Tutti i Prodotti nella Categoria "Cibi Naturali › Frutta e Verdura › Frutta in Scatola". Ordinamento: Nome prodotto in ordine alfabetico. Pagina attuale: 2:
: Unità: 360 g: Prezzo: 5,54 Euro: Prezzo Base: 1 kg = 15,39 Euro: Disponibilità: Attualmente non disponibile - Data di consegna non ancora annunciata: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 974 g...
: Descrizione (abbreviato):
Leggermente addolcite con zucchero di canna grezzo. Per torte da forno, come guarnizione per waffle, in piatti a base di yogurt o quark...
: Unità: 125 g: Prezzo: 6,06 Euro: Prezzo Base: 1 kg = 48,48 Euro: Disponibilità: 3 unità disponibile, Spedito il Mercoledì: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 566 g...
: Descrizione (abbreviato):
Mirtilli di bosco leggermente zuccherati in un vasetto. Questi mirtilli, provenienti da una raccolta selvatica certificata, sono adatti per essere trasformati in torte, crostate e dessert, ma sono anche un piacere consumato puro...
: Unità: 385 g: Prezzo: 6,26 Euro: Prezzo Base: 1 kg = 16,26 Euro: Disponibilità: 14 unità disponibile, Spedito il Mercoledì: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 1,0 kg...
: Descrizione (abbreviato):
sono pesche biologiche, per metà leggermente zuccherate. Sono adatte per la raffinatezza fruttata di torte, crostate e dessert o semplicemente per gustare metà del frutto puro...
: Unità: 190 g: Prezzo: 3,90 Euro: Prezzo Base: 1 kg = 20,53 Euro: Disponibilità: 7 unità disponibile, Spedito il Mercoledì: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 633 g...
: Descrizione (abbreviato):
L'aggiunta di succo d'ananas conferisce al frutto una sottile dolcezza con un'acidità equilibrata, che rende l'ananas ancora più fruttato. Può gustare il frutto nel barattolo, semplice o come ingrediente di torte, muesli o yogurt...
: Unità: 205 g: Prezzo: 3,49 Euro: Prezzo Base: 1 kg = 17,02 Euro: Disponibilità: 4 unità disponibile, Spedito il Mercoledì: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 606 g...
: Descrizione (abbreviato):
Questo trio tropicale composto da mango, ananas e papaya in succo d'ananas è una vera delizia fruttata. Ideale per arricchire muesli, dessert, piatti a base di quark e yogurt, nonché torte e dolci. E, naturalmente, è delizioso anche da gustare da solo...
: Unità: 200 g: Prezzo: 3,59 Euro: Prezzo Base: 1 kg = 17,95 Euro: Disponibilità: 33 unità disponibile, Spedito il Mercoledì: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 589 g...
: Descrizione (abbreviato):
nel barattolo piccolo con contenuto di 200 g. Il barattolo contiene ananas biologico maturo tagliato a pezzi. L'aggiunta di succo d'ananas conferisce ai pezzi di ananas una dolcezza sottile con un'acidità equilibrata, che rende l'ananas ancora più fruttato. Si può gustare la frutta conservata nello yogurt, come ingrediente per torte o nel muesli...
: Unità: 405 g: Prezzo: 5,85 Euro: Prezzo Base: 1 kg = 14,44 Euro: Disponibilità: 24 unità disponibile, Spedito il Mercoledì: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 1,0 kg...
: Descrizione (abbreviato):
nel barattolo grande con un contenuto di 405 g. Il barattolo contiene ananas biologico maturo tagliato a pezzi. L'aggiunta di succo d'ananas conferisce ai pezzi di ananas una dolcezza sottile con un'acidità equilibrata, che rende l'ananas ancora più fruttato...
: Unità: 205 g: Prezzo: 3,79 Euro: Prezzo Base: 1 kg = 18,49 Euro: Disponibilità: 9 unità disponibile, Spedito il Mercoledì: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 598 g...
: Descrizione (abbreviato):
Il bicchiere contiene pezzi di mango biologico sbucciato e marinato in succo di ananas, mango e frutto della passione. Può gustare i pezzetti di frutta sia semplici che come ingrediente di torte, muesli o yogurt...
: Unità: 560 g: Prezzo: 5,64 Euro: Prezzo Base: 1 kg = 10,07 Euro: Disponibilità: Attualmente non disponibile - Data di consegna non ancora annunciata: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 831 g...
