: Unidad: 500 g: Precio: 3,59 Euro: Precio Base: 1 kg = 7,18 Euro: Disponibilidad: 6 unidades en stock, Enviado el jueves: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 511 g...
: Descripción (acortado):
en el envase más pequeño de 500 g. Un arroz aromático que, tradicionalmente, constituye un delicioso acompañamiento para numerosos platos. Gracias a su delicado sabor, se ha convertido en un elemento indispensable, especialmente en la cocina asiática, y es una auténtica delicia...
: Unidad: 1 kg: Precio: 6,67 Euro: Precio Base: 1 kg = 6,67 Euro: Disponibilidad: 6 unidades en stock, Enviado el jueves: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 1,0 kg...
: Descripción (acortado):
Un arroz aromático que, tradicionalmente, resulta un delicioso acompañamiento para numerosos platos. Gracias a su delicado sabor, se ha convertido en un elemento imprescindible, sobre todo en la cocina asiática, y es un auténtico manjar...
: Unidad: 500 g: Precio: 2,87 Euro: Precio Base: 1 kg = 5,74 Euro: Disponibilidad: 5 unidades en stock, Enviado el jueves: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 509 g...
: Descripción (acortado):
en el envase más pequeño de 500 g. Un postre clásico y suave elaborado con arroz de grano corto. Ya sea azucarado o sin azucarar, acompañado de azúcar con canela o compota de fruta, caliente o frío: todo el mundo lo conoce y lo disfruta a su manera. Cremoso, suave y perfecto para momentos dulces de placer...
: Unidad: 1 kg: Precio: 5,13 Euro: Precio Base: 1 kg = 5,13 Euro: Disponibilidad: 5 unidades en stock, Enviado el jueves: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 1,0 kg...
: Descripción (acortado):
Un postre clásico y suave elaborado con arroz de grano corto. Ya sea azucarado o sin azucarar, acompañado de azúcar con canela o compota de fruta, caliente o frío: todo el mundo lo conoce y lo disfruta a su manera. Cremoso, suave y perfecto para momentos dulces de placer...
: Unidad: 500 g: Precio: 2,56 Euro: Precio Base: 1 kg = 5,12 Euro: Disponibilidad: 5 unidades en stock, Enviado el jueves: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 509 g...
: Descripción (acortado):
en el envase más pequeño de 500 g. El arroz integral también se conoce como arroz de grano entero o arroz natural. Este arroz no se lava ni se descascarilla. Este arroz de grano largo tiene un sabor ligeramente más intenso y el característico sabor del arroz integral...
: Unidad: 1 kg: Precio: 4,62 Euro: Precio Base: 1 kg = 4,62 Euro: Disponibilidad: 3 unidades en stock, Enviado el jueves: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 1,0 kg...
: Descripción (acortado):
El arroz integral también se conoce como arroz de grano entero o arroz natural. Este arroz no se lava ni se descascarilla. Este arroz de grano largo tiene un sabor ligeramente más intenso y el característico sabor del arroz integral...
: Unidad: 500 g: Precio: 2,56 Euro: Precio Base: 1 kg = 5,12 Euro: Disponibilidad: 6 unidades en stock, Enviado el jueves: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 512 g...
: Descripción (acortado):
en el envase más pequeño de 500 g. El arroz precocido es fácil de preparar, ya que no es necesario ponerlo en remojo ni lavarlo. No se apelmaza al cocinarlo y tiene una textura especialmente ligera. Esta variedad de arroz se caracteriza por un sabor intenso y bien equilibrado. Por lo tanto, este arroz de grano largo es adecuado para una amplia variedad ...
: Unidad: 1 kg: Precio: 4,62 Euro: Precio Base: 1 kg = 4,62 Euro: Disponibilidad: 2 unidades en stock, Enviado el jueves: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 1,0 kg...
: Descripción (acortado):
El arroz parboilizado es fácil de preparar, ya que no es necesario ponerlo en remojo ni lavarlo. No se apelmaza al cocinarlo y tiene una textura especialmente ligera. Esta variedad de arroz se caracteriza por un sabor intenso y bien equilibrado. Por lo tanto, este arroz de grano largo resulta adecuado para una amplia variedad de platos...
: Unidad: 500 g: Precio: 3,38 Euro: Precio Base: 1 kg = 6,76 Euro: Disponibilidad: 6 unidades en stock, Enviado el jueves: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 510 g...
