: Unité: 220 g: Prix: 3,74 Euro: Prix de Base: 1 kg = 17,00 Euro: Disponibilité: 10 unités en stock, Expédié le mercredi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 362 g...
: Description (raccourci):
issues d'une récolte sauvage certifiée. Elles sont idéales pour préparer des confitures, des gelées, des puddings ou pour garnir un camembert cuit au four...
: Unité: 125 g: Prix: 5,81 Euro: Prix de Base: 1 kg = 46,48 Euro: Disponibilité: 3 unités en stock, Expédié le mercredi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 566 g...
: Description (raccourci):
Des myrtilles des bois légèrement sucrées dans un bocal. Ces myrtilles issues d'une collecte sauvage certifiée se prêtent à une transformation ultérieure en gâteaux, tartes et desserts, mais sont également un plaisir à consommer pures...
: Unité: 360 g: Prix: 5,31 Euro: Prix de Base: 1 kg = 14,75 Euro: Disponibilité: Actuellement indisponible - Date de livraison non encore annoncée: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 974 g...
: Description (raccourci):
Légèrement sucrées avec du sucre de canne brut. Pour la préparation de gâteaux, comme garniture de gaufres, dans des plats de yaourt ou de fromage blanc...
: Unité: 385 g: Prix: 6,00 Euro: Prix de Base: 1 kg = 15,58 Euro: Disponibilité: 14 unités en stock, Expédié le mercredi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 1,0 kg...
: Description (raccourci):
sont des pêches biologiques, à moitié et légèrement sucrées. Elles conviennent pour le raffinement fruité des gâteaux, des tartes et des desserts ou simplement pour savourer la moitié du fruit pur...
: Unité: 200 g: Prix: 3,44 Euro: Prix de Base: 1 kg = 17,20 Euro: Disponibilité: 33 unités en stock, Expédié le mercredi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 589 g...
: Description (raccourci):
dans le petit bocal avec un contenu de 200 g. Le bocal contient de l'ananas biologique mûr coupé en morceaux. L'ajout de jus d'ananas confère aux morceaux d'ananas une douceur subtile avec une acidité équilibrée, ce qui rend l'ananas encore plus fruité. Savourez ces fruits confits dans du yaourt, comme ingrédient de cuisson pour des gâteaux ou dans du mue...
: Unité: 405 g: Prix: 5,61 Euro: Prix de Base: 1 kg = 13,85 Euro: Disponibilité: 24 unités en stock, Expédié le mercredi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 1,0 kg...
: Description (raccourci):
dans le grand bocal avec un contenu de 405 g. Le bocal contient de l'ananas biologique mûr coupé en morceaux. L'ajout de jus d'ananas confère aux morceaux d'ananas une douceur subtile avec une acidité équilibrée, ce qui rend l'ananas encore plus fruité...
: Unité: 190 g: Prix: 3,74 Euro: Prix de Base: 1 kg = 19,68 Euro: Disponibilité: 7 unités en stock, Expédié le mercredi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 633 g...
: Description (raccourci):
Anneaux d'ananas biologiques. L'ajout de jus d'ananas confère au fruit une douceur subtile avec une acidité équilibrée, ce qui rend l'ananas encore plus fruité. Dégustez le fruit dans son bocal, nature, ou comme ingrédient dans des gâteaux, du muesli ou du yaourt...
: Unité: 205 g: Prix: 3,34 Euro: Prix de Base: 1 kg = 16,29 Euro: Disponibilité: 4 unités en stock, Expédié le mercredi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 606 g...
: Description (raccourci):
Ce trio tropical composé de mangue, d'ananas et de papaye dans un jus d'ananas est un véritable délice fruité. Idéal pour agrémenter le muesli, les desserts, les plats à base de fromage blanc et les yaourts, ainsi que les tartes et les gâteaux. Et, bien sûr, il est également délicieux tel quel...
: Unité: 205 g: Prix: 3,64 Euro: Prix de Base: 1 kg = 17,76 Euro: Disponibilité: 9 unités en stock, Expédié le mercredi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 598 g...
: Description (raccourci):
Le verre contient des morceaux de mangue biologique épluchés et marinés dans du jus d'ananas, de mangue et de fruit de la passion. Dégustez les morceaux de fruits nature ou comme ingrédient dans les gâteaux, le muesli ou le yaourt...
: Unité: 560 g: Prix: 5,41 Euro: Prix de Base: 1 kg = 9,66 Euro: Disponibilité: Actuellement indisponible - Date de livraison non encore annoncée: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 831 g...
