Zurück zum Anfang
Zurück zum Anfang
Zurück zum Anfang

Alle Produkte in der Kategorie "Naturkost › Obst & Gemüse › Obstkonserven". Sortierung: Produktbezeichnung Alphabetisch. Aktuelle Seite: 2:

Marschland Bio Pfirsiche, halbe Früchte

: Einheit: 385 g: Preis: 6,26 Euro: Grundpreis: 1 kg = 16,26 Euro: Verfügbarkeit: 14 Stück auf Lager, Versand am Mittwoch: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 1,0 kg...
: Beschreibung (gekürzt):

Halbe und leicht gezuckerte Pfirsiche. Sie eignen sich zur fruchtigen Verfeinerung von Kuchen, Torten und Desserts oder genießen Sie die halben Früchte einfach pur...

Marschland Bio Sauerkirschen entsteint

: Einheit: 360 g: Preis: 5,54 Euro: Grundpreis: 1 kg = 15,39 Euro: Verfügbarkeit: Momentan nicht lieferbar - Liefertermin noch nicht bekannt: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 974 g...
: Beschreibung (gekürzt):

Leicht mit Rohrohrzucker gezuckert. Zum Backen von Kuchen, als Beilage zu Waffeln, in Joghurt oder Quarkspeisen...

Marschland Bio Wald Heidelbeeren

: Einheit: 125 g: Preis: 6,06 Euro: Grundpreis: 1 kg = 48,48 Euro: Verfügbarkeit: 3 Stück auf Lager, Versand am Mittwoch: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 566 g...
: Beschreibung (gekürzt):

aus zertifizierter Wildsammlung, leicht gezuckert im Glas. Diese Heidelbeeren eignen sich zur weiteren Verarbeitung in Kuchen, Torten und Süßspeisen, sind jedoch auch pur verzehrt ein Genuss...

Marschland Bio-Wildpreiselbeeren

: Einheit: 220 g: Preis: 3,90 Euro: Grundpreis: 1 kg = 17,73 Euro: Verfügbarkeit: 10 Stück auf Lager, Versand am Mittwoch: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 362 g...
: Beschreibung (gekürzt):

aus zertifizierter Wildsammlung. Zur Zubereitung von Marmelade, Geeles, Pudding oder als Beilage zu gebackenem Camembert...

Morgenland Bio Ananasringe

: Einheit: 190 g: Preis: 3,90 Euro: Grundpreis: 1 kg = 20,53 Euro: Verfügbarkeit: 7 Stück auf Lager, Versand am Mittwoch: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 633 g...
: Beschreibung (gekürzt):

Das Glas enthält gereifte und in Ringe geschnittene Ananas. Die Zugabe von Ananassaft ergibt eine dezente Süße mit ausgewogener Säure, die die Ananas noch fruchtiger macht. Genießen Sie die Frucht im Glas pur oder als Zutat in Kuchen, Müsli oder Jogurt...

Morgenland Bio Ananasstücke

: Einheit: 200 g: Preis: 3,59 Euro: Grundpreis: 1 kg = 17,95 Euro: Verfügbarkeit: 33 Stück auf Lager, Versand am Mittwoch: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 589 g...
: Beschreibung (gekürzt):

im kleineren 200-g-Glas. Im Glas steckt gereifte und in Stücke geschnittene Bio-Ananas. Die Zugabe von Ananassaft ergibt eine dezente Süße mit ausgewogener Säure, die die Ananas noch fruchtiger macht. Genießen Sie die Obstkonserve in Joghurt, als Zutat in Kuchen oder Müsli...

Morgenland Bio Ananasstücke

: Einheit: 405 g: Preis: 5,85 Euro: Grundpreis: 1 kg = 14,44 Euro: Verfügbarkeit: 24 Stück auf Lager, Versand am Mittwoch: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 1,0 kg...
: Beschreibung (gekürzt):

im großen 405-g-Glas. Im Glas steckt gereifte und in Stücke geschnittene Bio-Ananas. Die Zugabe von Ananassaft ergibt eine dezente Süße mit ausgewogener Säure, die die Ananas noch fruchtiger macht...

Morgenland Bio Mangostücke

: Einheit: 205 g: Preis: 3,79 Euro: Grundpreis: 1 kg = 18,49 Euro: Verfügbarkeit: 9 Stück auf Lager, Versand am Mittwoch: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 598 g...
: Beschreibung (gekürzt):

Das Glas enthält geschälte Bio-Mangostücke, die in Ananas-, Mango und Passionsfruchtsaft eingelegt sind. Genießen Sie die Fruchtstücke pur aus dem Glas oder als Zutat in Kuchen, Müsli oder Jogurt...

Morgenland Fruchtmix

: Einheit: 205 g: Preis: 3,49 Euro: Grundpreis: 1 kg = 17,02 Euro: Verfügbarkeit: 4 Stück auf Lager, Versand am Mittwoch: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 606 g...
: Beschreibung (gekürzt):

Das tropische Trio aus Mango, Ananas und Papaya in Ananassaft sorgt für fruchtigen Genuss. Zum Verfeinern von Müslis, Desserts, Quarkspeisen und Joghurt sowie für Torten und Kuchen. Und natürlich auch zum einfachen pur Genießen...

Nur Puur Birnen Halbe Frucht

: Einheit: 300 g: Preis: 5,13 Euro: Grundpreis: 1 kg = 17,10 Euro: Verfügbarkeit: 5 Stück auf Lager, Versand am Mittwoch: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 850 g...
: Beschreibung (gekürzt):

Sonnenverwöhnte Früchte, frisch verarbeitet für großen Genuss. Perfekt für Kuchen, Nachtisch und überraschend passend in der herzhaft-pikanten Küche...