: Descripción (acortado):
El risotto no solo es un clásico en Italia, sino que también es un plato muy popular en todo el mundo. Ya sea como guarnición o como plato principal, hay muchas formas diferentes de prepararlo. Cremoso y con un grano firme al morderlo, el arroz para risotto «Ribe» es una base ideal para todo tipo de sabrosos platos de risotto...
: Unidad: 500 g: Precio: 1,84 Euro: Precio Base: 1 kg = 3,68 Euro: Disponibilidad: 10 unidades en stock, Enviado el jueves: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 510 g...
: Descripción (acortado):
Estos spaghettini se elaboran con sémola de trigo duro italiano siguiendo métodos tradicionales. Al pasar por matrices de bronce, la pasta adquiere una superficie agradablemente rugosa a la que las salsas se adhieren especialmente bien. Un secado cuidadoso garantiza que la pasta conserve su firmeza al cocerla y quede al dente. Ya sea con una sa...
: Unidad: 500 g: Precio: 2,56 Euro: Precio Base: 1 kg = 5,12 Euro: Disponibilidad: 11 unidades en stock, Enviado el jueves: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 504 g...
: Descripción (acortado):
Para elaborar estos espaguetis de espelta se utilizan moldes tradicionales de bronce. Estos confieren a la pasta una superficie rugosa, que retiene especialmente bien las salsas. La pasta de espelta tiene un sabor ligeramente a frutos secos y es un poco más consistente que la pasta clásica de trigo duro. Gracias al suave proceso de secado, la pasta...
: Unidad: 500 g: Precio: 2,56 Euro: Precio Base: 1 kg = 5,12 Euro: Disponibilidad: 3 unidades en stock, Enviado el jueves: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 509 g...
: Descripción (acortado):
Los fusilli y los spirelli son, en esencia, lo mismo: pastas cortas con forma de espiral que, gracias a su forma, retienen muy bien la salsa. La pasta de espelta tiene un sabor ligeramente a frutos secos y es un poco más consistente que la pasta clásica de trigo duro. Para elaborar los fusilli de espelta se utilizan moldes tradicionales de bronce. Est...
: Unidad: 250 g: Precio: 1,84 Euro: Precio Base: 1 kg = 7,36 Euro: Disponibilidad: 12 unidades en stock, Enviado el jueves: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 272 g...
: Descripción (acortado):
Elaboradas según métodos tradicionales a partir de sémola de trigo duro 100 % italiano por el pequeño fabricante de pasta Battagello, de la región del Véneto. A la hora de montar las capas de las láminas de lasaña, comience untando un poco de salsa en el fondo de una fuente para horno engrasada, para evitar que las láminas de pasta se quemen o se en...
: Unidad: 500 g: Precio: 2,56 Euro: Precio Base: 1 kg = 5,12 Euro: Disponibilidad: 4 unidades en stock, Enviado el jueves: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 510 g...
: Descripción (acortado):
La pasta de espelta tiene un sabor más intenso y un ligero toque a frutos secos en comparación con la pasta clásica de trigo duro. Para elaborar estos penne de espelta se utilizan moldes tradicionales de bronce, que le confieren a la pasta una superficie rugosa que retiene especialmente bien las salsas. Gracias al cuidadoso proceso de secado, la pasta co...
: Unidad: 500 g: Precio: 1,84 Euro: Precio Base: 1 kg = 3,68 Euro: Disponibilidad: 9 unidades en stock, Enviado el jueves: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 508 g...
: Descripción (acortado):
Los spirelli, los fusilli y los spirali son todos del mismo tipo de pasta, aunque se conocen con nombres diferentes. El nombre «Spirelli», derivado de «Spirale», tiene su origen en el uso alemán. El término «fusilli» se basa en la palabra italiana «fuso» husillo. Para conseguir la forma retorcida, antiguamente la pasta se enrollaba alrededor de un husillo. «Sp...
: Unidad: 250 g: Precio: 1,63 Euro: Precio Base: 1 kg = 6,52 Euro: Disponibilidad: 11 unidades en stock, Enviado el jueves: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 256 g...
: Descripción (acortado):
Largos, planos, ligeramente más anchos y realmente deliciosos. Los tagliatelle de bioladen se elaboran con sémola de trigo duro 100 % italiano siguiendo métodos tradicionales. Las matrices de bronce confieren a la pasta una superficie rugosa que absorbe especialmente bien las salsas. Gracias al cuidadoso proceso de secado, la pasta conserva su firmeza una ve...