: Description (raccourci):
Gelée de fruits fruités pour un dessert polyvalent. Dégustez-les seuls ou avec de la crème pâtissière, dans du yaourt ou du fromage blanc. C'est aussi un délice culinaire chaud sur une glace avec une gaufre. Le gruau est également prêt à être cuit et utilisé comme garniture fruitée dans des pâtisseries telles que les pâtisseries danoises ou les pochette...
: Unité: 560 g: Prix: 5,41 Euro: Prix de Base: 1 kg = 9,66 Euro: Disponibilité: 1 unité en stock, Expédié le mercredi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 830 g...
: Description (raccourci):
Savourez une délicieuse saveur de fruits dans une couleur magnifique. Classique seule ou avec du pudding et de la crème, dans du yaourt ou du fromage blanc. Elle est également délicieuse sur de la glace avec une gaufre ou comme garniture fruitée pour des pâtisseries. Un régal polyvalent pour le palais...
: Unité: 305 g: Prix: 4,92 Euro: Prix de Base: 1 kg = 16,13 Euro: Disponibilité: 5 unités en stock, Expédié le mercredi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 850 g...
: Description (raccourci):
Hand-picked and freshly processed, these peach halves are packed in a jar in a light syrup. Juicy, fruity and made with just a few ingredients. Perfect as a dessert, for baking or simply straight from the jar...
: Unité: 300 g: Prix: 4,92 Euro: Prix de Base: 1 kg = 16,40 Euro: Disponibilité: 5 unités en stock, Expédié le mercredi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 850 g...
: Description (raccourci):
Sun-kissed fruit, freshly prepared for maximum enjoyment. Perfect for cakes and desserts, and surprisingly well-suited to savoury and spicy dishes...
: Unité: 260 g: Prix: 4,72 Euro: Prix de Base: 1 kg = 18,15 Euro: Disponibilité: 5 unités en stock, Expédié le mercredi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 888 g...
: Description (raccourci):
Juicy, fully ripe plums, traditionally processed and preserved in jars. Made with just three ingredients, staying true to their origins. They go well with cake and dessert, and pair surprisingly well with savoury, spicy dishes...
: Unité: 165 g: Prix: 3,74 Euro: Prix de Base: 1 kg = 22,67 Euro: Disponibilité: 18 unités en stock, Expédié le mercredi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 532 g...
: Description (raccourci):
La saveur des abricots demi-noyautés est rehaussée par le sirop de pomme. Les abricots se distinguent ainsi par leur goût fruité. Convient pour les gâteaux, les desserts ou comme en-cas rapide...
: Unité: 195 g: Prix: 4,43 Euro: Prix de Base: 1 kg = 22,72 Euro: Disponibilité: Actuellement indisponible - Date de livraison non encore annoncée: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 563 g...
: Description (raccourci):
La saveur des cerises acides dénoyautées est efficacement rehaussée par le sirop de pomme. Les cerises sont idéales pour les gâteaux, les desserts ou comme en-cas rapide...
: Unité: 205 g: Prix: 3,74 Euro: Prix de Base: 1 kg = 18,24 Euro: Disponibilité: 9 unités en stock, Expédié le mercredi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 538 g...
: Description (raccourci):
Des pommes, poires, pêches et abricots mûris au soleil sont coupés en morceaux et conservés dans du sirop de moût de raisin. Le sirop de moût de raisin rehausse la douceur naturelle des fruits. Le mélange de 4 fruits convient parfaitement comme dessert, avec de la crème glacée, comme garniture de gâteau ou comme en-cas rapide directement à partir...
: Unité: 179 g: Prix: 3,74 Euro: Prix de Base: 1 kg = 20,89 Euro: Disponibilité: 16 unités en stock, Expédié le mercredi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 561 g...
: Description (raccourci):
Les pêches sont coupées en deux et dénoyautées. Le sirop de raisin leur confère une note fruitée. Pour les tartes, les gâteaux, les plats à base de fromage blanc, les desserts ou en tant qu'en-cas savoureux...
: Unité: 160 g: Prix: 3,74 Euro: Prix de Base: 1 kg = 23,38 Euro: Disponibilité: 16 unités en stock, Expédié le mercredi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 565 g...
: Description (raccourci):
Les poires mûries au soleil sont coupées en deux et conservées dans du sirop de moût de raisin. Le sirop de moût de raisin rehausse la douceur naturelle des poires et leur donne une note particulière. Les poires sont idéales pour les gâteaux et les desserts ou comme en-cas rapide directement à partir du bocal...
: Unité: 180 g: Prix: 3,74 Euro: Prix de Base: 1 kg = 20,78 Euro: Disponibilité: 15 unités en stock, Expédié le mercredi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 564 g...
: Description (raccourci):
Le sirop de pomme rehausse harmonieusement la merveilleuse saveur des prunes coupées en deux. Convient pour les gâteaux, les desserts ou comme en-cas rapide...