuilles de lasagnes, commencez par étaler un peu de sauce au fond d’un plat allant au four préalablement graissé afin d’éviter que les feuilles de p...
: Unité: 500 g: Prix: 2,46 Euro: Prix de Base: 1 kg = 4,92 Euro: Disponibilité: 3 unités en stock, Expédié le jeudi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 509 g...
: Description (raccourci):
Les fusilli et les spirelli sont en réalité un seul et même produit: des pâtes courtes en forme de spirale qui, grâce à leur forme, retiennent particulièrement bien la sauce. Les pâtes à l'épeautre ont un léger goût de noisette et sont un peu plus consistantes que les pâtes classiques au blé dur. Ces fusilli à l'épeautre sont fabriqués à l'aide de m...
: Unité: 500 g: Prix: 2,46 Euro: Prix de Base: 1 kg = 4,92 Euro: Disponibilité: 4 unités en stock, Expédié le jeudi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 510 g...
: Description (raccourci):
Les pâtes à l'épeautre ont une saveur plus riche et un goût légèrement noiseté par rapport aux pâtes classiques au blé dur. Ces penne à l'épeautre sont fabriquées à l'aide de matrices traditionnelles en bronze. Celles-ci confèrent aux pâtes une surface rugueuse qui retient particulièrement bien les sauces. Grâce à un processus de séchage doux, les pât...
: Unité: 1 kg: Prix: 4,92 Euro: Prix de Base: 1 kg = 4,92 Euro: Disponibilité: 5 unités en stock, Expédié le jeudi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 1,0 kg...
: Description (raccourci):
Un dessert classique et doux à base de riz à grains courts. Qu'il soit sucré ou non, servi avec du sucre à la cannelle ou une compote de fruits, chaud ou froid, chacun le connaît et l'apprécie à sa manière. Onctueux, doux et parfait pour de délicieux moments de gourmandise...
: Unité: 500 g: Prix: 2,75 Euro: Prix de Base: 1 kg = 5,50 Euro: Disponibilité: 5 unités en stock, Expédié le jeudi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 509 g...
: Description (raccourci):
en petit format de 500 g. Un dessert classique et doux à base de riz à grains courts. Sucré ou nature, accompagné de sucre à la cannelle ou d’une compote de fruits, chaud ou froid: chacun le connaît et l’apprécie à sa manière. Onctueux, doux et parfait pour de doux moments de gourmandise...
: Unité: 500 g: Prix: 3,44 Euro: Prix de Base: 1 kg = 6,88 Euro: Disponibilité: 6 unités en stock, Expédié le jeudi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 511 g...
: Description (raccourci):
en petit conditionnement de 500 g. Un riz aromatique qui accompagne traditionnellement à merveille de nombreux plats. Grâce à sa saveur délicate, il est devenu un incontournable de la cuisine asiatique en particulier et constitue un véritable régal...
: Unité: 1 kg: Prix: 6,40 Euro: Prix de Base: 1 kg = 6,40 Euro: Disponibilité: 6 unités en stock, Expédié le jeudi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 1,0 kg...
: Description (raccourci):
Un riz aromatique qui accompagne traditionnellement à merveille de nombreux plats. Grâce à sa saveur délicate, il est devenu un incontournable de la cuisine asiatique en particulier et constitue un véritable régal...
: Unité: 1 kg: Prix: 4,43 Euro: Prix de Base: 1 kg = 4,43 Euro: Disponibilité: 3 unités en stock, Expédié le jeudi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 1,0 kg...
: Description (raccourci):
Le riz brun est également appelé « riz complet » ou « riz naturel ». Ce riz n'est ni lavé ni décortiqué. Ce riz à grains longs présente une saveur légèrement plus riche et le goût caractéristique du riz complet...
: Unité: 500 g: Prix: 2,46 Euro: Prix de Base: 1 kg = 4,92 Euro: Disponibilité: 6 unités en stock, Expédié le jeudi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 512 g...
