: Unidad: 1 kg: Precio: 2,77 Euro: Precio Base: 1 kg = 2,77 Euro: Disponibilidad: 5 unidades en stock, Enviado el miércoles: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 1,0 kg...
: Descripción (acortado):
Para esta harina ecológica se mezclan grañones y harina de trigo del tipo 550. Debido a su estructura de grano fino, esta harina es particularmente hinchable y, por tanto, especialmente adecuada para spaetzle y masas de pasta, así como para strudel y masas de levadura...
: Unidad: 250 g: Precio: 7,91 Euro: Precio Base: 1 kg = 31,64 Euro: Disponibilidad: 3 unidades en stock, Enviado el miércoles: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 257 g...
: Descripción (acortado):
en un pequeño envase de 250 g, ideal para probarla. La harina de almendra es una sabrosa alternativa a la harina de trigo o de espelta. Su sabor dulce, característico y con un ligero toque a frutos secos, junto con su textura firme, hacen de esta harina ecológica un complemento maravilloso para su cocina...
: Unidad: 500 g: Precio: 14,28 Euro: Precio Base: 1 kg = 28,56 Euro: Disponibilidad: 6 unidades en stock, Enviado el miércoles: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 510 g...
: Descripción (acortado):
La harina de almendra es un sabroso sustituto de la harina de trigo o de espelta. ¡Su sabor dulce y característico, con un ligero toque a frutos secos, y su textura firme hacen de esta harina ecológica una aliada maravillosa en la cocina!...
: Unidad: 500 g: Precio: 17,98 Euro: Precio Base: 1 kg = 35,96 Euro: Disponibilidad: 3 unidades en stock, Enviado el miércoles: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 520 g...
: Descripción (acortado):
Las almendras pueden integrarse en una dieta alcalina. Contienen proteínas y muchos ácidos grasos insaturados. La harina de almendras es adecuada para hornear y puede sustituir parcialmente a la harina de trigo...
: Unidad: 500 g: Precio: 4,62 Euro: Precio Base: 1 kg = 9,24 Euro: Disponibilidad: 6 unidades en stock, Enviado el miércoles: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 536 g...
: Descripción (acortado):
Para masas de bizcochos y galletas. Una forma sencilla y deliciosa de hornear sin gluten. Especialmente desarrollada para sustituir a la harina convencional en una proporción 1:1 y poder utilizar sus recetas favoritas sin más ajustes...
: Unidad: 350 g: Precio: 5,34 Euro: Precio Base: 1 kg = 15,26 Euro: Disponibilidad: Agotado - Este artículo ya no se puede entregar: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 363 g...
: Descripción (acortado):
Una gran opción para los platos sin gluten. La harina de quinoa tiene un sabor fuerte y puede utilizarse en combinación con otras harinas para elaborar productos horneados dulces y salados como galletas, pasteles, pan y focaccia...
: Unidad: 1 kg: Precio: 2,66 Euro: Precio Base: 1 kg = 2,66 Euro: Disponibilidad: Agotado - Este artículo ya no se puede entregar: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 1,1 kg...
: Descripción (acortado):
También conocida como harina semiintegral, se trata de una harina de trigo blando de origen italiano, caracterizada por un mayor contenido en fibra que las harinas de tipo "0" y "00". Es un buen compromiso para la panificación natural y para quienes prefieren harinas menos refinadas. Pruébela para hacer pan rústico, masa de pizza y m...
: Unidad: 1 kg: Precio: 2,66 Euro: Precio Base: 1 kg = 2,66 Euro: Disponibilidad: Agotado - Este artículo ya no se puede entregar: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 1,1 kg...
: Descripción (acortado):
La harina tipo "0" es una harina de trigo blando menos refinada que la harina "00", pero que conserva su color blanco. Permite una buena elaboración de la masa y se caracteriza por su facilidad de manejo. En la cocina, es versátil y puede utilizarse tanto para platos dulces como salados...
: Unidad: 1 kg: Precio: 2,66 Euro: Precio Base: 1 kg = 2,66 Euro: Disponibilidad: Agotado - Este artículo ya no se puede entregar: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 1,1 kg...
: Descripción (acortado):
La harina de trigo 00 se caracteriza por su textura fina y de color claro y puede utilizarse de muchas formas distintas en la cocina. Es ideal para repostería, masa quebrada, pasta fresca y muchos otros productos de pasta...
: Unidad: 1 kg: Precio: 2,66 Euro: Precio Base: 1 kg = 2,66 Euro: Disponibilidad: Agotado - Este artículo ya no se puede entregar: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 1,1 kg...
: Descripción (acortado):
La harina integral se elabora a partir del grano entero y es muy adecuada para una gran variedad de recetas para quienes prefieren la panificación natural. Pruebe a hacer pan casero y redescubra el embriagador y reconfortante aroma del pan recién horneado, deliciosas galletas, o ¿qué le parece probar la focaccia?...
: Unidad: 250 g: Precio: 3,07 Euro: Precio Base: 1 kg = 12,28 Euro: Disponibilidad: Agotado - Este artículo ya no se puede entregar: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 264 g...
: Descripción (acortado):
Elaborado con maíz, el pan rallado sin gluten es ideal para empanar y hornear platos, o como espesante en rellenos de tartas saladas. Cómodas y prácticas, harán que sus recetas sean más sabrosas para toda la familia...