: Unidade: 500 g: Preço: 3,78 Euro: Preço base: 1 kg = 7,56 Euro: Disponibilidade: 37 unidades em stock, Enviado em quarta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 520 g...
: Descrição (abreviado):
Tal como o emmer ou o kamut, o einkorn é um dos grãos antigos. No moinho Spielberger, o grão é moído em várias etapas para obter esta fina farinha integral. Para misturas de pão de ló e massa quebrada, waffles doces e salgados, panquecas e biscoitos...
: Unidade: 250 g: Preço: 8,84 Euro: Preço base: 1 kg = 35,36 Euro: Disponibilidade: 3 unidades em stock, Enviado em quarta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 257 g...
: Descrição (abreviado):
numa embalagem pequena de 250 g, perfeita para experimentar. A farinha de amêndoa é uma alternativa saborosa à farinha de trigo ou de espelta. O seu sabor doce, característico e ligeiramente a nozes, bem como a sua textura firme, fazem desta farinha biológica uma excelente aquisição para a sua cozinha!...
: Unidade: 500 g: Preço: 15,97 Euro: Preço base: 1 kg = 31,94 Euro: Disponibilidade: 6 unidades em stock, Enviado em quarta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 510 g...
: Descrição (abreviado):
A farinha de amêndoa é um substituto saboroso da farinha de trigo ou de espelta. O sabor adocicado e característico, com um leve toque a nozes, e a sua textura firme fazem desta farinha biológica uma excelente aliada na cozinha!...
: Unidade: 500 g: Preço: 20,11 Euro: Preço base: 1 kg = 40,22 Euro: Disponibilidade: 3 unidades em stock, Enviado em quarta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 520 g...
: Descrição (abreviado):
As amêndoas podem ser integradas numa dieta alcalina. Contêm proteínas e muitos ácidos gordos insaturados. A farinha de amêndoa é adequada para a panificação e pode substituir parcialmente a farinha de trigo...
: Unidade: 500 g: Preço: 5,16 Euro: Preço base: 1 kg = 10,32 Euro: Disponibilidade: 6 unidades em stock, Enviado em quarta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 536 g...
: Descrição (abreviado):
Para massas de pão de ló e biscoitos. Uma forma simples e deliciosa de cozinhar sem glúten. Especialmente desenvolvida para substituir a farinha convencional numa proporção de 1:1 e para poder utilizar as suas receitas favoritas sem mais ajustes...
: Unidade: 350 g: Preço: 5,97 Euro: Preço base: 1 kg = 17,06 Euro: Disponibilidade: Esgotado - Este artigo já não pode ser entregue: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 363 g...
: Descrição (abreviado):
Uma óptima opção para pratos sem glúten. A farinha de quinoa tem um sabor forte e pode ser usada em combinação com outras farinhas para fazer produtos de pastelaria doces e salgados, como biscoitos, bolos, pão e focaccia...
: Unidade: 1 kg: Preço: 2,98 Euro: Preço base: 1 kg = 2,98 Euro: Disponibilidade: Esgotado - Este artigo já não pode ser entregue: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 1,1 kg...
: Descrição (abreviado):
A farinha tipo "0" é uma farinha de trigo mole, menos refinada do que a farinha "00", mas que mantém a sua cor branca. Permite um bom processamento da massa e caracteriza-se pela sua facilidade de manuseamento. Na cozinha, é versátil e pode ser utilizada tanto em pratos doces como salgados...
: Unidade: 1 kg: Preço: 2,98 Euro: Preço base: 1 kg = 2,98 Euro: Disponibilidade: Esgotado - Este artigo já não pode ser entregue: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 1,1 kg...
: Descrição (abreviado):
A farinha de trigo 00 caracteriza-se pela sua textura fina e de cor clara e pode ser utilizada de muitas formas diferentes na cozinha. É ideal para pastelaria, massa quebrada, massa fresca e muitos outros produtos de massa...
: Unidade: 1 kg: Preço: 2,98 Euro: Preço base: 1 kg = 2,98 Euro: Disponibilidade: Esgotado - Este artigo já não pode ser entregue: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 1,1 kg...
: Descrição (abreviado):
A farinha integral é feita a partir do grão inteiro e é adequada para uma variedade de receitas para aqueles que preferem o fabrico de pão natural. Experimente fazer pão caseiro e redescubra o aroma inebriante e reconfortante do pão acabado de cozer, dos deliciosos biscoitos, ou que tal experimentar a focaccia?...
: Unidade: 1 kg: Preço: 2,98 Euro: Preço base: 1 kg = 2,98 Euro: Disponibilidade: Esgotado - Este artigo já não pode ser entregue: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 1,1 kg...
: Descrição (abreviado):
Também conhecida como farinha semi-integral, é uma farinha de trigo mole de origem italiana, caracterizada por um maior teor de fibras do que as farinhas de tipo "0" e "00". É um bom compromisso para o fabrico de pão natural e para aqueles que preferem farinhas menos refinadas. Experimente-a para fazer pão rústico, massa de pizza e m...
: Unidade: 250 g: Preço: 3,44 Euro: Preço base: 1 kg = 13,76 Euro: Disponibilidade: Esgotado - Este artigo já não pode ser entregue: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 264 g...
: Descrição (abreviado):
Produzido a partir de milho, o pão ralado sem glúten é ótimo para panados e pratos cozinhados no forno, ou como espessante em recheios de tartes salgadas. Prático e cómodo, tornará as suas receitas mais saborosas para toda a família...