Voltar ao início
Voltar ao início
Voltar ao início

Todos os Produtos na Categoria "Alimentos Naturais › Frutas e Legumes › Conservas de Frutas". Ordenação: Nome do produto por ordem alfabética. Página atual: 2:

Marschland Arandos silvestres bio

: Unidade: 220 g: Preço: 4,36 Euro: Preço base: 1 kg = 19,82 Euro: Disponibilidade: 10 unidades em stock, Enviado em quarta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 362 g...
: Descrição (abreviado):

de colheita selvagem certificada. São bons para fazer compotas, geleias, pudins ou como guarnição para camembert assado...

Marschland Ginjas Bio sem caroço

: Unidade: 360 g: Preço: 6,20 Euro: Preço base: 1 kg = 17,22 Euro: Disponibilidade: Atualmente indisponível - Data de entrega ainda não anunciada: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 974 g...
: Descrição (abreviado):

Adoce ligeiramente com açúcar de cana em bruto. Para cozer bolos, como cobertura de waffles, em pratos de iogurte ou quark...

Marschland Mirtilos bio da floresta

: Unidade: 125 g: Preço: 6,77 Euro: Preço base: 1 kg = 54,16 Euro: Disponibilidade: 3 unidades em stock, Enviado em quarta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 566 g...
: Descrição (abreviado):

Mirtilos da floresta levemente açucarados num frasco. Estes mirtilos de coleção selvagem certificada são adequados para processamento posterior em bolos, tartes e sobremesas, mas também são um prazer comidos puros...

Marschland Pêssegos bio, meios frutos

: Unidade: 385 g: Preço: 7,00 Euro: Preço base: 1 kg = 18,18 Euro: Disponibilidade: 14 unidades em stock, Enviado em quarta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 1,0 kg...
: Descrição (abreviado):

são pêssegos biológicos, meio e ligeiramente açucarados. São adequados para o requinte frutado de bolos, tartes e sobremesas ou simplesmente desfrute de metade do fruto puro...

Morgenland Anéis de ananás bio

: Unidade: 190 g: Preço: 4,36 Euro: Preço base: 1 kg = 22,95 Euro: Disponibilidade: 7 unidades em stock, Enviado em quarta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 633 g...
: Descrição (abreviado):

A adição de sumo de ananás confere ao fruto uma doçura subtil com uma acidez equilibrada, o que torna o ananás ainda mais frutado. Aprecie o fruto no frasco simples ou como ingrediente em bolos, muesli ou iogurte...

Morgenland Manga bio em pedaços

: Unidade: 205 g: Preço: 4,24 Euro: Preço base: 1 kg = 20,68 Euro: Disponibilidade: 9 unidades em stock, Enviado em quarta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 598 g...
: Descrição (abreviado):

O copo contém pedaços de manga biológica descascada que são conservados em sumo de ananás, manga e maracujá. Desfrute dos pedaços de fruta simples ou como ingrediente em bolos, muesli ou iogurte...

Morgenland Mistura de Frutas Bio

: Unidade: 205 g: Preço: 3,90 Euro: Preço base: 1 kg = 19,02 Euro: Disponibilidade: 4 unidades em stock, Enviado em quarta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 606 g...
: Descrição (abreviado):

Este trio tropical de manga, ananás e papaia em sumo de ananás é uma verdadeira delícia frutada. É ideal para dar um toque especial a muesli, sobremesas, pratos com quark e iogurte, bem como a tartes e bolos. E, claro, também é delicioso por si só...

Morgenland Pedaços de ananás bio

: Unidade: 200 g: Preço: 4,01 Euro: Preço base: 1 kg = 20,05 Euro: Disponibilidade: 33 unidades em stock, Enviado em quarta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 589 g...
: Descrição (abreviado):

em frasco pequeno com 200 g de conteúdo. O frasco contém ananás biológico maduro cortado em pedaços. A adição de sumo de ananás dá aos pedaços de ananás uma doçura subtil com uma acidez equilibrada, o que torna o ananás ainda mais frutado. Desfrute da fruta conservada em iogurte, como ingrediente de pastelaria para bolos ou em muesli...

Morgenland Pedaços de ananás bio

: Unidade: 405 g: Preço: 6,54 Euro: Preço base: 1 kg = 16,15 Euro: Disponibilidade: 24 unidades em stock, Enviado em quarta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 1,0 kg...
: Descrição (abreviado):

em frasco grande com 405 g de conteúdo. O frasco contém ananás biológico maduro cortado em pedaços. A adição de sumo de ananás dá aos pedaços de ananás uma doçura subtil com uma acidez equilibrada, o que torna o ananás ainda mais frutado...

Nur Puur Geleia de cereja bio

: Unidade: 560 g: Preço: 6,31 Euro: Preço base: 1 kg = 11,27 Euro: Disponibilidade: Atualmente indisponível - Data de entrega ainda não anunciada: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 831 g...
: Descrição (abreviado):

Geleia de fruta frutada para desfrutar de uma sobremesa versátil. Aprecie-as sozinhas ou com creme e natas, em iogurte ou quark. É também uma delícia culinária quente em gelado com um waffle. Os grãos também são cozinháveis e estão prontos a utilizar como recheio de fruta em pastelaria, como os bolos dinamarqueses ou as bolsas de massa folhada...

