Volver arriba
Volver arriba
Volver arriba

Todos los Productos en la Categoría "Alimentos Naturales › Frutas y Verduras › Conservas de Frutas". Ordenar: Nombre del producto alfabéticamente. Página actual: 2:

Marschland Arándanos del bosque eco

: Unidad: 125 g: Precio: 6,77 Euro: Precio Base: 1 kg = 54,16 Euro: Disponibilidad: 3 unidades en stock, Enviado el miércoles: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 566 g...
: Descripción (acortado):

Arándanos del bosque ligeramente azucarados en un tarro. Estos arándanos de recolección silvestre certificada son adecuados para su posterior transformación en tartas, pasteles y postres, pero también son un placer consumidos puros...

Marschland Arándanos silvestres eco

: Unidad: 220 g: Precio: 4,36 Euro: Precio Base: 1 kg = 19,82 Euro: Disponibilidad: 10 unidades en stock, Enviado el miércoles: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 362 g...
: Descripción (acortado):

de recolección silvestre certificada. Son buenos para hacer mermeladas, jaleas, pudines o como guarnición de camembert al horno...

Marschland Cerezas ácidas eco deshuesadas

: Unidad: 360 g: Precio: 6,20 Euro: Precio Base: 1 kg = 17,22 Euro: Disponibilidad: Actualmente no disponible - Fecha de entrega aún no anunciada: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 974 g...
: Descripción (acortado):

Ligeramente endulzadas con azúcar de caña sin refinar. Para hornear pasteles, como cobertura de gofres, en platos de yogur o quark...

Marschland Melocotones eco, medias frutas

: Unidad: 385 g: Precio: 7,00 Euro: Precio Base: 1 kg = 18,18 Euro: Disponibilidad: 14 unidades en stock, Enviado el miércoles: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 1,0 kg...
: Descripción (acortado):

son melocotones ecológicos, medios y ligeramente azucarados. Son adecuados para el refinamiento afrutado de pasteles, tartas y postres o simplemente para disfrutar de la mitad de la fruta pura...

Morgenland Anillos de piña eco

: Unidad: 190 g: Precio: 4,36 Euro: Precio Base: 1 kg = 22,95 Euro: Disponibilidad: 7 unidades en stock, Enviado el miércoles: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 633 g...
: Descripción (acortado):

La adición de zumo de piña aporta a la fruta un sutil dulzor con una acidez equilibrada, que hace que la piña sea aún más afrutada. Disfrute de la fruta en el tarro al natural o como ingrediente en pasteles, muesli o yogur...

Morgenland Mezcla de frutas eco

: Unidad: 205 g: Precio: 3,90 Euro: Precio Base: 1 kg = 19,02 Euro: Disponibilidad: 4 unidades en stock, Enviado el miércoles: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 606 g...
: Descripción (acortado):

Este trío tropical de mango, piña y papaya en zumo de piña es todo un manjar afrutado. Ideal para dar un toque especial al muesli, los postres, los platos con quark y el yogur, así como a tartas y pasteles. Y, por supuesto, también está delicioso tal cual...

Morgenland Trozos de mango eco

: Unidad: 205 g: Precio: 4,24 Euro: Precio Base: 1 kg = 20,68 Euro: Disponibilidad: 9 unidades en stock, Enviado el miércoles: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 598 g...
: Descripción (acortado):

El vaso contiene trozos de mango ecológico pelados y encurtidos en zumo de piña, mango y fruta de la pasión. Disfrute de los trozos de fruta al natural o como ingrediente en pasteles, muesli o yogur...

Morgenland Trozos de piña eco

: Unidad: 200 g: Precio: 4,01 Euro: Precio Base: 1 kg = 20,05 Euro: Disponibilidad: 33 unidades en stock, Enviado el miércoles: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 589 g...
: Descripción (acortado):

en tarro pequeño con 200 g de contenido. El tarro contiene piña ecológica madura cortada en trozos. La adición de zumo de piña confiere a los trozos de piña un sutil dulzor con una acidez equilibrada, que hace que la piña sea aún más afrutada. Disfrute de la fruta en conserva en el yogur, como ingrediente de repostería para pasteles o en el muesli...

Morgenland Trozos de piña eco

: Unidad: 405 g: Precio: 6,54 Euro: Precio Base: 1 kg = 16,15 Euro: Disponibilidad: 24 unidades en stock, Enviado el miércoles: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 1,0 kg...
: Descripción (acortado):

en tarro grande con 405 g de contenido. El tarro contiene piña ecológica madura cortada en trozos. La adición de zumo de piña confiere a los trozos de piña un sutil dulzor con una acidez equilibrada, que hace que la piña sea aún más afrutada...

Nur Puur Gelatina eco de frutos rojos

: Unidad: 560 g: Precio: 6,31 Euro: Precio Base: 1 kg = 11,27 Euro: Disponibilidad: 1 unidad en stock, Enviado el miércoles: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 830 g...
: Descripción (acortado):

Disfrute de un delicioso sabor a fruta con un gran color. Clásica sola o con pudin y nata, en yogur o quark. También caliente sobre helado con un gofre o como relleno afrutado para repostería. Una delicia versátil para el paladar...