: Description (raccourci):
en petit conditionnement de 500 g. Le riz étuvé est facile à préparer, car il ne nécessite ni trempage ni lavage. Il ne colle pas à la cuisson et présente une texture particulièrement légère. Cette variété de riz se caractérise par une saveur riche et équilibrée. Ce riz à grains longs convient donc à une grande variété de plats...
: Unité: 1 kg: Prix: 4,43 Euro: Prix de Base: 1 kg = 4,43 Euro: Disponibilité: 2 unités en stock, Expédié le jeudi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 1,0 kg...
: Description (raccourci):
Le riz étuvé est facile à préparer, car il ne nécessite ni trempage ni lavage. Il ne colle pas à la cuisson et présente une texture particulièrement légère. Cette variété de riz se caractérise par une saveur riche et équilibrée. Ce riz à grains longs convient donc à une grande variété de plats...
: Unité: 500 g: Prix: 3,24 Euro: Prix de Base: 1 kg = 6,48 Euro: Disponibilité: 6 unités en stock, Expédié le jeudi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 510 g...
: Description (raccourci):
Le risotto n'est pas seulement un grand classique italien: c'est également un plat très apprécié dans le monde entier. Qu'il soit servi en accompagnement ou en plat principal, il existe de nombreuses façons de le préparer. Crémeux et ferme sous la dent, le riz « Ribe Risotto » constitue une base idéale pour toutes sortes de plats de risotto onctueux...
: Unité: 500 g: Prix: 2,46 Euro: Prix de Base: 1 kg = 4,92 Euro: Disponibilité: 5 unités en stock, Expédié le jeudi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 509 g...
: Description (raccourci):
en petit conditionnement de 500 g. Le riz complet est également appelé « riz entier » ou « riz naturel ». Ce riz n'est ni lavé ni décortiqué. Ce riz à grains longs présente une saveur légèrement plus intense et le goût caractéristique du riz complet...
: Unité: 500 g: Prix: 1,76 Euro: Prix de Base: 1 kg = 3,52 Euro: Disponibilité: 10 unités en stock, Expédié le jeudi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 510 g...
: Description (raccourci):
Ces spaghettini sont fabriqués à partir de semoule de blé dur italien selon des méthodes traditionnelles. Passées dans des matrices en bronze, ces pâtes développent une surface agréablement rugueuse à laquelle les sauces adhèrent particulièrement bien. Un séchage en douceur garantit que les pâtes conservent leur fermeté à la cuisson et restent al ...
: Unité: 500 g: Prix: 2,46 Euro: Prix de Base: 1 kg = 4,92 Euro: Disponibilité: 11 unités en stock, Expédié le jeudi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 504 g...
: Description (raccourci):
Ces spaghettis à l'épeautre sont fabriqués à l'aide de moules traditionnels en bronze. Ceux-ci confèrent aux pâtes une surface rugueuse qui permet de bien retenir les sauces. Les pâtes à l'épeautre ont un goût légèrement noiseté et sont un peu plus consistantes que les pâtes classiques à base de blé dur. Grâce à un processus de séchage doux, les ...
: Unité: 500 g: Prix: 1,76 Euro: Prix de Base: 1 kg = 3,52 Euro: Disponibilité: 9 unités en stock, Expédié le jeudi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 508 g...
: Description (raccourci):
Les spirelli, les fusilli et les spirali sont tous le même type de pâtes, connus sous des noms différents. Le nom « spirelli », dérivé de « spirale », trouve son origine dans l’usage allemand. Le terme « fusilli » vient du mot italien « fuso » fusain. Pour obtenir cette forme torsadée, les pâtes étaient autrefois enroulées autour d’un fusain. « Spirali » est ...
: Unité: 250 g: Prix: 1,57 Euro: Prix de Base: 1 kg = 6,28 Euro: Disponibilité: 11 unités en stock, Expédié le jeudi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 256 g...
: Description (raccourci):
Longues, plates, légèrement plus larges et vraiment délicieuses. Les tagliatelles Bioladen sont fabriquées à partir de semoule de blé dur 100 % italienne selon des méthodes traditionnelles. Les matrices en bronze confèrent aux pâtes une surface rugueuse qui absorbe particulièrement bien les sauces. Grâce à un processus de séchage doux, les pâtes conservent...