Nur Puur Geleia de frutos vermelhos bio

: Unidade: 560 g: Preço: 6,31 Euro: Preço base: 1 kg = 11,27 Euro: Disponibilidade: 1 unidade em stock, Enviado em quarta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 830 g...
: Descrição (abreviado):

Desfrute de um delicioso sabor a fruta numa cor fantástica. Clássica por si só ou com pudim e natas, em iogurte ou quark. Também pode ser servida em gelado com um waffle ou como recheio frutado para pastelaria. Uma delícia versátil para o seu paladar...

Nur Puur Organic Peaches Half Fruit

: Unidade: 305 g: Preço: 5,74 Euro: Preço base: 1 kg = 18,82 Euro: Disponibilidade: 5 unidades em stock, Enviado em quarta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 850 g...
: Descrição (abreviado):

Hand-picked and freshly processed, these peach halves are packed in a jar in a light syrup. Juicy, fruity and made with just a few ingredients. Perfect as a dessert, for baking or simply straight from the jar...

Nur Puur Organic Pears Half Fruit

: Unidade: 300 g: Preço: 5,74 Euro: Preço base: 1 kg = 19,13 Euro: Disponibilidade: 5 unidades em stock, Enviado em quarta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 850 g...
: Descrição (abreviado):

Sun-kissed fruit, freshly prepared for maximum enjoyment. Perfect for cakes and desserts, and surprisingly well-suited to savoury and spicy dishes...

Nur Puur Organic Plums

: Unidade: 260 g: Preço: 5,51 Euro: Preço base: 1 kg = 21,19 Euro: Disponibilidade: 5 unidades em stock, Enviado em quarta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 888 g...
: Descrição (abreviado):

Juicy, fully ripe plums, traditionally processed and preserved in jars. Made with just three ingredients, staying true to their origins. They go well with cake and dessert, and pair surprisingly well with savoury, spicy dishes...

Zwergenwiese Ameixas bio

: Unidade: 180 g: Preço: 4,36 Euro: Preço base: 1 kg = 24,22 Euro: Disponibilidade: 15 unidades em stock, Enviado em quarta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 564 g...
: Descrição (abreviado):

O xarope de maçã realça harmoniosamente o maravilhoso sabor das ameixas cortadas ao meio. Adequado para bolos, sobremesas ou como um lanche rápido...

Zwergenwiese Damascos bio

: Unidade: 165 g: Preço: 4,36 Euro: Preço base: 1 kg = 26,42 Euro: Disponibilidade: 18 unidades em stock, Enviado em quarta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 532 g...
: Descrição (abreviado):

O sabor dos alperces meio sem caroço é realçado pelo xarope de maçã. Isto torna os alperces num destaque frutado. Adequado para bolos, sobremesas ou como um lanche rápido...

Zwergenwiese Ginjas bio

: Unidade: 195 g: Preço: 5,16 Euro: Preço base: 1 kg = 26,46 Euro: Disponibilidade: Atualmente indisponível - Data de entrega ainda não anunciada: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 563 g...
: Descrição (abreviado):

O sabor das ginjas sem caroço é efetivamente realçado pelo xarope de maçã. As ginjas são ideais para bolos, sobremesas ou como um lanche rápido...

Zwergenwiese Mistura de 4 frutas bio

: Unidade: 205 g: Preço: 4,36 Euro: Preço base: 1 kg = 21,27 Euro: Disponibilidade: 9 unidades em stock, Enviado em quarta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 538 g...
: Descrição (abreviado):

Maçãs, pêras, pêssegos e alperces amadurecidos ao sol são cortados em pedaços e conservados em xarope de mosto de uva. O xarope de mosto de uva realça a doçura natural dos frutos. A mistura de 4 frutas funciona maravilhosamente como sobremesa, com gelado, como cobertura de bolo ou como um snack rápido diretamente do frasco...

Zwergenwiese Peras bio

: Unidade: 160 g: Preço: 4,36 Euro: Preço base: 1 kg = 27,25 Euro: Disponibilidade: 16 unidades em stock, Enviado em quarta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 565 g...
: Descrição (abreviado):

As pêras amadurecidas ao sol são cortadas ao meio e conservadas em calda de mosto de uva. O xarope de mosto de uva realça a doçura natural das pêras e dá-lhes uma nota distintiva. As pêras são óptimas para bolos e sobremesas ou para um lanche rápido diretamente do frasco...

Zwergenwiese Pêssegos bio

: Unidade: 179 g: Preço: 4,36 Euro: Preço base: 1 kg = 24,36 Euro: Disponibilidade: 16 unidades em stock, Enviado em quarta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 561 g...
: Descrição (abreviado):

Os pêssegos são cortados ao meio e sem caroço. O xarope de uva dá-lhe um toque frutado. Para tartes, bolos, pratos de quark, sobremesas ou como um saboroso snack...

Voltar ao topo