: Descrizione (abbreviato):
Gelatina di frutta fruttata per un dessert versatile. Si può gustare da sola o con crema pasticcera e panna, nello yogurt o nel quark. È anche una delizia culinaria calda sul gelato con una cialda. Le granelle sono anche panificabili e pronte per essere utilizzate come ripieno fruttato in dolci come le paste danesi o le tasche di pasta sfoglia...
: Unità: 560 g: Prezzo: 5,64 Euro: Prezzo Base: 1 kg = 10,07 Euro: Disponibilità: 1 unità disponibile, Spedito il Mercoledì: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 830 g...
: Descrizione (abbreviato):
Assapori un delizioso sapore di frutta in un ottimo colore. Classica da sola o con budino e panna, nello yogurt o nel quark. Anche calda sul gelato con una cialda o come ripieno fruttato per i pasticcini. Una delizia versatile per il palato...
: Unità: 305 g: Prezzo: 5,13 Euro: Prezzo Base: 1 kg = 16,82 Euro: Disponibilità: 5 unità disponibile, Spedito il Mercoledì: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 850 g...
: Descrizione (abbreviato):
Hand-picked and freshly processed, these peach halves are packed in a jar in a light syrup. Juicy, fruity and made with just a few ingredients. Perfect as a dessert, for baking or simply straight from the jar...
: Unità: 260 g: Prezzo: 4,92 Euro: Prezzo Base: 1 kg = 18,92 Euro: Disponibilità: 5 unità disponibile, Spedito il Mercoledì: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 888 g...
: Descrizione (abbreviato):
Juicy, fully ripe plums, traditionally processed and preserved in jars. Made with just three ingredients, staying true to their origins. They go well with cake and dessert, and pair surprisingly well with savoury, spicy dishes...
: Unità: 165 g: Prezzo: 3,90 Euro: Prezzo Base: 1 kg = 23,64 Euro: Disponibilità: 18 unità disponibile, Spedito il Mercoledì: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 532 g...
: Descrizione (abbreviato):
Il sapore delle albicocche mezze snocciolate è esaltato dallo sciroppo di mele. Questo rende le albicocche un punto di forza fruttato. Adatte per torte, dessert o come spuntino veloce...
: Unità: 195 g: Prezzo: 4,62 Euro: Prezzo Base: 1 kg = 23,69 Euro: Disponibilità: Attualmente non disponibile - Data di consegna non ancora annunciata: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 563 g...
: Descrizione (abbreviato):
Il sapore delle amarene snocciolate è efficacemente esaltato dallo sciroppo di mela. Le amarene sono ideali per torte, dessert o come spuntino veloce...
: Unità: 205 g: Prezzo: 3,90 Euro: Prezzo Base: 1 kg = 19,02 Euro: Disponibilità: 9 unità disponibile, Spedito il Mercoledì: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 538 g...
: Descrizione (abbreviato):
Mele, pere, pesche e albicocche maturate al sole sono tagliate a pezzi e conservate in uno sciroppo di mosto d'uva. Lo sciroppo di mosto d'uva esalta la dolcezza naturale della frutta. Il mix di 4 frutti funziona meravigliosamente come dessert, con il gelato, come guarnizione per torte o come spuntino veloce direttamente dal barattolo...
: Unità: 160 g: Prezzo: 3,90 Euro: Prezzo Base: 1 kg = 24,38 Euro: Disponibilità: 16 unità disponibile, Spedito il Mercoledì: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 565 g...
: Descrizione (abbreviato):
Le pere maturate al sole sono tagliate a metà e conservate in uno sciroppo di mosto d'uva. Lo sciroppo di mosto d'uva esalta la dolcezza naturale delle pere e conferisce loro una nota distintiva. Le pere sono perfette per torte e dessert o come spuntino veloce direttamente dal barattolo...
: Unità: 179 g: Prezzo: 3,90 Euro: Prezzo Base: 1 kg = 21,79 Euro: Disponibilità: 16 unità disponibile, Spedito il Mercoledì: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 561 g...
: Descrizione (abbreviato):
Le pesche sono tagliate a metà e snocciolate. Lo sciroppo d'uva le rende un'attrazione fruttata. Per crostate, torte, piatti a base di quark, dessert o da sole come gustoso spuntino...