Nur Puur Jalea de cereza eco

: Unidad: 560 g: Precio: 6,31 Euro: Precio Base: 1 kg = 11,27 Euro: Disponibilidad: Actualmente no disponible - Fecha de entrega aún no anunciada: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 831 g...
: Descripción (acortado):

Gelatina de fruta afrutada para disfrutar de postres versátiles. Disfrútelas solas o con natillas y nata, en yogur o quark. También es una delicia culinaria caliente sobre helado con un gofre. La sémola también se puede hornear y está lista para utilizarse como relleno afrutado en repostería, como pasteles daneses o bolsitas de hojaldre...

Nur Puur Organic Peaches Half Fruit

: Unidad: 305 g: Precio: 5,74 Euro: Precio Base: 1 kg = 18,82 Euro: Disponibilidad: 5 unidades en stock, Enviado el miércoles: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 850 g...
: Descripción (acortado):

Hand-picked and freshly processed, these peach halves are packed in a jar in a light syrup. Juicy, fruity and made with just a few ingredients. Perfect as a dessert, for baking or simply straight from the jar...

Nur Puur Organic Pears Half Fruit

: Unidad: 300 g: Precio: 5,74 Euro: Precio Base: 1 kg = 19,13 Euro: Disponibilidad: 5 unidades en stock, Enviado el miércoles: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 850 g...
: Descripción (acortado):

Sun-kissed fruit, freshly prepared for maximum enjoyment. Perfect for cakes and desserts, and surprisingly well-suited to savoury and spicy dishes...

Nur Puur Organic Plums

: Unidad: 260 g: Precio: 5,51 Euro: Precio Base: 1 kg = 21,19 Euro: Disponibilidad: 5 unidades en stock, Enviado el miércoles: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 888 g...
: Descripción (acortado):

Juicy, fully ripe plums, traditionally processed and preserved in jars. Made with just three ingredients, staying true to their origins. They go well with cake and dessert, and pair surprisingly well with savoury, spicy dishes...

Zwergenwiese Albaricoques eco

: Unidad: 165 g: Precio: 4,36 Euro: Precio Base: 1 kg = 26,42 Euro: Disponibilidad: 18 unidades en stock, Enviado el miércoles: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 532 g...
: Descripción (acortado):

El sabor de los albaricoques semideshuesados se realza con el sirope de manzana. Esto hace que los albaricoques destaquen por su sabor afrutado. Adecuados para tartas, postres o como tentempié rápido...

Zwergenwiese Cerezas ácidas eco

: Unidad: 195 g: Precio: 5,16 Euro: Precio Base: 1 kg = 26,46 Euro: Disponibilidad: Actualmente no disponible - Fecha de entrega aún no anunciada: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 563 g...
: Descripción (acortado):

El sabor de las guindas deshuesadas se realza eficazmente con el sirope de manzana. Las cerezas son ideales para tartas, postres o como tentempié rápido...

Zwergenwiese Ciruelas eco

: Unidad: 180 g: Precio: 4,36 Euro: Precio Base: 1 kg = 24,22 Euro: Disponibilidad: 15 unidades en stock, Enviado el miércoles: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 564 g...
: Descripción (acortado):

El sirope de manzana realza armoniosamente el maravilloso sabor de las ciruelas cortadas por la mitad. Adecuado para tartas, postres o como tentempié rápido...

Zwergenwiese Melocotones eco

: Unidad: 179 g: Precio: 4,36 Euro: Precio Base: 1 kg = 24,36 Euro: Disponibilidad: 16 unidades en stock, Enviado el miércoles: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 561 g...
: Descripción (acortado):

Los melocotones están partidos por la mitad y deshuesados. El sirope de uva les da un toque afrutado. Para tartas, pasteles, platos de quark, postres o solos como sabroso tentempié...

Zwergenwiese Mezcla eco de 4 frutas

: Unidad: 205 g: Precio: 4,36 Euro: Precio Base: 1 kg = 21,27 Euro: Disponibilidad: 9 unidades en stock, Enviado el miércoles: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 538 g...
: Descripción (acortado):

Manzanas, peras, melocotones y albaricoques madurados al sol se cortan en trozos y se conservan en almíbar de mosto de uva. El sirope de mosto de uva realza el dulzor natural de la fruta. La mezcla de 4 frutas funciona de maravilla como postre, con helado, como cobertura de tartas o como tentempié rápido directamente del tarro...

Zwergenwiese Peras eco

: Unidad: 160 g: Precio: 4,36 Euro: Precio Base: 1 kg = 27,25 Euro: Disponibilidad: 16 unidades en stock, Enviado el miércoles: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 565 g...
: Descripción (acortado):

Las peras maduradas al sol se cortan por la mitad y se conservan en almíbar de mosto de uva. El sirope de mosto de uva realza el dulzor natural de las peras y les da una nota distintiva. Las peras resultan estupendas para tartas y postres o como tentempié rápido directamente del tarro...

Desplazarse hacia arriba