: Einheit: 1 kg: Preis: 3,03 Euro: Grundpreis: 1 kg = 3,03 Euro: Verfügbarkeit: 9 Stück auf Lager, Versand am Mittwoch: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 1,0 kg...
: Beschreibung (gekürzt):
Das Getreide wird in mehreren Schritten zu diesem vielseitig verwendbaren, hellen Mehl vermahlen. Weizenmehl 550 hat sehr gute Backeigenschaften. Es eignet sich besonders für Gebäck und Süßspeisen sowie zum Binden von Suppen und Soßen...
: Einheit: 250 g: Preis: 8,98 Euro: Grundpreis: 1 kg = 35,92 Euro: Verfügbarkeit: 3 Stück auf Lager, Versand am Mittwoch: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 257 g...
: Beschreibung (gekürzt):
in der kleineren 250-g-Packung zum Kennenlernen. Mandelmehl ist ein aromatischer Ersatz für Weizen- oder Dinkelmehl. Der süße, charakteristische leicht nussige Geschmack und die feste Struktur machen dieses Bio-Mehl zu einem wundervollen Begleiter in der Küche!...
: Einheit: 500 g: Preis: 16,23 Euro: Grundpreis: 1 kg = 32,46 Euro: Verfügbarkeit: 6 Stück auf Lager, Versand am Mittwoch: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 510 g...
: Beschreibung (gekürzt):
Mandelmehl ist ein aromatischer Ersatz für Weizen- oder Dinkelmehl. Der süße, charakteristische leicht nussige Geschmack und die feste Struktur machen dieses Bio-Mehl zu einem wundervollen Begleiter in der Küche!...
: Einheit: 500 g: Preis: 20,43 Euro: Grundpreis: 1 kg = 40,86 Euro: Verfügbarkeit: 3 Stück auf Lager, Versand am Mittwoch: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 520 g...
: Beschreibung (gekürzt):
Mandeln können in eine basische Ernährungsweise eingebunden werden. Sie enthalten Eiweiß und viele ungesättigte Fettsäuren. Mandelmehl eignet sich zum Backen und kann Weizenmehl anteilig ersetzen...
: Einheit: 500 g: Preis: 5,25 Euro: Grundpreis: 1 kg = 10,50 Euro: Verfügbarkeit: 6 Stück auf Lager, Versand am Mittwoch: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 536 g...
: Beschreibung (gekürzt):
Für Rührteig und Biskuitteige. Eine einfache und köstliche Art, glutenfrei zu backen. Speziell entwickelt, um herkömmliches Mehl im Verhältnis 1:1 zu ersetzen und die Lieblingsrezepte ohne weitere Anpassungen nutzen zu können...
: Einheit: 250 g: Preis: 3,49 Euro: Grundpreis: 1 kg = 13,96 Euro: Verfügbarkeit: Ausverkauft - Dieser Artikel kann nicht mehr geliefert werden: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 264 g...
: Beschreibung (gekürzt):
Das glutenfreien Paniermehl aus Mais eignen sich hervorragend zum Panieren und für Ofengerichte oder als Verdickungsmittel in herzhaften Kuchenfüllungen. Sie sind praktisch und machen Ihre Rezepte noch schmackhafter...
: Einheit: 350 g: Preis: 6,06 Euro: Grundpreis: 1 kg = 17,31 Euro: Verfügbarkeit: Ausverkauft - Dieser Artikel kann nicht mehr geliefert werden: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 363 g...
: Beschreibung (gekürzt):
Eine spannende Option für glutenfreie Gerichte. Quinoa-Mehl hat einen intensiven Geschmack und kann in Kombination mit anderen Mehlsorten für süße und herzhafte Backwaren wie Kekse, Kuchen, Brot und Focaccia verwendet werden...
: Einheit: 1 kg: Preis: 3,03 Euro: Grundpreis: 1 kg = 3,03 Euro: Verfügbarkeit: Ausverkauft - Dieser Artikel kann nicht mehr geliefert werden: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 1,1 kg...
: Beschreibung (gekürzt):
Mehl Typ "0" ist ein Weichweizenmehl, das weniger raffiniert ist als Mehl Typ "00", aber dennoch seine weiße Farbe behält. Es ermöglicht eine gute Teigverarbeitung und zeichnet sich durch seine gute Verarbeitbarkeit aus. In der Küche ist es vielseitig einsetzbar und kann sowohl für süße als auch für herzhafte Gerichte verwendet werde...
: Einheit: 1 kg: Preis: 3,03 Euro: Grundpreis: 1 kg = 3,03 Euro: Verfügbarkeit: Ausverkauft - Dieser Artikel kann nicht mehr geliefert werden: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 1,1 kg...
: Beschreibung (gekürzt):
Auch bekannt als „halbvollkorniges“ Mehl, handelt es sich um ein Weichweizenmehl italienischen Ursprungs. Es enthält mehr faserige Bestandteile als die Mehltypen „0“ und „00“ und bietet damit einen ausgewogenen Kompromiss für die natürliche Brotherstellung sowie für alle, die weniger raffinierte Mehle bevorzugen. Empfehlenswert für d...
: Einheit: 1 kg: Preis: 3,03 Euro: Grundpreis: 1 kg = 3,03 Euro: Verfügbarkeit: Ausverkauft - Dieser Artikel kann nicht mehr geliefert werden: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 1,1 kg...
: Beschreibung (gekürzt):
Vollkornmehl wird aus dem ganzen Korn gewonnen und bietet sich für zahlreiche Rezepte an für alle, die beim Brotbacken auf Natürlichkeit setzen. Probieren Sie doch einmal, selbst Brot zu backen, und erleben Sie den verlockenden Duft von frisch Gebackenem: ob knuspriges Brot, feine Kekse oder eine aromatische Focaccia...
: Einheit: 1 kg: Preis: 3,03 Euro: Grundpreis: 1 kg = 3,03 Euro: Verfügbarkeit: Ausverkauft - Dieser Artikel kann nicht mehr geliefert werden: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 1,1 kg...
: Beschreibung (gekürzt):
Das Weizenmehl „00“ zeichnet sich durch seine feine, helle Beschaffenheit aus und lässt sich vielseitig in der Küche verwenden. Gut geeignet für Feingebäck, Mürbeteig, frische Pasta und viele andere Teigwaren...