Nur Puur Kirsch Grütze

: Einheit: 560 g: Preis: 5,64 Euro: Grundpreis: 1 kg = 10,07 Euro: Verfügbarkeit: Momentan nicht lieferbar - Liefertermin noch nicht bekannt: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 831 g...
: Beschreibung (gekürzt):

Fruchtige Grütze für den vielseitigen Dessertgenuss. Genießen Sie sie klassisch pur oder mit Pudding und Sahne, in Joghurt oder Quark. Auch heiß auf Eis mit einer Waffel ein Gaumenschmaus. Die Grütze ist überdies backfähig und gebrauchsfertig als fruchtige Füllung in Gebäcken wie Plunder oder Blätterteigtaschen...

Nur Puur Pfirsiche Halbe Frucht

: Einheit: 305 g: Preis: 5,13 Euro: Grundpreis: 1 kg = 16,82 Euro: Verfügbarkeit: 5 Stück auf Lager, Versand am Mittwoch: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 850 g...
: Beschreibung (gekürzt):

Handverlesen und frisch verarbeitet kommen diese Pfirsichhälften in leichtem Saft ins Glas. Saftig, fruchtig und mit nur wenigen Zutaten. Als Dessert, zum Backen oder einfach direkt aus dem Glas...

Nur Puur Pflaumen

: Einheit: 260 g: Preis: 4,92 Euro: Grundpreis: 1 kg = 18,92 Euro: Verfügbarkeit: 5 Stück auf Lager, Versand am Mittwoch: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 888 g...
: Beschreibung (gekürzt):

Saftige, vollreife Pflaumen handwerklich verarbeitet und im Glas eingekocht. Mit nur drei Zutaten ganz nah am Ursprung. Sie passen zum Kuchen, zum Dessert und überraschend gut zu herzhaft-pikanten Gerichten...

Nur Puur Rote Grütze

: Einheit: 560 g: Preis: 5,64 Euro: Grundpreis: 1 kg = 10,07 Euro: Verfügbarkeit: 1 Stück auf Lager, Versand am Mittwoch: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 830 g...
: Beschreibung (gekürzt):

Genießen Sie herrlichen Fruchtgeschmack in toller Farbe. Ganz klassisch pur oder mit Pudding und Sahne, in Joghurt oder Quark. Auch heiß auf Eis mit einer Waffel oder als fruchtige Füllung für Gebäcke. Ein vielseitiger Gaumenschmaus...

Zwergenwiese 4-Frucht Mix

: Einheit: 205 g: Preis: 3,90 Euro: Grundpreis: 1 kg = 19,02 Euro: Verfügbarkeit: 9 Stück auf Lager, Versand am Mittwoch: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 538 g...
: Beschreibung (gekürzt):

Sonnengereifte Äpfel, Birnen, Pfirsiche und Aprikosen werden in Stücken geschnitten und in Traubendicksaft eingelegt. Der Traubendicksaft unterstreicht die natürliche Süße der Früchte. Der 4-Frucht-Mix eignet sich wunderbar als Dessert, zu Eis, als Kuchenbelag oder als flotter Snack direkt aus dem Glas...

Zwergenwiese Aprikosen

: Einheit: 165 g: Preis: 3,90 Euro: Grundpreis: 1 kg = 23,64 Euro: Verfügbarkeit: 18 Stück auf Lager, Versand am Mittwoch: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 532 g...
: Beschreibung (gekürzt):

Der Geschmack von halben, entsteinten Aprikosen wird durch Apfeldicksaft noch unterstrichen. Das macht die Aprikosen zum fruchtigen Highlight. Für Kuchen, Desserts oder als flotter Snack geeignet...

Zwergenwiese Birnen

: Einheit: 160 g: Preis: 3,90 Euro: Grundpreis: 1 kg = 24,38 Euro: Verfügbarkeit: 16 Stück auf Lager, Versand am Mittwoch: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 565 g...
: Beschreibung (gekürzt):

Sonnengereifte Birnen werden halbiert und in Traubendicksaft eingelegt. Der Traubendicksaft unterstreicht die natürliche Süße der Birnen und verleiht ihnen eine besondere Note. Die eingelegten Birnen eignen sich wunderbar für Kuchen und Desserts oder als flotter Snack direkt aus dem Glas...

Zwergenwiese Pfirsiche

: Einheit: 179 g: Preis: 3,90 Euro: Grundpreis: 1 kg = 21,79 Euro: Verfügbarkeit: 16 Stück auf Lager, Versand am Mittwoch: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 561 g...
: Beschreibung (gekürzt):

Die Pfirsiche sind halbiert und entsteint. Der Traubendicksaft macht sie zum fruchtigen Highlight. Für Torten, Kuchen, Quarkspeisen, Desserts oder pur als flotter Snack...

Zwergenwiese Pflaumen

: Einheit: 180 g: Preis: 3,90 Euro: Grundpreis: 1 kg = 21,67 Euro: Verfügbarkeit: 15 Stück auf Lager, Versand am Mittwoch: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 564 g...
: Beschreibung (gekürzt):

Durch den Apfeldicksaft wird der wunderbare Geschmack der halbieren Pflaumen harmonisch verstärkt. Für Kuchen, Desserts oder als flotter Snack geeignet...

Zwergenwiese Sauerkirschen

: Einheit: 195 g: Preis: 4,62 Euro: Grundpreis: 1 kg = 23,69 Euro: Verfügbarkeit: Momentan nicht lieferbar - Liefertermin noch nicht bekannt: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 563 g...
: Beschreibung (gekürzt):

Der Geschmack der entsteinten Sauerkirschen wird durch den Apfeldicksaft wirksam unterstrichen. Die Kirschen eignen sich wunderbar für Kuchen, Desserts oder als flotter Snack...

Nach oben scrollen